Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

я понял откуда ноги, 1сервер это та еще контора, не стоит смотреть по чем они у нас продают. титаны от сисоника и корсара стоят от 250 и 330 по амазону..титановые блоки еще поди купи..
Juular
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 27.04.2021 17:42я понял откуда ноги, 1сервер это та еще контора, не стоит смотреть по чем они у нас продают. титаны от сисоника и корсара стоят от 250 и 330 по амазону..титановые блоки еще поди купи..
По Амазону ситуация ничуть не в пользу Сисоник. Prime Titanium 750W - 240 евро, куча разных голдовых БП что перечислены выше плюс еще например Bitfenix Whisper за 130-150, или Corsair HX Platinum за 160. Правда Сисоник Фокус всё так-же самый дешевый из альтернатив. А уж раз речь про заграницу то и за гарантию можно не париться, вообще крыть нечем.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Juular: 27.04.2021 17:50
Paradox1306: 27.04.2021 17:42я понял откуда ноги, 1сервер это та еще контора, не стоит смотреть по чем они у нас продают. титаны от сисоника и корсара стоят от 250 и 330 по амазону..титановые блоки еще поди купи..
По Амазону ситуация ничуть не в пользу Сисоник. Prime Titanium 750W - 240 евро, куча разных голдовых БП что перечислены выше плюс еще например Bitfenix Whisper за 130-150, или Corsair HX Platinum за 160. Правда Сисоник Фокус всё так-же самый дешевый из альтернатив. А уж раз речь про заграницу то и за гарантию можно не париться, вообще крыть нечем.
сравните цены не платины и титана, а одинаковых сертификатов. я брал для примера 850вт титан
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Juular: 27.04.2021 15:41Во первых, не правда.
Ни среди титановых (да, пример не очень удачный, но рыться в обзорах чтобы доказать вашу абсурдную логику сейчас не собираюсь, что первое в голову пришло) :
начни читать не 1 обзор по 1 модели. https://www.tomshardware.com/reviews/se ... 61-11.html

Отправлено спустя 39 секунд:
Juular: 27.04.2021 15:41Вы понимаете что Сисоники используют ровно те-же самые компоненты что и другие ОЕМ, а это компоненты что "холодные" а не что-то там такое магическое в БП Сисоник ?
ты вообще не понимаешь что пишешь

Отправлено спустя 53 секунды:
Juular: 27.04.2021 15:41 Это во первых, во вторых, компоненты ровно настолько "холодные" на сколько было задумано ОЕМ
ага. ну расскажи кто ОЕМ у Сиасоника :lol:

Отправлено спустя 51 секунду:
Juular: 27.04.2021 15:41В третьих, за цену титановых БП Сисоник иногда можно купить два БП других брендов (не обращая внимания на то титановые они там или нет) что будут иметь гарантию в 10 лет и быть такими-же тихими, да, лейбла Сисоник не будет, коза обидится.
все титановые БП очень дорогие

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Juular: 27.04.2021 15:41В пятых, как я уже ни раз повторял, сам по себе рейтинг 80+, а следовательно и "холодность" компонентов ни значат абсолютно ничего
для дураков ксть пдф каталоги компенентов. ты их я вижу никогда не открывал потому такое и говоришь.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Juular: 27.04.2021 15:41Channel Well Technology, Flextronics, Delta, Super Flower, FSP, Andyson (с натяжкой, их топ-БП не очень популярны и дороги но по характеристикам ничуть не уступают остальным),
кроме Цветка все средние производители, Andyson ниже среднего
Juular
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 27.04.2021 17:53сравните цены не платины и титана, а одинаковых сертификатов. я брал для примера 850вт титан
А зачем ? Чисто чтобы шилдик был другой и КПД на процент выше ? Если так ставить вопрос то да, не спорю, он самый дешевый, но я уже целую страницу твержу что на 80+ опираться при выборе БП смысла нет, большинство 80+ Gold БП по характеристикам кроме КПД не уступают, а вы опять за своё.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Hotspur: 27.04.2021 18:00начни читать не 1 обзор по 1 модели.
Уверяю вас, я читал этот обзор, на что вы пытаетесь обратить внимание ?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Hotspur: 27.04.2021 18:00ты вообще не понимаешь что пишешь
Ну так расскажите мне чтобы я понимал, я же с самого начала спросил, "почему Сисоник", а вы всё вокруг да около.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Hotspur: 27.04.2021 18:00ага. ну расскажи кто ОЕМ у Сиасоника
ОЕМ у БП Сисоник - в основном Сисоник. Я утверждал обратное ? Как этот вопрос относиться к утверждению которое вы процитировали ?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Juular: 27.04.2021 18:07
Paradox1306: 27.04.2021 17:53сравните цены не платины и титана, а одинаковых сертификатов. я брал для примера 850вт титан
А зачем ? Чисто чтобы шилдик был другой и КПД на процент выше ? Если так ставить вопрос то да, не спорю, он самый дешевый, но я уже целую страницу твержу что на 80+ опираться при выборе БП смысла нет, большинство 80+ Gold БП по характеристикам кроме КПД не уступают, а вы опять за своё.
Почему тогда ты еще не сэкономил и не поставил себе что то типа такого?
https://aliexpress.ru/item/100500160259 ... web201603_

зачем тебе другой шилдик и КПД на процент выше?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Juular: 27.04.2021 18:04
Paradox1306: 27.04.2021 17:53сравните цены не платины и титана, а одинаковых сертификатов. я брал для примера 850вт титан
А зачем ? Чисто чтобы шилдик был другой и КПД на процент выше ? Если так ставить вопрос то да, не спорю, он самый дешевый, но я уже целую страницу твержу что на 80+ опираться при выборе БП смысла нет, большинство 80+ Gold БП по характеристикам кроме КПД не уступают, а вы опять за своё.
ну с таким подходом вопросов нету, голд = титан, все производители выше голда нас обманывают
если сравнить 2-вентильную самую дешевую вк(например 2080ti) с 3-вентельным топом, то всегда нужно брать 2-вентильную, так как всё тоже самое, да?
Juular
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 27.04.2021 18:00все титановые БП очень дорогие
Не спорю, но не потому что компоненты настолько дешевые, а потому что покупатели зацикливаются на 80+ сертификатах, равно как и на Японских кондёрах.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Juular: 27.04.2021 18:09Уверяю вас, я читал этот обзор, на что вы пытаетесь обратить внимание ?
ты в принципе не понимаешь как работает БП и что из 2 одинаковых наборов комплектухи можно собрать удачный БП и не удачный. Схемотехника и платы у большинства заводов своей разработки.
Juular
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 27.04.2021 18:00для дураков ксть пдф каталоги компенентов. ты их я вижу никогда не открывал потому такое и говоришь.
Т.е вы мне хотите сказать что чем ниже сопротивление канала у мосфетов и чем ниже ESR конденсаторов, даже пускай внутри каталога одних производителей, тем выше будет их качество и долговечность ? Потому что подругому я не могу интерпретировать вашу приверженность как можно высшим сертификатам энергоэффективности. Это далеко не главная характеристка. И уж тем-более к прямым обязанностям БП в виде подачи чистого напряжения и защиты себя и ПК никакого отношения не имеет.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Hotspur: 27.04.2021 18:21из 2 одинаковых наборов комплектухи можно собрать удачный БП и не удачный.
Вот именно ! Только как это противоречит всему мной сказанному ? Вы хотите сказать что БП всех остальных ОЕМ кроме Сисоник и Super Flower по умолчанию плохого качества, неудачно собраны и спроектированны ? Есть доказательства ? Я вам привел кучу вполне конкретных примеров моделей, в чем их минусы ?
Востаннє редагувалось 27.04.2021 18:24 користувачем Juular, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Juular: 27.04.2021 18:09Ну так расскажите мне чтобы я понимал, я же с самого начала спросил, "почему Сисоник", а вы всё вокруг да около.
начать надо со школы а не Сиасоника. чем выше температуры тем хуже конденсаторам, даже у серий под 105 градусов жизнь при 60 сильно длинее. что ты вообще не понимаешь потому что пдф не читал

Отправлено спустя 33 секунды:
Juular: 27.04.2021 18:23Вы хотите сказать что БП всех остальных ОЕМ кроме Сисоник и Super Flower по умолчанию плохого качества, неудачно собраны и спроектированны ? Есть доказательства ?
конечно. весь интернет в доказательствах. если тебе температура ничего не значит то иди в школу а не пиши чушь на техническом форуме. температура один из основных причин выхода из строя конденсаторов. далее. сборка БП без проводов внутри радикально улучшает вентилируемость и снижает температуру, про температуру смотри выше. использование меньшего количества дополнительных плат в последних линейках тоже лучше чем было раньше. Х серия горела иногда потому что были платы которые очень сложно почистить от пыли.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Титановые Сисоники холоднее других потому что там комплектующие просто с огромным запасом берутся вот и вся суть, комплектующие того же качества что и у остальных, но другие не делают бп с чуть ли не полуторакратным запасом по комплектующим.
Востаннє редагувалось 27.04.2021 18:32 користувачем Melofon, всього редагувалось 1 раз.
Juular
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 27.04.2021 18:23чем выше температуры тем хуже конденсаторам, даже у серий под 105 градусов жизнь при 60 сильно длинее
Вот это Америку открыли, да. По вашему производители всех БП с 80+ Gold сертификатом что дают гарантию в 10 лет, включая Сисоник ожидают что эти конденсаторы сдохнут раньше чем через 10 лет или вы собираетесь использовать этот ваш Prime Titanium лет 20 ?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Если у человека все конденсаторы одинаковы - то смысл вообще вести спор?
Juular
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 27.04.2021 18:09Почему тогда ты еще не сэкономил и не поставил себе что то типа такого?
Вы меня уже второй раз одно и то-же спрашиваете, проблемы со чтением ?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Juular: 27.04.2021 18:32
tablestikus: 27.04.2021 18:09Почему тогда ты еще не сэкономил и не поставил себе что то типа такого?
Вы меня уже второй раз одно и то-же спрашиваете, проблемы со чтением ?
Я уже второй раз указываю что ты сам себе противоречишь. Или ты пишешь абы шо не думая и не помня что писал?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Давайте таки уже заканчивать со спорами господа !
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Melofon: 27.04.2021 18:37 Давайте таки уже заканчивать со спорами господа !
вы абсолютно правы, все явно остались при своих мнениях и ничего не поменяется :rotate:
П.С. к ияме топ добавилось голд=всему и сразу и даже лучше
Juular
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 27.04.2021 18:24весь интернет в доказательствах.
Вот здесь не по споришь. Трещащие вентиля "топовых" Сисоников. Перезагрузки 750/850Вт Праймов с RTX3080 когда большинство остальных БП, включая их-же голдовые Фокусы работают нормально. Такие-же проблемы старых ревизий этих самых фокусов с AMD Vega.
Заметьте, я не говорил что БП Сисоник плохие, у них странная позиция по вентилям, особенно в хай-енд моделях и удивляет абсолютное молчание по проблемам с Ampere когда они были довольно открыты по предыдущей проблеме с Vega, но их БП плохие ? Нет, просто оверпрайс, особенно Праймы.
А вот теперь ваша очередь приводить доводы почему БП от например Channel Well Technology как самой распространённой сейчас на рынке 80+ Gold БП - плохие. "весь интернет в доказательствах" это не ответ. Конкретики не вижу уже вторую страницу.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Melofon: 27.04.2021 18:30Титановые Сисоники холоднее других потому что там комплектующие просто с огромным запасом берутся вот и вся суть, комплектующие того же качества что и у остальных, но другие не делают бп с чуть ли не полуторакратным запасом по комплектующим.
Почитайте обзоры на досуге, даже пусть те ссылки то я выше привёл, там всё черным по белому написано, и производители мосфетов и их характеристики, и даже ссылки на пдфы есть.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Надо кинуть ссылку на Корсар 1600, он же Флетроникс но даже глазами не посмотреть что у него дико плохая компоновка https://www.ixbt.com/supply/corsair-ax1600i-review.html просто жесть. человек не понимает что он пишет
Відповісти