Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
ValovoyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дякуємо всім за поради! Все ж таки купили Be Quiet! Pure Power 11 FM 750W (BN319) :super:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

acm_fan

Пфф, сравнили 0,75мм сечение с 1,5мм :gigi: , разница таки большая. Там же можно и дешевле взять с тонким сечением https://elmir.ua/cables_adapters_dockin ... _4547.html но зачем, лучше один раз немного потратиться на хороший кабель который переживёт не одну сборку.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В радиомаге настоящее сечение будет, а эти вот китайцы псевдо-бренды - не факт (по ссылке инфы ноль к слову, но верю, что тонкое :rolleyes: ).
Под офис-ПК такое пойдёт, а вот в сборку с 850 Вт - уже на свой страх и риск. Опытный сборщик по виду кабель отбракует конечно, юзерам сложнее.
1,5 квадрата для чайника/утюга/мультиварки надо (2 кВт+), а не для компа :gigi:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

acm_fan

ОН там тонкий 100% (там даже по фото видно) т.к. толстые дёшево не стоят это факт, пусть лучше кабель будет с большим запасом, такие обычно дольше живут.

Отправлено спустя 59 минут 11 секунд:
ValovoyP

Этот бп не стоит своих денег, его вообще трудно назвать хорошим выбором, есть варианты намного лучше, вам его даже тут никто не советовал, были другие предложения но вы выбрали этот даже не спросив и теперь благодарите за помощь :facepalm: уникальные личности нашего городка :gigi:
FullBlooded
Member

Повідомлення

Доброго дня. Система i3 9100f + r9 290 4gb. Стоїть зараз уже третій рік aerocool vx850. Дуже шумний, хоча навантаження на нього мінімальне.
Підскажіть, будь-ласка, адекватний максимально тихий блок блок живлення. Мається наувазі з адекватною ціною, буду мабуть шукати на б/у ринку.
Tamplieros
Junior
Аватар користувача
Звідки: Червоноград

Повідомлення

FullBlooded: 25.07.2022 20:38 Доброго дня. Система i3 9100f + r9 290 4gb. Стоїть зараз уже третій рік aerocool vx850. Дуже шумний, хоча навантаження на нього мінімальне.
Підскажіть, будь-ласка, адекватний максимально тихий блок блок живлення. Мається наувазі з адекватною ціною, буду мабуть шукати на б/у ринку.
Можливо краще замінити вентилятор в блоці живлення
Тема "Вентилятор в БП. Выбор обсуждение":
viewtopic.php?f=6&t=28234
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan: 24.07.2022 20:171,5 квадрата для чайника/утюга/мультиварки надо (2 кВт+), а не для компа
Хуанг - тримайте мое пиво :lol:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

FullBlooded: 25.07.2022 20:38Мається наувазі з адекватною ціною, буду мабуть шукати на б/у ринку.
Учитывая украинские реалии, Cheiftec A-135 (APS в названии, 135 мм), или если чуть проще, то A-85 (CTB в названии, обычные 120 мм).
850 Вт под такую систему, само собой, избыточно.
aspirinchik
Junior

Повідомлення

Всем привет.
Нужна ваша помощь.
Ищу хороший БП на 750 с запасом что бы.
Xeon e5 2697v3
huananzhi x99 f8
Видяху пока еще не выбрал.
На первое время ищу пока в пределах 980ti, 1060 б.у что-то в этом роде. В дальнейшем конечно хотел бы rtx взять, поэтому подумал что БП нужен с запасом на 750, возможно столько и не нужно,не знаю.
Какой бренд и модель лучше выбрать до 3500 грн.?
aspirinchik
Junior

Повідомлення

Мне тут советовали 2 бп.
Этот из за более долгой гарантии
https://brain.com.ua/ukr/Blok_jhivlenny ... 37209.html
И этот, говорят что хороший.
https://hard.rozetka.com.ua/chieftec_gp ... 115829761/
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

aspirinchik: 26.07.2022 17:17Какой бренд и модель лучше выбрать до 3500 грн.?
Лучше такой вариант, который устроит по всему перечню требований. А где они? Кроме 750 Вт ничего не понятно.
Бронзовый ASUS возможно будет лучше тем, что это ASUS (для фонатов бренда), а плюсы остальных останутся незамеченными, поскольку неважны.
Например, два кабеля под питание ЦП. Кому нужно, а кому и нет.
С таким бюджетом рассчитывать можно только на начальный сегмент Gold или на уже Bronze, но с фишками (форма, цвет, вентилятор и пр.). Я не утрирую.
aspirinchik
Junior

Повідомлення

acm_fan: 26.07.2022 19:36
aspirinchik: 26.07.2022 17:17Какой бренд и модель лучше выбрать до 3500 грн.?
Лучше такой вариант, который устроит по всему перечню требований. А где они? Кроме 750 Вт ничего не понятно.
Бронзовый ASUS возможно будет лучше тем, что это ASUS (для фонатов бренда), а плюсы остальных останутся незамеченными, поскольку неважны.
Например, два кабеля под питание ЦП. Кому нужно, а кому и нет.
С таким бюджетом рассчитывать можно только на начальный сегмент Gold или на уже Bronze, но с фишками (форма, цвет, вентилятор и пр.). Я не утрирую.
Если бы я сам знал весь перечень требований к хорошему бп за такую сумму, я бы и сам выбрал :D
Поэтому я сюда и написал. В любом случае люди которые тут разбираются в бп, знают какой будет лучше за эту сумму.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Melofon: 10.04.2007 14:19Правильная формулировка вопросов по шаблону:

В шапке, для Вас и прочих страждущих.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

aspirinchik: 26.07.2022 17:54И этот, говорят что хороший.
https://hard.rozetka.com.ua/chieftec_gp ... 115829761/
себе я выбрал именно его, только 650вт. :beer: В свой бюджет это был лучший выбор на то время.
Из всех "Чифов" это единственный БП, который можно брать, но все "по привычке" закидывают этот БП помидорами, так как "чиф" давно скатился
aspirinchik
Junior

Повідомлення

Crossbow: 27.07.2022 11:13
aspirinchik: 26.07.2022 17:54И этот, говорят что хороший.
https://hard.rozetka.com.ua/chieftec_gp ... 115829761/
себе я выбрал именно его, только 650вт. :beer: В свой бюджет это был лучший выбор на то время.
Из всех "Чифов" это единственный БП, который можно брать, но все "по привычке" закидывают этот БП помидорами, так как "чиф" давно скатился
Вроде как хороший, но есть 2 нюанса, которые останавливают меня его купить.
1. На розетке прочитал много плохих отзывов.
2. На розетке он 3500, а на остальных сайтах на 1к дороже и не понятно что за фигня
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

aspirinchik: 27.07.2022 11:31На розетке прочитал много плохих отзывов.
так много чего можно "начитать" на любой товар. + отзывы на розетке часто "рукожопные".
aspirinchik: 27.07.2022 11:31На розетке он 3500
Тут два варианта, или уценка, либо отдают по старому курсу. Его цена сейчас не ниже 3900!
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

aspirinchik: 27.07.2022 11:31
Crossbow: 27.07.2022 11:13
себе я выбрал именно его, только 650вт. :beer: В свой бюджет это был лучший выбор на то время.
Из всех "Чифов" это единственный БП, который можно брать, но все "по привычке" закидывают этот БП помидорами, так как "чиф" давно скатился
Вроде как хороший, но есть 2 нюанса, которые останавливают меня его купить.
1. На розетке прочитал много плохих отзывов.
2. На розетке он 3500, а на остальных сайтах на 1к дороже и не понятно что за фигня
На Розетке часто бывает товар дешевле, кто-то где-то прохлопал, или остаток в одну штуку, и т.д.
Я вон купил сетку для электробритвы за 1090грн вместо 2500грн.
Купил, и сразу товар закончился, видать одна штука была.
aspirinchik
Junior

Повідомлення

Cirax: 27.07.2022 13:41
aspirinchik: 27.07.2022 11:31

Вроде как хороший, но есть 2 нюанса, которые останавливают меня его купить.
1. На розетке прочитал много плохих отзывов.
2. На розетке он 3500, а на остальных сайтах на 1к дороже и не понятно что за фигня
На Розетке часто бывает товар дешевле, кто-то где-то прохлопал, или остаток в одну штуку, и т.д.
Я вон купил сетку для электробритвы за 1090грн вместо 2500грн.
Купил, и сразу товар закончился, видать одна штука была.
Спасибо.
Я задал им вопрос и вот теперь жду ответ
Відповісти