Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
Jiaji
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 28.08.2022 19:14 мінус гарантія
Це зрозуміло. Але з тих що я розглядаю, один і так без гарантії. І в умовах війни, я не впевнений що гарантія так сильно допоможе, хоча тут від магазина залежить
Якщо є інші гарні варіанти до 3.5к, звичайно візьму щось краще
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jiaji: 28.08.2022 18:37обрати між Fractal Design Ion Gold 850W та MSI MPG A750GF 750W
У первого не все конденсаторы японские, если это важно, в отличие от второго.
В целом, обе модели высокого уровня.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Jiaji: 28.08.2022 19:20Якщо є інші гарні варіанти до 3.5к, звичайно візьму щось краще
весь на японцах, платформа CWT и вертушка на шарикоподшипнике.
Новый и с гарантией. https://hard.rozetka.com.ua/chieftec_gp ... 115829761/
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Я бы мси взял бо там хорошая платформа от CWT.
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Посоветуйте БП для 12400F + ВК 3060, апгрейд ближайшее время не планируется.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Leo777

Seasonic Prime 650w Titanium. Это раз вы бюджет не указали ;)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 29.08.2022 03:48Seasonic Prime 650w Titanium.
можна брать :gigi: :beer:
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Melofon
3000 грн +/-
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Leo777: 28.08.2022 23:20Посоветуйте БП для 12400F + ВК 3060, апгрейд ближайшее время не планируется.
Наиболее интересный IMHO за свои деньги сейчас Corsair RMx Series RM550x (CP-9020197) https://hotline.ua/computer-bloki-pitan ... p-9020197/ за 2700 грн (вероятно, польский).
AlexKuzovkov
Member

Повідомлення

acm_fan: 29.08.2022 15:23
Leo777: 28.08.2022 23:20Посоветуйте БП для 12400F + ВК 3060, апгрейд ближайшее время не планируется.
Наиболее интересный IMHO за свои деньги сейчас Corsair RMx Series RM550x (CP-9020197) https://hotline.ua/computer-bloki-pitan ... p-9020197/ за 2700 грн (вероятно, польский).
А этот? https://www.itbox.ua/ua/product/Blok_pi ... U-p557683/

Еще и дешевле. Серия неплохая.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Всё что в нём лучше - Вт/грн. Остальное - разные галактики. Один вентилятор в Corsair только чего стоит плюс полупассив. Дальше лень расписывать. Обзоры откройте и сравните сами.
AlexKuzovkov
Member

Повідомлення

acm_fan: 29.08.2022 15:48 Всё что в нём лучше - Вт/грн. Остальное - разные галактики. Один вентилятор в Corsair только чего стоит плюс полупассив. Дальше лень расписывать. Обзоры откройте и сравните сами.
Не не. Я знаю что Corsair лучше. :) Если есть денего на него - его и брать. Но тот тоже неплох. Особенно за цену на сайте.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

AlexKuzovkov

Он и дешевле намного бо намного хуже, хотя нет, вру, он хуже намного больше чем у них разница в цене :gigi: там даже бронзы нет :facepalm: так что он реально плох за свою цену :learn: если из бюджетных то лучше этот https://www.itbox.ua/ua/product/Blok_pi ... B-p570960/
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

С Корсарами есть нюанс. сегодня этот не тот корсар, как был в 2017. они сменили платформу с сисоника на флетроникс. у платины точно. но у золотых точно не знаю, нужно уточнить. они и подешевели из-за этого.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Timedemo, RM550x официально даже немного подорожали. Насколько помню, старые CP-9020177 были на официальном сайте по 109$. Новые CP-9020197 - 115$. Вроде бы та же CWT. Сменили только вентилятор со 135 на 140 мм и кабеля пересмотрели.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

у голдов может быть. но платины съехали точно покачеству и цене.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 29.08.2022 19:43 С Корсарами есть нюанс. сегодня этот не тот корсар, как был в 2017. они сменили платформу с сисоника на флетроникс. у платины точно. но у золотых точно не знаю, нужно уточнить. они и подешевели из-за этого.
Не смертельно, если ряд защит на месте и критичных косяков в платформе нет. Разве что в эффективности потеряли :dontknow:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Согласен.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 29.08.2022 19:43С Корсарами есть нюанс. сегодня этот не тот корсар, как был в 2017.
я не хочу розчаровувати але Корсар завжди був оверпрайснутою фігнею :shuffle:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

я не разочарован))) т.к. никогда не был поклонником корсара.
Відповісти