Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Откуда в БП такого класса гидродинамик? Не смешити. Втулка обычная. Тем более Yate Loon :gigi:
1200 об/мин на 200 Вт? Ну... Спс, нет. Хотя все клиенты разные.
спойлер
Зображення
Варистор, пишут, есть, но на фото я его не увидел.
Словом, БП интересен строго по акции, когда денег на нормальный нет.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

acm_fan

Меня тоже удивило что в бюджетном бп типа стоит гидродинамик, но пусть там даже втулка всё равно за эти деньги он очень хорош как по мне, особого шума я от него не слышал, по крайней мере вкупе с несколькими корпусными.
python
Member

Повідомлення

В обзоре пишут про "тихом и достаточно надежном гидравлическом подшипнике" - это в переводе с китайского означает обычная втулка или втулка с винтовой нарезкой(если повезет). Про гидродинамику это вам с перепугу показалось :lol:
Но с маркировкой Yate Loon D12SH-12 это простая втулка, вскрывал уже такой.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

python

Во первых это не мне показалось а обзорщику, во вторых о каком переводе с китайского речь если обзор украинского сайта, а в третьих я уже и сам вспомнил что буква S в маркировке должна означать Sleeve Bearing - подшипник скольжения, буква H - High означает высокую скорость и поток.
Taliesin
Junior

Повідомлення

Caesar, Melofon
Спасибо большое за наводки, почитаю об этих БП.

Отправлено спустя 2 часа 42 минуты 49 секунд:
acm_fan: 06.09.2021 23:44 Варистор, пишут, есть, но на фото я его не увидел.
Вот:
спойлер
Зображення
Фото из другого обзора:
Зображення
За такую цену БП интересный. Странно, что в обзоре пару раз написали про гидродинамику, хотя достаточно погуглить вертушку, чтобы убедиться в обратном.

В Deepcool DQ750ST смущают конденсаторы, хотя вентель как раз гидродинамический.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Taliesin: 07.09.2021 21:10В Deepcool DQ750ST смущают конденсаторы
А что с ними не так? Производитель в новой ревизии заявляет что все японские, разве что высоковольтный можно было и побольше номиналом
Taliesin
Junior

Повідомлення

Lorichic: 07.09.2021 21:24 Производитель в новой ревизии заявляет что все японские
Действительно, смотрел старые обзоры и с этим там всё было плохо. Сейчас проверил офф сайт - обещают японские. Интересно, кто вам минус поставил. :rotate:
спойлер
Зображення
Но теперь не нравится отсутствие защиты от перегрузки по току и от перегрева.

Еще нашел DQ650-M-V2L, в нём всё в порядке со схемотехникой и количеством защиты, но хуже вертушка и один PCI-E кабель. Да, за такую цену придётся чем-то жертвовать.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Lorichic: 07.09.2021 21:24
Taliesin: 07.09.2021 21:10В Deepcool DQ750ST смущают конденсаторы
А что с ними не так? Производитель в новой ревизии заявляет что все японские, разве что высоковольтный можно было и побольше номиналом
И где он это заявляет? https://www.deepcool.com/ru/product/pow ... 3629.shtml Он заявляет только об одном входном японском конденсаторе (в старой ревизии был фирмы Elite) и если глянуть на фотки других то видно что со старых ревизий ничего не поменялось и там стоят китайско-тайваньские марки CapXon, JunFu и ChengX.
За те же деньги лучше уже взять Deepcool DQ650-M-V2L у которого точно все японцы.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Taliesin

Внимательней всмотритесь в фотки, написано что японский конденсатор а не конденсаторы, а остальных по цвету можно увидеть всё что угодно но только не японцев.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon
У меня на коробке написано все японские, и то что удалось из мелких кондеров узреть через решётку, тоже японские
спойлер
17.png
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Lorichic

Если бы вы ещё фотки показали внутри, а так на коробке много кто что пишет.

Отправлено спустя 36 секунд:
Taliesin

Ещё можно посоветовать за примерно те же деньги MSI MPG A650GF у которого схемотехника точно как у Deepcool DQ650-M без суфикса V2L, что немного получше.
Востаннє редагувалось 07.09.2021 22:28 користувачем Melofon, всього редагувалось 1 раз.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon: 07.09.2021 22:24Если бы вы ещё фотки показали
Я не думаю что производитель врёт внаглую, у меня блок 21 год 4 неделя, раньше таких упоминаний на коробке не было, вскрыть для фото не могу, гарантия, но визуально в дежурке японские
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Lorichic

Вы просто по цвету определили либо там написано что это NCC к примеру? есть просто одна китай фирма которая по цвету оболочки не отличается от японских.
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Taliesin, дизайн і опис на сайті кілька разів мінялись, було щонайменше 4 ревізії DQ750ST.
Попередні A1, A2, B, виглядали приблизно так:
спойлер
Зображення
Фотки останньої, на яку виробник збільшив гарантію до 10 років, вентилятор теж новий, acm_fan вже викладав, у відгуках Deepcool DQ750ST.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon: 07.09.2021 22:30Вы просто по цвету определили либо там написано что это NCC к примеру? есть просто одна китай фирма которая по цвету оболочки не отличается от японских.
Я ни кого не агитирую брать его, просто поделился информацией, фото с хотлайна из отзывов
https://hotline.ua/img/upload/images/4/ ... abffa8.jpg
https://hotline.ua/img/upload/images/q/ ... a77c7d.jpg

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Да кстати, выше это его фото
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Caesar

Ну будем надеяться что пока там ничего снова не поменяли.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Taliesin: 07.09.2021 22:00Но теперь не нравится отсутствие защиты от перегрузки по току и от перегрева.
закопать

Отправлено спустя 58 секунд:
Melofon: 07.09.2021 22:17там стоят китайско-тайваньские марки CapXon, JunFu и ChengX.
тоже закопать
Knaked
Junior

Повідомлення

Что думаете на счет Antec Signature ST1000 Titanium? Есть ли у него такие же проблемы с уходом в защиту как на Seasonic? Ведь OEM у него Seasonic. Насколько понимаю проблемы они до сих пор не исправили? Изначально смотрел в сторону Seasonic TX-850, но этот
Antec по одной цене идет. Какие варианты можете посоветовать еще?
Juular
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Knaked: 08.09.2021 18:51Насколько понимаю проблемы они до сих пор не исправили?
Нет. Борятся отгрузом модифицированных кабелей обратившимся в саппорт покупателям. Еще родили платформу с дополнительным "медленным" OCP чтобы на кратковременных пиках не отрубался но пока она используется только в EVGA G6.
Варианты : https://hard.rozetka.com.ua/228976033/p228976033/ https://hard.rozetka.com.ua/313542715/p313542715/
Knaked
Junior

Повідомлення

Juular
Покупаю не на розетке, так как в Москве.
Super Flower Leadex Titanium 850W ATX Titanium SF-850F14HT, Asus ROG THOR 850P, be quiet! DARK POWER 12 850, как такие варианты? И если брать 1000Вт с запасом на будущее, что порекомендуете? Тот же be quiet! DARK POWER 12 1000?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Knaked

1000 ватт с запасом на какое будущее? сформулируйте вопросы согласно шаблону в шапке.
Відповісти