Ремонт привозного блока живллення Seasonic

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Є на руках при привезений 1,5 року тому блок живлення Seasonic 1250W. В нагрузці почав підглючувати - виключатись, потім включаться не зразу, а після обесточування на 10-15 хвилин. А тепер взагалі з ним система перестала стартувати - включиться, пару секунд чорний екран - і виключається.

Питання - чи поширюється так би мовити "крута" гарантія сісоніка на привозні блоки? Чи стикався хтось з ремонтом таких БЖ?

Подзвонив в укр. представництво - "Ми ремонтуємо лише БЖ, придбані в Україні, якщо є чек і гарантійний талон. А свій ремонтуйте там, де придбали, або звертайтесь в європейський центр в Нідерландах".
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ntrader
попробуйте написать на английском тут - http://seasonic.com/rma/" target="_blank указав в качестве региона Europe.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ntrader:звертайтесь в європейський центр в Нідерландах
Это лучше всего - пиши им письмо на англ.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

ntrader
Де купували? Якщо не внас, то вам відмовлять наші Серьожі хоча ще пару років тому, такого не було... приймали без питань. Вам буде потрібен чек який підтверджує факт купівлі нового БЖ. Потім це все відправляти в европейське представництво. (цікаво чому наше так не робить) і дочекатися прийняття вашого БЖ на обслуговування та отримати спец код. І потім потрібно буде відправляти в Німеччину за адресою
Sander Computers GmbH
> Muellersbaum 18
> DE - 51399 Burscheid
> Deutschland
> attn: Seasonic RMA
> RMA#: ххххххх-ваш номер який отримаете.
відправка за свій рахунок.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд:
І ще пишіть відразу в европейське представництво відповідають миттєво. Єдиний мінус затрати на пересилку не малі порядку 500грн.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ntrader: Подзвонив в укр. представництво - "Ми ремонтуємо лише БЖ, придбані в Україні, якщо є чек і гарантійний талон. А свій ремонтуйте там, де придбали, або звертайтесь в європейський центр в Нідерландах".
гарантийный могут и отказать, а если обычный, платный, то должны обязаны взять.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Діло в тому що чека немає, купляв на ібей.
Є блок без коробки, серійник на ньому і цілі пломби.

Якщо так не приймуть, то де можна здати на діагностику/ремонт в Україні?
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ntrader:Діло в тому що чека немає, купляв на ібей.
На устройства купленные на ebay гарантия Seasonic не распространяется
http://seasonic.com/rma/" target="_blank

Обратись к продавцу на ebay может он тебе какое то подобие чека нарисует.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

ntrader
Тоді спробуй пистаи в США саппорт і в деяких випадках (тут на їх розгляд) вони ремонтують тільки за серійним номером. Та про ебей краще не згадувати.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я бы в любом случае написал им в RMA а потом будет видно что им еще нужно будет для замены.
Может только серийника хватит.
Hamster
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

Ну чем решилось? Или не решилось?
Такой самый бп, и можно сказать практически идентичная ситуация.
sergzap
Junior
Звідки: UA - Харьков

Повідомлення

Hamster:Ну чем решилось? Или не решилось?
Такой самый бп, и можно сказать практически идентичная ситуация.
Тоже на ебей покупали? :)
Вообще интересно как они там отслеживают если ремонт по номеру серийному ?
У них там что агенты спецслужб отслеживают миграцию БП по планете ?
Hamster
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

Думаю, скорее надеются на честное слово.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Я свой купленный в розетке менял там же. Но перед этим позвонил в украинское представительство. Там ответили везти в розетку а в представительство сбросить серийные номера, и если будут проблемы с заменой в розетке сообщить. Ждал около месяца, скорей всего потому что БП не было в наличии, заменили на новую ревизию с новой семилетней гарантией, на старый была пять лет
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sanya555:Ждал около месяца, скорей всего потому что БП не было в наличии, заменили на новую ревизию с новой семилетней гарантией, на старый была пять лет
Аналогично, но я ждал 2 месяца и менял напосредственно через сервис.
sergzap:Вообще интересно как они там отслеживают если ремонт по номеру серийному ?
У них там что агенты спецслужб отслеживают миграцию БП по планете ?
Что там сложного? Есть общая база, в которой при каждой отгрузке очередной партии фиксируется, куда уходит продукция.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Eugenetra: Аналогично, но я ждал 2 месяца и менял напосредственно через сервис.
Я бы менял через магаз а на 14 день потребовал бы возврат денег. В розетке же вообще лучше ничего не покупать из того что может сломаться.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

u11245
Так мне нужен был БП, а не деньги)
Тем более, на время замены дали поюзать P-760, так что особого напряга не было. Гарантия была от "Зона51", впоследствии дали 7 лет по серийнику, без бумажек.
Что радует, так это отсутствие писка, наверное, в последней ревизии более ответственно к этому отнеслись.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Eugenetra:u11245
Так мне нужен был БП, а не деньги)
Тем более, на время замены дали поюзать P-760, так что особого напряга не было. Гарантия была от "Зона51", впоследствии дали 7 лет по серийнику, без бумажек.
Что радует, так это отсутствие писка, наверное, в последней ревизии более ответственно к этому отнеслись.
А какой блочок?
Пришел по замене Р1000 из Германии, писка тоже не наблюдаю и ухо прикладывал и так слушал опен стенд. Единственное, что смутило найлейка на одной из сторон начала сама отклеиваться. И раньше всю площадь наклейки покрывали пленкой теперь этого нет просто бумажка. :( А таак придраться больше некчему.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Eugenetra:Так мне нужен был БП, а не деньги)
А замены из текущего ассортиента тоже не было?

Добавлено через 28 секунд:
sensey:теперь этого нет просто бумажка.
подделка?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Так із сервісного центру в Німеччині. Але по начинці всеж схоже на Сісонік.
Про наклейку таке часто бачив на фото від інших костюмерів. Якщо її прижати то більше не відвалюється. Просто погано приклеєна. Про саму наклейку вона не з бумаги(то було перше хибне враження) на полімерній основі(як товста плівка). Але варто відзначити що загальна якість збірки стала гіршою.. нажаль. Пізніше додам фоторепортаж чому так. При чому деякі речі навіть лякають...
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

u11245
Нет, замены не было, по крайней мере так сказали. Одна партия пришла, в ней не оказалось X-1250 (по их словам), пришлось ждать следующую)
sensey
X-1250, у меня он один. Кстати, новая ревизия больше понравилась, чем предыдущая: 1) нет писка; хотя в предыдущем тоже не было, но он был отобран из 4 шт.; 2) немного подняли порог срабатывания вентиля в простое - теперь лишь иногда запускается (но все же запускается, даже в простое на встройке :facepalm: ), в остальное время стоит; 3) плоские черные кабеля нового типа; плюс для подключения видяхи теперь достаточно 1 кабеля; 4) немного изменен дизайн блока и упаковки, но это уже несущественно.
Відповісти