Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
cplover
Junior

Повідомлення

Donate:
cplover:этот же не модульный.
к сожалению срочно, завтра буду заказывать. если бы не срочно заказал бы забугром конечно же
По мне вот золотая середина
как я писал уже выше, его нет нигде в наличии. заказал предварительно Fractal Design Integra M 550W, но брать его или не брать решу завтра.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cplover:
Donate: По мне вот золотая середина
как я писал уже выше, его нет нигде в наличии. заказал предварительно Fractal Design Integra M 550W, но брать его или не брать решу завтра.
Кому то из нас пора пойти к окулисту. Я к слову проверялся недавно, значит пора вам :insane:
https://redprice.prom.ua/p493827061-blo ... rsair.html
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Keldon:KingpinUA Многие пишут что для бп *про запас* не лучший вариант. Да и по графикам видно большие просадки у бп если нагрузка малая. Тогда и смысла нету брать голд-платину с кпд 90+ если без нагрузки он будет постоянно работать на 80 как бронзовик, а то и ниже. Хотя признаю у самого руки чешутся взять киловатник :lol:
Насчет платиновых стоит оно того? Вроде как в теории выше требование лучше качество, но если пробежать по разным отзывах, то что то проблем и жалоб на много больше. На RM650X из минусов на тшг - *В схеме защиты от броска пускового тока нет обходного реле*. Без понятия чем это чревато, но догадываюсь, будут просадки в сети во время включения, насколько оно может вылезти боком тоже не знаю. На евгу вроде бы только плюсы, осталось только выбрать g3 или р2 серию, но опять же на р2 очень низкие оценки и отзывы на забугорных сайтах.
разницы между платиной и голдом (корсары) не заметил, но, заметил одну фишку касаемо 3.3v (у обоих) , тестер и проги показывают 3.240 .... хорошо это или плохо не знаю :-/ корсар линк показывает 3.3 :D
cplover
Junior

Повідомлення

Donate:
cplover:
как я писал уже выше, его нет нигде в наличии. заказал предварительно Fractal Design Integra M 550W, но брать его или не брать решу завтра.
Кому то из нас пора пойти к окулисту. Я к слову проверялся недавно, значит пора вам :insane:
https://redprice.prom.ua/p493827061-blo ... rsair.html
написано же, под заказ, 3 дня. у меня нет столько времени.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

cplover:
Donate: По мне вот золотая середина
как я писал уже выше, его нет нигде в наличии. заказал предварительно Fractal Design Integra M 550W, но брать его или не брать решу завтра.
на него обзоров особо не видел, но успел заметить что там есть 2 версии бронза и голда под одним названием, и наверняка тот что бронзовый очень посредственный бп
cplover
Junior

Повідомлення

odessitmws:
cplover:
как я писал уже выше, его нет нигде в наличии. заказал предварительно Fractal Design Integra M 550W, но брать его или не брать решу завтра.
на него обзоров особо не видел, но успел заметить что там есть 2 версии бронза и голда под одним названием, и наверняка тот что бронзовый очень посредственный бп
вот подробный обзор только на 650 - http://ru.gecid.com/power/fractal_desig ... 50w/?s=all
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

cplover:
odessitmws: на него обзоров особо не видел, но успел заметить что там есть 2 версии бронза и голда под одним названием, и наверняка тот что бронзовый очень посредственный бп
вот подробный обзор только на 650 - http://ru.gecid.com/power/fractal_desig ... 50w/?s=all
довольно посредственный блок у моего голдового 450 ватника в ту же цену входной кондер к примеру 390мф\420в\105градусов, а в версию на 650 ватт впихнули 330мф/400/85градусов что же там впихнули в версию на 450ватт остается только догадываться
cplover
Junior

Повідомлення

odessitmws:
cplover:
вот подробный обзор только на 650 - http://ru.gecid.com/power/fractal_desig ... 50w/?s=all
довольно посредственный блок у моего голдового 450 ватника в ту же цену входной кондер к примеру 390мф\420в\105градусов, а в версию на 650 ватт впихнули 330мф/400/85градусов что же там впихнули в версию на 450ватт остается только догадываться
а какой бп у Вас ?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

cplover:
odessitmws: довольно посредственный блок у моего голдового 450 ватника в ту же цену входной кондер к примеру 390мф\420в\105градусов, а в версию на 650 ватт впихнули 330мф/400/85градусов что же там впихнули в версию на 450ватт остается только догадываться
а какой бп у Вас ?
http://translate.google.com/translate?h ... &sandbox=1
один из немногих 450ватников который держит нагрузку до 725ватт :shuffle:
cplover
Junior

Повідомлення

odessitmws:
cplover:
а какой бп у Вас ?
http://translate.google.com/translate?h ... &sandbox=1
один из немногих 450ватников который держит нагрузку до 725ватт :shuffle:
ну Вы и сравнил...у нас в наличии такого нет! кстати, предложный Вами же be quiet! ничем не лучше фрактала который я заказал. - http://ru.gecid.com/power/be_quiet_pure ... _cm/?s=all

я прекрасно понимаю что супер флаверы и прочее куплено НЕ у нас будет лучше за те же деньги и возможно дешевле даже, но как я написал нужно здесь и сейчас.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

cplover
би квейт тише, кпд почти голда 91.2%, пульсации чуть ли не нулевые... :rotate:
cplover
Junior

Повідомлення

odessitmws:cplover
би квейт тише, кпд почти голда 91.2%, пульсации чуть ли не нулевые... :rotate:
ну и цена на 700 грн больше )
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Знатоки БП, подскажите, пожалуйста. Полгода назад выбирал БП мощностью 650-800 Вт, пересмотрел очень много вариантов, безоговорочным победителем стали Corsair RM750/Corsair RM750i (или RM650). Критерии - пассивный режим работы под нагрузкой до 200 Вт, в т. ч. в условиях нашего лета в некондиционируемом помещении; очень тихая работа ватт до 450; и высокая эффективность (что, впрочем, автоматически следует из первых двух требований). Ну и разумная цена.

Короче говоря, я уже всё выбрал, но в итоге не стал тогда брать видеокарту, под которую нужен был бы БП, затея была отложена. Поэтому сейчас такой вопрос: не появились ли у нас в продаже (или даже не у нас, а у них) за это время новые БП, которые достойны рассмотрения в этом классе?
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy: RM650
RM650i
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

KingpinUA
i лучше, но разница не принципиальна. Помимо мониторинга, у i чуть лучше вентилятор, как я понял.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy
неа, RM начинка другая да и снят с производства... тогда уж лучше Rmx -он без линка.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

KingpinUA
Спасибо. Про разную начинку в обзорах не писали, да и результаты тестирования были одинаковые. То есть круче ничего так и нет?
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Alexiy
не совсем пассив, но очень хорош, тихий и пр.
Обзор и тестирование блока питания ENERMAX Revolution X’t II 550W
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy
думаю не! говорили g2 евговский хороший конкурент корсара, но не дождался шоб заюзать.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

KingpinUA
G2 мне по обзорам (нескольким, с разных сайтов) не понравился.

NicDim
550-ваттник хорош, а вот 750-ваттник шумный слишком.
Відповісти