Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
Анатолий
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

Видеокарта нагревается до 74-75 градусов при штатной нагрузке. Все остальные компоненты, думаю не превышают указанный температурный диаппазон. Снизу на выдув ставить вентилятор... Не уверен, что это правильная затея поскольку тепло устремляется вверх, а холод вниз.
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Не думаю, что проблемы конкретного БП стоит обсуждать в теме "Выбор БП" ;)
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Анатолий:Снизу на выдув ставить вентилятор... Не уверен, что это правильная затея поскольку тепло устремляется вверх, а холод вниз.
а у вас есть место для вентилятора на задней стенке выше БП ? :) совет ставить снизу БП - из-за того что выше на заднюю стенку не прицепишь - место занято самим блоком. как правило в большинстве системных блоков есть отверстие прямо под БП для вентилятора.

ставить на "верхнюю стенку" - это значит проделывать отверстие для вентилятора на ней. такой вариант предпочтительней, если вы не против поковырять свой корпус(ну или если у вас там уже есть отверстие)
Иванов Павел Иванович
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Spawny спасибо за ответ, но эту статью я уже читал. Висеть будет DualCore Intel Core 2 Duo E6420, в разгоне %20-25, видео NVIDIA GeForce 8800 , 3 винта, это все в основном, возможно система охлажения Thermaltake Big Water. Продукт Sweex Gold Series 650W недорогой, потому качество и надежность волнует. может быть есть другие недорогие варианты.
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Иванов Павел Иванович
Я бы порекомендовал:
HIPER HPU-4M580, FSP Ватт ан 500 с маркировкой GLN, BeQueit 550W, Sirtec, High Power, TT
Вобщем брендовый.
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Иванов Павел Иванович
Я бы для такого конфига на БП не скупился.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Ваня:если расчитываешь на 2х8800 то бери тогда FSP Epsilon 700W например, но 700Вт для тебя минимум
600Вт за уши хватит. 450 тянет проц 6400 (немного подразогнаный) 8800, 3винта, аудижи, двд привод. 150Вт на вторую видяшку 8800 хватит). Если речь о 2-х 7600, то 460 ФСП или залмана хватит, если 2*8800, то ват 600 хватит для сис-мы (не разогнаной до фанатизма).
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Alexsandr
согласен что вполне может хватить и 600 Вт, но приятнее знать что разгон твоей системы не упрется в БП. если заплатил за 2х8800, то думаю что разница в цене между 600 и 700 Вт несущественна.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Думаю какой БП себе взять. Брал бы FSP Epsilon 700W, говорят шумный, сейчас думаю или
Zalman ZM600-HP или какой-то Термалтейк ватт на 600-700. Залман точно тихий но не дешевый. Раздумываю над покупкой Core Quad 6600, и позже 8800 GTX. Разгонять буду естественно, ну и кратковременно с фанатизмом(т.е. до упора). помогите определиться с выбором. Какие есть варианты?
VovaN
Member
Аватар користувача
Звідки: Київська обл.

Повідомлення

Zalman ZM600-HP или Chiftec CFT620-A12S, очень тихие и достаточно мощные блоки.
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

MaJ0r
А почему бы и не киловатник, если на будущее?
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

MaJ0r
На Hiper глянь...
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

St.Bezdelnik смешно :) Hiper не знаю какой моделью даже и интересоваться :lamer:
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

MaJ0r:смешно
А я разве смешное тебе предложил? Сам присматриваюсь к киловатному БП. Что бы было.

http://shop.key.ru/shop/goods/47446/" target="_blank вот такой например.
http://shop.key.ru/shop/goods/47446/" target="_blank или такой как вариант. Это только ради примера.
Цены конечно атомные, но рано или поздно будут доступны.
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Приветствую всех!
Нужен БП ватт на 600-700 (киловаттник - пока мечты). Приоритет: тишина(по возможности) и отстегивающиеся хвосты(обязательно).
Конфа в профиле.
Bagera
Junior

Повідомлення

St.Bezdelnik
HIPER HPU-4M580-MU
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

BageraЯ тут пробежался по форумам и про Hiper-ы не очень хорошо говорят. Мне еще надоть, что бы хвосты были длинные, так как буду ставить БП вниз корпуса.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

St.Bezdelnik а Тhermaltake не хочешь взять? W0106RE например, себе взял такой, правда все некогда под нагрузкой напряжения померять, батарейка в мультиметре села :p приеду с моря разберусь с ним, зато шлейфов отстегивающихся хватает.
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

MaJ0r спасибо за совет. Именно такой и взял сегодня. По уровню шума - тихий, что не слышно на фоне остальных вентиляторов, которые на 5в сидят. Будет время погоняю под нагрузкой.
Відповісти