БП и заниженные показания напряжений в софте

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:JIPOCTO_AHAHAC
вы обзоры то почитайте, прежде чем такую глупость писать... нету никаких просадок в нормальных (та даже не в оч нормальных блоках уже давно просадок нету)
вон к примеру супер цветок на 450вт при перегрузке до 725вт выдает 11.95 где то при 600 вт будет 12+
http://translate.google.com/translate?h ... &sandbox=1
А 11.95 разве не просадка?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

RW1911
стоил он мне 1900грн и речь идет о 100% нагрузке т.е. о штатной работе и никакой просадок в штатном режиме ни у него ни у остальных блоков более менее нормальных нету!!
JIPOCTO_AHAHAC это вы прикалываетесь или просто решили упереться в факты? это 450вт блок и ни о какой нагрузке в 725 вт речь не идет
Востаннє редагувалось 10.09.2017 13:00 користувачем odessitmws, всього редагувалось 1 раз.
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:RW1911
стоил он мне 1900грн и речь идет о 100% нагрузке т.е. о штатной работе и никакой просадок в штатном режиме ни у него ни у остальных блоков более менее нормальных нету!!
Когда ты его покупал?
Не могу найти его на нашем рынке и узнать цену, но уверен, что начинаться они будут от 2000 грн. И это за 450W.
Востаннє редагувалось 10.09.2017 13:02 користувачем JIPOCTO_AHAHAC, всього редагувалось 1 раз.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC
курс бакса был 26 тогда


Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
да вы прикалываетесь, на дворе 2017 год
вот дешманский 1400грн http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... tx/prices/
под полной нагрузкой, а так же перегрузкой никаких просадок
вот обзор http://ru.gecid.com/power/zalman_zm500-tx_500w/?s=all
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:JIPOCTO_AHAHAC
курс бакса был 26 тогда


Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
да вы прикалываетесь, на дворе 2017 год
вот дешманский 1400грн http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... tx/prices/
под полной нагрузкой, а так же перегрузкой никаких просадок
вот обзор http://ru.gecid.com/power/zalman_zm500-tx_500w/?s=all
Хорошо, согласен, но сам факт просадки в пределах нормы ATX 2.31, по идее, считается нормой же?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC
если сидеть без денег на еду то норма, а кому то хочется нормального\хорошего
вот гомосексуализм к примеру тоже исключили из списка заболеваний т.е. сказали мол это норма
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:JIPOCTO_AHAHAC
курс бакса был 26 тогда


Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
да вы прикалываетесь, на дворе 2017 год
вот дешманский 1400грн http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... tx/prices/
под полной нагрузкой, а так же перегрузкой никаких просадок
вот обзор http://ru.gecid.com/power/zalman_zm500-tx_500w/?s=all
А вы не можете отличить бп с групповой стабилизацией и отдельными DC-DC?
Стабилизировать 12В при групповой стабилизации абсолютно не проблема, просто вряд ли вы обрадуетесь 7В на +5В линии... Вот и приходится снижать напряжение на 12В.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

RW1911
а я про что? на дворе 2017 год а производители застряли в 90 потому что вот такие покупатели как вы считаете нормой отсутствие DC-DC преобразователей
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:RW1911
а я про что? на дворе 2017 год а производители застряли в 90 потому что вот такие покупатели как вы считаете нормой отсутствие DC-DC преобразователей
Ну так без DC-DC бп в общем-то надежнее и точно не хапанет 12В на 5В в случае пробоя ключа в DC-DC)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

RW1911
пфф вообще без комментариев :D
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:RW1911
пфф вообще без комментариев :D
Смотрите, вы скинули этот блок - http://ru.gecid.com/power/zalman_zm500-tx_500w/?s=all
Там указано:

Код: Виділити все

Во время кросс-нагрузочных тестов на основных линиях питания были зафиксированы следующие отклонения напряжений:

линия +3,3В: от -2% до +4%;
линия +5В: от -3% до +2%;
линия +12В: от +1% до +3%.
Значит, просадка всё же была, но по +5В, а именно:
4,85 - 5,1. Это вкладывается в норму, в принципе. Но факт остаётся фактом.

Но вот тот Super Flower на 450, действительно годный блок. Под максимальной нагрузкой нет никакой просадки, судя по тестам. Уважуха. Но цена на него кусачая у нас была бы, даже очень.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC
да я же вроде довольно ясно выразился нормы атх считают это нормой примерно так же как всемирная организация здравоохранения считает нормой педофилию (может немного утрировано, но суть понятна) в принципе никто не запрещает ставить блок с просадкой

а про 5 вольт вот просто интересно сколько потребляет современный комп по 5 вольт? что то около 5-10вт? ага тот случай что ключ пробьет

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
п.с. да и те просадки по 5\3.3 в только потому что в тестовых условиях их нагружали по максимуму, вот только в типичных условиях нагрузки это максимум 15 ватт а с такой нагрузкой просадки не будет
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:А 11.95 разве не просадка?
нет!
И вообще о чем разговор если "замеры" делаются софтом ?!
нужно мультиметром (вольтметром) замерять , а не софту верить. У меня есть 2 версии HWmonitor , где показывает 11.88в и 12.2в , одна и та же софтина , но разные значения в разной версии. Сколько повторять уже можно про адекватность показаний софта ?
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow:
JIPOCTO_AHAHAC:А 11.95 разве не просадка?
нет!
И вообще о чем разговор если "замеры" делаются софтом ?!
нужно мультиметром (вольтметром) замерять , а не софту верить. У меня есть 2 версии HWmonitor , где показывает 11.88в и 12.2в , одна и та же софтина , но разные значения в разной версии. Сколько повторять уже можно про адекватность показаний софта ?
Я что-то сказал о замере софтом?
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Товарищи, мой Deepcool dq750st начал показывать не очень утешительные циферки на 12v - 11.58-59 под полной нагрузкой. Он ещё на гарантии, но сомневаюсь, что это гарантийный случай. Кто что может посоветовать? Раньше замерял, ниже 11.88 не показывал.
Я вот думаю, может батарейка на мультиметре барахлит? Такой расклад реален?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:Я вот думаю, может батарейка на мультиметре барахлит? Такой расклад реален?
если замеры делаются мультиметром , и на "делении 20в" --то может быть и батарейка конечно же. Но! если же тестер не врет -- БП хочет в "мусорку" и тогда вангую повышение по 5в линии.
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow:
JIPOCTO_AHAHAC:Я вот думаю, может батарейка на мультиметре барахлит? Такой расклад реален?
если замеры делаются мультиметром , и на "делении 20в" --то может быть и батарейка конечно же. Но! если же тестер не врет -- БП хочет в "мусорку" и тогда вангую повышение по 5в линии.
ради интереса, замерял розетки в доме, все показывают +/- 205 вольт. Мультиметр значит?
PS Да, деление 20в.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:11.58-59
все в допустимых пределах АТХ стандарта, по грантии прокатят.
JIPOCTO_AHAHAC:все показывают +/- 205 вольт. Мультиметр значит
Нет, скорее убогие энергосети сверхдержавы. Постучите обезъянам из местного дтэка по голове трубой.
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:
JIPOCTO_AHAHAC:11.58-59
все в допустимых пределах АТХ стандарта, по грантии прокатят.
JIPOCTO_AHAHAC:все показывают +/- 205 вольт. Мультиметр значит
Нет, скорее убогие энергосети сверхдержавы. Постучите обезъянам из местного дтэка по голове трубой.
Батарейка действительно нормальная. :-/
Значит блок? Блин. И что мне с ним делать?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:И что мне с ним делать?
Напряжения укладываются в допуски стандарта АТХ. Что не так?
Відповісти