Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спасибо всем отписавшимся.
в итоге остановились на proton https://hotline.ua/computer-bloki-pitan ... discussion
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

mgerchik, :facepalm:
Подивіться на статичні діаграми тут і динамічні на 4-й сторінці, там є результати Chieftec 600W Proton (BDF-600S), він в аутсайдерах і найбільше виходить за межі. Сподіваєтесь, BDF-650C кращий?

Zalman GigaMax 650W (ZM650-GVII), XILENCE Performance A+ (XP630R8) або напівмодульний Performance A+ III 650W (XN084/XP650R11), всі з FDB.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik,
рассмотрите еще такие бп:
Cooler Master MWE 650W Bronze V2 (MPE-6501-ACAAB-EU) или Silverstone ET650-B 650W (SST-ET650-B)
Juular
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Caesar: 28.04.2021 12:28Сподіваєтесь, BDF-650C кращий?
BDF-S и BDF-C на совершенно разных платформах основаны, но я не припоминаю чтобы Арис последний тестировал.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

mgerchik: 28.04.2021 12:03 спасибо всем отписавшимся.
в итоге остановились на proton https://hotline.ua/computer-bloki-pitan ... discussion
Хороший выбор за свои деньги, уж точно лучше вариантов что предложил Caesar у которых китайские конденсаторы ChengX в низковольтных цепях и узкий диапазон работы 200-240в, единственный их плюс по сравнению с протоном это вентилятор на гидродинамике.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Caesar: 28.04.2021 11:49GECID.com Огляд блока живлення Seasonic A12-600 нарешті дочекалися! Версія для друку.
Зображення
плюс втулка:
спойлер
Зображення
Какой ужас... В общем-то Чифы Протоны такие же "тихие". Непонятно кто такое вообще может купить сознательно. Но берут! :insane: Зато Сисоник! / Зато Чифтек!
Juular
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan: 29.04.2021 00:26В общем-то Чифы Протоны такие же "тихие". Непонятно кто такое вообще может купить сознательно.
Ну в этом ценовом диапазоне, "тихость" это последнее о чем нужно беспокоиться.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ну конечно, последнее :rolleyes: Лучше Вт хапнуть "в запас" и пусть гудит БП как самолёт потом. Зато крутой Чифтек взял! :lamer:
У каждого свои приоритеты. Да, есть такие, которым шум вообще не важен, но их меньше, чем остальных.
Где-то для таких FSP свои Hydro и продвигает (наверное) :laugh:
Dionys
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan: 29.04.2021 00:51 Где-то для таких FSP свои Hydro и продвигает (наверное) :laugh:
При всём уважении, а что не так с FSP Hydro?
(рассматриваю к покупке, и думаю его(Hydro pro), или Proton).
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Dionys

Это совершенно разные по классу и качеству бп, если вы готовы потратиться на более дорогой фсп то зачем вообще смотреть в сторону протона, я бы уже выбирал между этим фсп и его одноклассниками по цене и позиционированию. Протон это минимально адекватное что можно брать в игровой пк, а бп типа того фсп и его одноклассники это уже качество и надёжность на голову выше.
Dionys
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 29.04.2021 10:46 Dionys

Это совершенно разные по классу и качеству..
Спасибо, сам и склонялся к FSP, а разница не такая в цене и большая(прим. 300грн). Просто обзорами протонов интернет пестрит, а по FSP HP2 нашел только детальный разбор с фото на корейском сате.
Может кому полезно будет, вот ссылка:
спойлер
http://playwares.com/index.php?mid=pcre ... l=57431368
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Dionys

Я конечно извиняюсь, но я думал вы говорите про бп из линейки FSP HYDRO G PRO (забыл просто что там ещё буква G) и именно их я подразумевал в прошлом сообщении. Та модель что имели ввиду вы за его цену всё же не лучший вариант.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Melofon: 29.04.2021 10:46 Dionys
Протон это минимально адекватное что можно брать в игровой пк
а как же ревоброны на японских кондерах?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Paradox1306

Это уже совсем другой бюджет, за их цену есть бп и поинтересней.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Dionys

Думаю вам лучше присмотреть Vinga VPS-650 Ghttps://hotline.ua/computer-bloki-pitaniya/vinga-vps-650g/ за примерно те же деньги, главное чтоб он в корпус влез (190мм длинна).
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

оу, просто когдла я последний раз сотрел цены на них, то за 1700 взять можно было. ну и как факт сейчас у меня лежит такой...нужно уже продать
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Paradox1306

Сейчас их в продаже не вижу но и раньше ревоброн от энермакса стоили уже примерно как некоторые нормальные голдовые бп от других производителей. Какую модель ревоброн вы видели за 1700 и когда? Я лично помню последние цены были были такими https://brain.com.ua/Blok_pitaniya_ENER ... 86507.html
Dionys
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Это не Ваша вина ;)
Наверное мне следовало указать модели полностью. Нужен бп который будет работать с 3770(без к), одним Hdd, и 1060 (в перспективе поменять на что-то уровня 3060, потом, как-то, ну после...как множитель цен 1.5 хоть станет)
С учетом этого из двух выбранных :
Chieftec Proton (BDF-600S)
FSP HP2-600
На чем остановиться? Может есть в конфе реальные пользователи hydro pro, буду признателен за любую помощь :beer:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Melofon: 29.04.2021 12:06 Paradox1306

Сейчас их в продаже не вижу но и раньше ревоброн от энермакса стоили уже примерно как некоторые нормальные голдовые бп от других производителей. Какую модель ревоброн вы видели за 1700 и когда? Я лично помню последние цены были были такими https://brain.com.ua/Blok_pitaniya_ENER ... 86507.html
честно говоря уже не помню когда я это видел, но помню что такое было :) я вот свой буду продавать в районе 1200-1400, как по мне за такую стоимость вполне себе кому-то зайдёт в игровую сборку
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Paradox1306

Вот человеку выше как раз нужен бп :)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Melofon: 29.04.2021 12:28 Paradox1306

Вот человеку выше как раз нужен бп :)
думаю если ему будет интересно - напишет :)
Відповісти