Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
otShellnick
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Ваня
Да на 10-15 дол. w0116 который модульный можно взять за 130$, что вполне вписывается в 150$ которые готов потратить Евгений а от Thermaltake у меня очень хорошие впечетления.
Ньюк Дьюкем :)
Member
Звідки: NUKe city

Повідомлення

Ваня Ага - прикинь сразу киловаттник :D Правда там аж 6 линий по 12 вольтам, имхо многовато - можно было бы и в 24 упаковать, в галакси вообще 1 на линия - зато какая ! Но вообще БП зачетный (для тех у кого бабло на это есть).
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

otShellnick
ну я модульный находил только за 165 баксов :) а вот 130 - хорошая цена.
Ньюк Дьюкем :):в галакси вообще 1 на линия - зато какая !
кабелем какого сечения она сделана ? :)
Ньюк Дьюкем :)
Member
Звідки: NUKe city

Повідомлення

Ваня Ой не знаю - сам не видел, но думаю как бы там 3-йка медная неслучилась :laugh:
Востаннє редагувалось 21.06.2007 15:16 користувачем Ньюк Дьюкем :), всього редагувалось 1 раз.
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

Евгений:видео я летом точно поменяю на 2х8800
Оффтоп: Для одной 8800 ГТХ уже Атлона Х2 с максимальнам разгоном (3ГГц +) маловато будет. Про 8800 СЛИ я тактично промолчу :D
Для более полной инфы советую заглянуть сюда http://www.ixbt.com/video3/itogi-video.shtml
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

a_z_z_y
А если 2х8800 gts 320 Mb и 4200+@2750 Mhz. Пойдет?
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

St.Bezdelnik:А если 2х8800 gts 320 Mb и 4200+@2750 Mhz. Пойдет?
Конкретно смотри по линку что я давал! Не зря ведь такою работу люди делали. Справка - Х2 при 2750МГц будет между Е6400 и Е6600.
Если коротко, то для режима АА + АФ (+ HDR?) может и хватит. Но без сглаживания и фильтрафии проца уже нехватает. Правда скорее всего это будет наблюдаться в старых играх. Тебе не все равно что в Ку4 бы получишь 100 фпс а не 130 ? :laugh:

PS: Поддерживаю NF. Лучше уже одна настоящая ГТХ :beer:
Востаннє редагувалось 11.04.2007 16:13 користувачем a_z_z_y, всього редагувалось 1 раз.
NF
Member

Повідомлення

St.Bezdelnik
8800(320) в SLI - извращение. 320МБ мало (особенно в сочетании с таким чипом) - в некоторых играх сильно ограничивает производительность.
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

NF,
a_z_z_y
тогда пока останавлюсь на 2х7900 gt (осталось вторую взять ;) ) и не сильно уступлю варианту 2х8800 gts 320/
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

St.Bezdelnik
Если 2х7900ГТ в номиналах, то лучше уже одна 8800ГТС 640МБ
7900ГТ еще СО шумная :insane:
ПС: Сча нахватаемся тут гарчичников
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Вода + разгон = пойдет с маслом :rotate:

Добавлено спустя 45 секунд:
с оффтопом закругляемся.
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

а я думал что никто так и не вспомнит про Атлон Х2 3600 и 2х8800 :)

но это уже выбор самого владельца системы, а вот БП который сможет потянуть вышеуказанную комбинацию, с таким же успехом сможет запитать и core2duo в разгоне(в пределах разумного конечно).
Анатолий
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. У меня сильно нагревается корпус от БП Thermaltake Toughpower 750W (W0116) при этом все составляющие системного блока работают и каких-либо побочных негативного характера эффектов я пока не обнаружил. В связи с этим у меня три волнующих вопроса.
1. Нормальным ли есть тот факт, что данный БП при нижеуказанной конфигурации должен сильно нагреваться?
2. Каким считается нормальный температурный режим для данного БП? Как ни странно в руководстве по эксплуатации я не нашел ответ на данный вопрос...
3. Если проблемма не в охлаждении, которого я так понимаю и так более чем достаточно, то что в таком случае нужно делать? Я покамест не пытался разогнать проц, память и видяху.
Конфигурация моего компа (извените за нескромность images/smiles/shuffle.gif
смущение):
- Материнка - ASUS Striker Extreme (rev.1.00G, BIOS v.901);
- Процессор - Intel Core 2 eXtreme QX6700 LGA-775 BOX;
- Видеокарта - ASUS EN8800 GTX 768Mb;
- 2 модуля памяти - Corsair DDR2 2048MB XMS2-8500 XMS2 Dominator (TWIN2X2048-8500C5D);
- один DVD-+RW пишущий привод NEC;
- 2 винта: Seagate 400GB 7200rpm 16MB ST3400620AS SATAII + такой же на 320GB;
- в корпусе Thermaltake Tsunami VA3000BWA установлено 3 дополнительных кулера: фронтальный, тыловой и боковой (для обдува процессора)
Операционнай система WINDOWS XP Professional SP3, но думаю установить WINDOWS VISTA

Буду искренне благодарен всем кто откликнется. В комп вложено не мало кровных... Жаль если что-либо накроется из-за БП или из-за того, что можно было предупредить и избежать.
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

Анатолий если так уж волнует нагрев БП, то попробуй пристроить сзади пару 80- или 92-мм вентилей, чтоб продували БП насквозь. А то, что он так нагревается - это да, от такого конфига я бы и сам нагревался :D
chizar
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

Не подскажете, где в Киеве можна купить один из таких сабжей:

* Coolmax CUG-700B Green Power 700W;
* Coolmax CTG-1000 Green Power 1000W;
* Silverstone Zeus ST85ZF 850W;
* Silverstone Strider ST75F 750W;
* Silverstone Strider ST60F 600W;
* Enermax Liberty ELT620AWT 620W;
* Enermax Galaxy EGA850EWL 850W;
* Enermax Galaxy EGA1000EWL 1000W;
* AthenaPC Athena Power AP-P4ATX85FE 850W;
* Cooler Master iGreen Power RS-600-ASAA 600W;
* Mushkin "HP-550" 550200 550W;
* Mushkin "XP-650" 550100 650W;
* Thermaltake W0104RU 650W;
* Thermaltake W0117RU 750W.
Анатолий
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

chizar
Из перечисленных, свой БП Thermaltake Toughpower 750W (W0116) я купил в Everest-e, который находится рядом с заводом "Маяк", точнее на его территории.
Иванов Павел Иванович
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Уважаемые знатоки, кто что может плохого-хорошего сказать по поводу Sweex Gold Series 650W? Заранее спасибо!
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Анатолий
а какая температура внутри корпуса ?
БП ведь охлаждается воздухом, предварительно нагретым внутри системника. как вариант избавления от проблемы действительно, пробуй ставить вентилятор под БП на выдув из корпуса.
Ньюк Дьюкем :)
Member
Звідки: NUKe city

Повідомлення

Иванов Павел Иванович Здесь коротко о нем http://itc.ua/article.phtml?ID=19291&IDw=1&pid=15" target="_blank
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Иванов Павел Иванович
По современным меркам слабоват, одна линия 12в 25А АТХ 1.3
http://www.agatis.biz/images/10334.jpg" target="_blank

Зависит от того что вы собрались на него вешать.
Відповісти