Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 03.10.2022 09:40есть штук 10
штуки 4-6 побачив. ок, перефразую - мало полімерних конденсаторів
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

wow_w: 03.10.2022 10:34 Вінга цікава виключно ціною і тим, що у нас вона з гарантією, там CWT платформа чи щось плутаю?
там ноунейм китай подвал, поэтому слабоумные ее и любят, еще и др. советуют.
Holdyfolds
Junior

Повідомлення

heidfeld: 03.10.2022 12:01
wow_w: 03.10.2022 10:34 Вінга цікава виключно ціною і тим, що у нас вона з гарантією, там CWT платформа чи щось плутаю?
там ноунейм китай подвал, поэтому слабоумные ее и любят, еще и др. советуют.
Я би зрозумів ваш меседж, якби ви не рекомендували кожному в цій темі Чіфтек :rotate:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Holdyfolds: 03.10.2022 12:05 Я би зрозумів ваш меседж, якби ви не рекомендували кожному в цій темі Чіфтек :rotate:
а что, есть к нему претензии? https://www.techpowerup.com/review/chie ... 0-w/3.html топовая голд платформа CWT, фулл японцы. мосфеты на линии 12в от Infineon
ах ну да, это же не китай мусор в лице винги, такое советовать нельзя, ай-яй-яй.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld: 03.10.2022 12:01там ноунейм китай подвал, поэтому слабоумные ее и любят, еще и др. советуют.
Там(старші вінги) платформа SAMA, я би не сказав що це ноунейм.
По суті від вінги там тільки лейба, а так звичайна САМА Форза.
В залежності від виконання, може не поступатись ЦВТшній.

Доречі навіть в ЦВТ багато залежить від виконання. На деякі ЦВТ нарікань меньше ніж на ТОПові Сісоніки, настільки вони вилизані + комплектуються годними вентилями(не шумлять, не пищать).
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

wow_w: 03.10.2022 10:34
Timedemo: 02.10.2022 20:13 обоснуй. я ни в одном обзоре не нашел плохого .
Достатньо того, що для Вас КСАС - хороший блок, цього достатньо і решта дискусії безпредметна.
Вінга цікава виключно ціною і тим, що у нас вона з гарантією, там CWT платформа чи щось плутаю? В принципі серед аналогічних блоків на такій же платформі вона приваблює ціною все решта від лукавого.
Я смотрю на работу, и показатели. И они там хороши. Платформа sama.

Отправлено спустя 2 часа 16 минут 33 секунды:
heidfeld: 03.10.2022 15:28
Holdyfolds: 03.10.2022 12:05 Я би зрозумів ваш меседж, якби ви не рекомендували кожному в цій темі Чіфтек :rotate:
а что, есть к нему претензии? https://www.techpowerup.com/review/chie ... 0-w/3.html топовая голд платформа CWT, фулл японцы. мосфеты на линии 12в от Infineon
ах ну да, это же не китай мусор в лице винги, такое советовать нельзя, ай-яй-яй.
топовая платформа с двух летней гарантией :lol: :lol: :lol: сильно :super:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Timedemo: 03.10.2022 21:45 топовая платформа с двух летней гарантией :lol: :lol: :lol: сильно :super:
ты даже не знаешь что такое платформа :lol: :lol: :lol: а умничаешь тут. и оценивать бп по гарантии это :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 03.10.2022 21:45топовая платформа с двух летней гарантией
Від реалізації залежить.
В мене голдовий СWT з 10 річною гарантією (Корсар RMi).
CWT -оемщик. Хто як замовить, таке і зроблять.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Sanьka: 03.10.2022 22:02
Timedemo: 03.10.2022 21:45топовая платформа с двух летней гарантией
Від реалізації залежить.
В мене голдовий СWT з 10 річною гарантією (Корсар RMi).
CWT -оемщик. Хто як замовить, таке і зроблять.
Аминь, что не чифтроник.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
heidfeld: 03.10.2022 21:59
Timedemo: 03.10.2022 21:45 топовая платформа с двух летней гарантией :lol: :lol: :lol: сильно :super:
ты даже не знаешь что такое платформа :lol: :lol: :lol: а умничаешь тут. и оценивать бп по гарантии это :facepalm: :facepalm: :facepalm:
конечно не знаю. ты тут самый умный.
Я оцениваю по потребительским качество, и хрень которая по фактору брака может отъеъхать через 2 года, меня никак не устраивает, если есть альтернатива 2х летней гарантии, зачем сцать против ветра? или ты онанируешь на то что уверовал? так это ху..йовый путь друг к резиновой женщине. Железо не любят, а используют. И когда есть какая то винга, или какой-то мси, гигибайт, и т.д. которые дают 3-7 лет гарантии, то какой бы охеренный чифтроник не был, я его не куплю из принципа. Сисоники топовые дохнут через 2-5 лет. и гарантия работает, а что делать с чифртоником сраным? на металолом отдавать?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Timedemo: 03.10.2022 22:18
Я оцениваю по потребительским качество, и хрень которая по фактору брака может отъеъхать через 2 года.
по браку отъезжают намного раньше чем через 2 года, но откуда тебе это знать :laugh:
Timedemo: 03.10.2022 22:18
И когда есть какая то винга, или какой-то мси, гигибайт, и т.д. которые дают 3-7 лет гарантии, то какой бы охеренный чифтроник не был, я его не куплю из принципа.
я из принципа не куплю китай шлак вроде винги, хоть 100 лет ей гарантии нарисуй. я на гарантию как школьники не ведусь.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 03.10.2022 16:22
heidfeld: 03.10.2022 12:01там ноунейм китай подвал, поэтому слабоумные ее и любят, еще и др. советуют.
Там(старші вінги) платформа SAMA, я би не сказав що це ноунейм.
По суті від вінги там тільки лейба, а так звичайна САМА Форза.
В залежності від виконання, може не поступатись ЦВТшній.

Доречі навіть в ЦВТ багато залежить від виконання. На деякі ЦВТ нарікань меньше ніж на ТОПові Сісоніки, настільки вони вилизані + комплектуються годними вентилями(не шумлять, не пищать).
Так цвт делают на любой бюджет. Принесешь три гривны - получишь окурок. Принесешь пару сотен - голд платформу на китайкондерах сваяют как в чифтек коре.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

heidfeld: 03.10.2022 23:07
Timedemo: 03.10.2022 22:18
Я оцениваю по потребительским качество, и хрень которая по фактору брака может отъеъхать через 2 года.
по браку отъезжают намного раньше чем через 2 года, но откуда тебе это знать :laugh:
Timedemo: 03.10.2022 22:18
И когда есть какая то винга, или какой-то мси, гигибайт, и т.д. которые дают 3-7 лет гарантии, то какой бы охеренный чифтроник не был, я его не куплю из принципа.
я из принципа не куплю китай шлак вроде винги, хоть 100 лет ей гарантии нарисуй. я на гарантию как школьники не ведусь.
про гарантия это сильно. Диванный эксперт во всей красе.
все верно. ты и как взрослый не рассуждаешь.
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

підкажіть плз, якщо хто знає, бо не знайшов інфу, Фрактал Іон Платінум перший від другого чимось крім набору кабелів відрізняється?
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Вагою точно відрізняються)
Ion+ Platinum 760W - 1.665 kg
Ion+ 2 Platinum 760W - 2.53 kg
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

шматочок вольфраму всередину засунули? :D

скорше за все перший важили без кабелів, бо
Package weight
2.975 kg
і
Package weight
3.06 kg
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

напевно, фоток внутрянки другого не знайшов, але якщо брати фото з реклами то нічим невідрізняється, може просто ревізія нова
ariverin
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, если не сложно, подскажите какой разъем БП нужен для подключения к усилителю AIYIMA a04 tpa3251 :rolleyes:
ariverin
Junior

Повідомлення

5,5*2,5 мм ?
SecureMarket
Junior

Повідомлення

Форумчани, у меня стоит Блок питания Chieftec Proton BDF-750C 750W, но мне он стал раздражительно громкий.
И заметил что начинает еще больше шуметь когда играю в танки.
Посоветуйте тихий БП 650-750 ( очень тихий)
Ostin
Member

Повідомлення

SecureMarket
BeQuiet Straight Power 11, або щось із напівпасивом.
Відповісти