Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
niles
Junior

Повідомлення

odessitmws значит рекомендуете
SeaSonic SSP-450RT прежде всего, верно?

На разгон и стабильную работу, рендеринг по 30 часов подряд, проблем не будет? ( ну больших проблем чем с остальными вариантами в этой цене )
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

niles
проблем не будет, забудете про бп на 10-15 лет
niles
Junior

Повідомлення

odessitmws спасибо!
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

niles:odessitmws спасибо!
нз, ах да еще желательно иметь корпус с нижним расположением бп что бы бп протягивал через себя холодный воздух снаружи, а не разогретый внутренний
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

niles
Здесь на барахолке знаю точно, что двое продают новые Seasonic SS-500ET-F3 по 1500 грн., которого Вам хватит с головой.
Раз:
viewtopic.php?t=182215
Два (у Артура сам взял такой):
viewtopic.php?f=26&t=158729&p=1906572&h ... 3#p1906572
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TechnoInside:Друзья, посоветуйте пожалуйста, что выбрать:

SeaSonic SSR-550PX или Corsair RM550x

Первый, конечно. с платиновой сертификацией, по цене они +- одинаковые. Гарантии и там и там 10 лет.
Чего-то все проигнорили... Неужели никто не может посоветовать?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

TechnoInside
а чего тут думать? платина + платформа сисоника считается надежней корсаровской свт-шки
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TechnoInside

да вот меня в обратном убеждали. Что мол хоть и корсар сам не делает, но там схематехника лучше и мол каких-то "приколов" полезных много, а каких я так и не понял :) Вот у вас решил узнать, что вы скажете. Сам я, конечно, больше к сисонику склоняюсь.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

TechnoInside
Ну, каждый кулик свой БП хвалит. И, в принципе, люди правы, - RMx-серия получилась весьма достойной. Правда, за такую цену хотелось бы видеть более современный вентилятор на гидродинамическом подшипнике, а не на подшипнике скольжения. Кстати, он не стандартной формы (размер 140мм, а крепежные отверстия - 120мм).
Себе же выбрал Seasonic FOCUS Plus 850 Platinum (SSR-850PX). Очень хороший БП, на современной платформе, который ничем не хуже моего бывшего Seasonic Х-850. Откровенно говоря, по началу были некоторые опасения по поводу нового вентилятора Hong Hua, но они не подтвердились. Более того, разницы в активном режиме между San Ace и Hong Hua для меня вообще нет. На то оно и Seasonic...
Решительно рекомендую...
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TyphooNick
Спасибо большое. Скажите 550 ватт думаю нормально будет для моей системы?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

TechnoInside
если поискать минимальный вольтаж для видюхи-проца то там и 350вт с запасом будет... 550 эт с запасом на будущую 1080ти
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

odessitmws:TechnoInside
если поискать минимальный вольтаж для видюхи-проца то там и 350вт с запасом будет... 550 эт с запасом на будущую 1080ти
Воистину так...
Jujakey
Junior

Повідомлення

Prescott:
Jujakey:А я себе взял aerocool KCAS
Примите мои соболезнования.
Я так понял, я промахнулся ?(
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Jujakey:Я так понял, я промахнулся ?(
Ну как вам сказать, работать то оно работает, но себе или товарищам с форума я бы такое не рекомендовал.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Jujakey: Я так понял, я промахнулся ?(
Выбор БП из бюджетного сегмента, причем не в самой лучшей реализации, сложно назвать хорошим выбором...
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Jujakey
за такие деньги можно было взять брендовый блок на японских 105гр. кондерах, на более современной схемотехнике и с обилием твердотелов, хотя из айрокоув это еще не самый плохой вариант
с другой стороны 850 этих дутых вт вам с вашей системой нафиг не нужно, у вас там потребление 200вт
вобщем зашквар по всем категориям
Зображення
35 транс на 750вт блоке, на 850 я так понимаю так же он :lol:
сисоник на 450вт кидает 42
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Del
aleksgarmash
Member

Повідомлення

Jujakey:
Prescott: Примите мои соболезнования.
Я так понял, я промахнулся ?(
Как минимум!

Я тут один из тех кто год назад поверил что KCAS неплохие БП - но потом начал замечать просадки напряжения до 11 вольт (1050, кор ай 3 6100) - и они были и ранее просто я стресс тестов не делал (ОССТ)...а начал заботиться об этом когда с вентилятором начались траблы...

Потом кучу обзоров и отзывов почитал - и мои волосы становылись дыбом...


Уж лучше бы Чифтек даже чем это г... на конденсаторах Jun Fu
toorlye
Junior

Повідомлення

Всем привет, в данный момент имею 8700к, одну 770гтх (планирую поменять в течении полугода на что-то уровня 1070-1080 ti), все питается через corsair cx750, который брал еще для прошлой системы. Он вроде себя вполне неплохо чувствует, разве что "сверчком поет" на старте системы пару минут. Стоит ли заморочиться и взять что-то классом повыше от тех же corsair или seasonic? Или пока этот работает можно не париться?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

toorlye
Відкрити, перевірити зовнішній стан: чи не вздуті кондери, чи немає потемніння лаку, чи не підгорівші роз'єми і т.п.. Якщо все в нормі - заспокоїтись і юзати далі.
Відповісти