Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

odessitmws:PsiiX3
коробка была запаяна\запломбирована? даже не верится что брендовые бп могут так


Тут нюанс в другом... поскольку покупается для девушки ей важен так же и внешний вид.
В данном случае нужны Чёрные или белые модульные кабели и для самого БП допустимые цвета - чёрный, белый, серебристый и их сочетания. :weep:

ох уж эти девушки :lol:
Всё было в идеале.
После последних покупок в топовых онлайн магазинах, где мне разную дичь пытались подсунуть я не только проверил пломбы но и смотрел лупой на предмет следов пользования.
Тоже не думал, что топовые БП от топовых производителей да ещё и нового образца могут быть такими "качественными".

P.S. Девушки он все со своими причудами... у меня вот цветы не любит и в рестораны не ходит, а железо подавай мощное да ещё и со стилем. :laugh:
Keldon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vovchic_jrc:Vovchic_jrc У меня сейчас стоит Корсас RM550x. При конфиге 4690К (@4,0) + GTX 1060 он все время остается пассивным.
Даже в нагрузке?

Думаю обновить свой БП т.к. уже пора ему сделать профилактику\диагностику и уйдет под другую систему :gigi:
Вижу до сих пор актуальный выбор между EVGA G2 vs Corsair RMi. Раньше был склонен к корсарам, но теперь с выходом EVGA G3, думаю остановлюсь на нем.
Интересует режим работы вентилей на EVGA. Где то вычитывал но уже забыл какой работает по нагрузке а какой по температуре? Важно пассивная работа в небольших нагрузках.

Еще один нюанс. Есть вот такие кабели PHANTEKS. Может кто вкурсе или сработаются они с евгой, на корсарах слышал по своему разводку сделали и не совпадет с отдельными кабелями? Если бы на руках были оба то можно проверить но может кто сталкивался?
odessitmws:
Тут нюанс в другом... поскольку покупается для девушки ей важен так же и внешний вид.
В данном случае нужны Чёрные или белые модульные кабели и для самого БП допустимые цвета - чёрный, белый, серебристый и их сочетания. :weep:

ох уж эти девушки :lol:
Если ПК еще и как часть интерьера почему нет? В наше время уже помимо качества когда +- на одном уровне можно и по внешнему виду подбирать. А если развлечь себя моддингом то вообще другой вопрос :gigi:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Keldon:
odessitmws:ох уж эти девушки :lol:
Если ПК еще и как часть интерьера почему нет? В наше время уже помимо качества когда +- на одном уровне можно и по внешнему виду подбирать. А если развлечь себя моддингом то вообще другой вопрос :gigi:
все понятно парни туда же :shuffle:
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Keldon:
Еще один нюанс. Есть вот такие кабели PHANTEKS. Может кто вкурсе или сработаются они с евгой, на корсарах слышал по своему разводку сделали и не совпадет с отдельными кабелями? Если бы на руках были оба то можно проверить но может кто сталкивался?
с евгой не знаю, а про корсаров скажу так: кабеля от Rmi и Hxi между собой разные !проверено лично. этот кастомный что по ссылке не подойдет на Hxi, визуально только что прикинул. Rmi продан, нет возможности глянуть.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Keldon: Даже в нагрузке?
Даже в нагрузке.
Keldon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

odessitmws Та да :gigi:
KingpinUA Скорей всего и на Rmi тоже не подойдут, вычитывал где то давно. Странно конечно, может у них родные аналоги есть и поэтому так сделали.
Vovchic_jrc Круто! Сам с дуру гнался за Ваттами и кулерами, хотя и знал что: а)система не набирает и 500 б) желательно для бп нагрузка не ниже 50% вроде бы. И чем дальше тем наоборот железо все меньше, прохладней и не прожорливое.

Но все же наверное остановлюсь на 650Вт. Как думаете долго придется ждать у поляков G3? Не хотелось бы с амазона тащить, но уж больно приглянулся. По времени не горит, в принципе. 650 P2 лучше будет (Хотя отзывы какие то не очень)? Или ждать Р3 ? Или взять корсар :lol:
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Keldon
Я например всегда прозапас беру, седня завтра перемкнет и 3 видяхи захочется поставить или систему апгрейднуть , а то парься потом еще и за бп... жди ищи и т.д. а так поставил и забыл на долгие годы :) если 650вт нужно, то rmi идеальный просто , безшумный абсолютно, не свистит не тарахтит... но захотелось мне платину взять на запас, так у hxi серии клоцает 1 раз релюха при выключении и ее слышно -это такая особенность платиновых корсаров)))
cplover
Junior

Повідомлення

Подскажите модульный не дорогой бп для i5 6600k + 1063, покупать буду в наших магазинах, хочется сэкономить но не в убыток качеству.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

cplover
Оголосіть бюджет.
cplover
Junior

Повідомлення

iwojima:cplover
Оголосіть бюджет.
чем меньше тем лучше, примерно 2000 +/- 300грн.
cplover
Junior

Повідомлення

смотрел на него в первую очередь, но его нигде нет в наличии, а что скажите про Fractal Design Integra M 450W, Cooler Master G450M, ну и чуть дороже есть еще be quiet! Pure Power 10 400W ?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cplover
Вам срочно? Если нет, то заказывайте из Польши, за неделю-две привозят и дешевле получается/

http://hotline.ua/sr/?q=Seasonic+S12II-430
cplover
Junior

Повідомлення

Serg2112:cplover
Вам срочно? Если нет, то заказывайте из Польши, за неделю-две привозят и дешевле получается/

http://hotline.ua/sr/?q=Seasonic+S12II-430
этот же не модульный.
к сожалению срочно, завтра буду заказывать. если бы не срочно заказал бы забугром конечно же
Keldon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KingpinUA Многие пишут что для бп *про запас* не лучший вариант. Да и по графикам видно большие просадки у бп если нагрузка малая. Тогда и смысла нету брать голд-платину с кпд 90+ если без нагрузки он будет постоянно работать на 80 как бронзовик, а то и ниже. Хотя признаю у самого руки чешутся взять киловатник :lol:
Насчет платиновых стоит оно того? Вроде как в теории выше требование лучше качество, но если пробежать по разным отзывах, то что то проблем и жалоб на много больше. На RM650X из минусов на тшг - *В схеме защиты от броска пускового тока нет обходного реле*. Без понятия чем это чревато, но догадываюсь, будут просадки в сети во время включения, насколько оно может вылезти боком тоже не знаю. На евгу вроде бы только плюсы, осталось только выбрать g3 или р2 серию, но опять же на р2 очень низкие оценки и отзывы на забугорных сайтах.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cplover:этот же не модульный.
к сожалению срочно, завтра буду заказывать. если бы не срочно заказал бы забугром конечно же
По мне вот золотая середина
http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... rices/#1/0
Ну если хочется что то по лучше то
http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... rices/#1/0
Но опять таки цена. Если денег не жалко берите сисоник, если с деньгами напряг берите корсейр. У нас вообще в украине покупать бп бессмысленно из-за плохого выбора и конских цен.

Либо заказывайте из-за бугра будет намного дешевле.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

cplover
http://hotline.ua/computer/bloki-pitani ... 87-296291/

В переліку є такий Chieftec A-90 GDP-550C, на розетці приблизно 2100 грн і 5 років гарантії.
Щось середнє...
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima:cplover
http://hotline.ua/computer/bloki-pitani ... 87-296291/

В переліку є такий Chieftec A-90 GDP-550C, на розетці приблизно 2100 грн і 5 років гарантії.
only 220V для наших сетей является не очень хорошим вариантом.
Кондеры Teapo, CapXon, Jun Fu
если верить этой таблице
http://www.tomshardware.com/reviews/pow ... 193-5.html
весьма посредственно качества.
Плюс вертушка низкого качества
Плюс стоит 2100
даже не знаю какой смысл брать если можно взять за 2,4к голдовый сионик который будет с двойным запасом для его конфигурации
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Donate
Дійсно, не дуже хороша ідея.
Відповісти