Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

leif

Вы плохо прочитали мой пост? и я помню ваши тесты, и кстати именно поэтому таблица советует 850 ватт исходя из того что именно на 80% мощности и советует большинство производителей использовать бп и это в принципе вполне нормально учитывая то что большинство качественных бп могут вполне нормально работать превышая паспортную мощность на 10-15%, но повторюсь я за киловат для такой сборки как у вас, оно и тише будет и самому спокойнее за бп и остальное.
Востаннє редагувалось 18.10.2021 11:56 користувачем Melofon, всього редагувалось 1 раз.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
я не сперечався з вами, просто додав зацитувавши ваш пост, для тих хто можливо це пропустив

Відправлено через 2 хвилини 34 секунди:
Melofon: 18.10.2021 11:51и кстати именно поэтому таблица советует 850 ватт исходя из того что именно на 80% мощности и советует большинство производителей использовать бп
в стрес тесті GPU+CPU там за 800вт все вилізло, а можна ще жорсткіше навантажити, я думав по таких навантаженнях рекомендації дають, а не по ігрових
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

leif

Вероятно таблица и производители не учитывают какие-то стресс тесты нагрузку которых практически не возможно повторить при реальной работе, и я не имею ввиду игры.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 18.10.2021 12:01Вероятно таблица и производители не учитывает какие-то стресс тесты нагрузку которых практически не возможно повторить при реальной работе
так і лінкс дає таке навантаження, якого в роботі не буває, і фурмарк також, але ж ми в них залізо тестуємо, а не в аіді з усіма галками
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

leif

Ну так для тестов вам таки хватило бы и 850 ватт учитывая и его запас по мощности в перегрузе, производители ведь не думают что человек купил такую сборку только ради стресс тестов 24/7 :gigi: , так что в принципе таблица правильная, но я за больший запас.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 18.10.2021 12:07так что в принципе таблица правильная
я і з цим не сперечаюсь в принципі, хоч і написав що "неправильна" :gigi: зауважте, лиш зазначив, що:

1) типовий 850вт може дещо шумновато працювати на 80% (так так, навіть без термобоксу, а просто в системнику)
2) експлуатувати БЖ на 80% в іграшках особисто мені видається не дуже гарною ідеєю, але чисто технічно це абсолютно ок і не має бути проблем.
Retalorar
Junior

Повідомлення

Помогите с выбором хочу себе взять хороший, тихий бп на 750вт. Остановился пока на Corsair rm750x 2021 и Super Flower LEADEX III 750 или мож еще какие подскажите?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Retalorar: 31.10.2021 11:44 Помогите с выбором хочу себе взять хороший, тихий бп на 750вт. Остановился пока на Corsair rm750x 2021 и Super Flower LEADEX III 750 или мож еще какие подскажите?
цветок
Retalorar
Junior

Повідомлення

Paradox1306: 31.10.2021 11:49
Retalorar: 31.10.2021 11:44 Помогите с выбором хочу себе взять хороший, тихий бп на 750вт. Остановился пока на Corsair rm750x 2021 и Super Flower LEADEX III 750 или мож еще какие подскажите?
цветок
Я тоже ближе к цветку, но смущает отсутствие гарантии в Украине, ток международная.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Corsair брать и не выдумать ничего. Его никогда не слышно, крутит 600 оборотов под нагрузкой...

Отправлено спустя 27 секунд:
Paradox1306
так это же все левые магазины...
Retalorar
Junior

Повідомлення

DarkJoney: 31.10.2021 15:19 Corsair брать и не выдумать ничего. Его никогда не слышно, крутит 600 оборотов под нагрузкой...

Отправлено спустя 27 секунд:
Paradox1306
так это же все левые магазины...
Как на счет вот этого магаза кто то покупал? На корсары хорошая цена.
https://enko.com.ua/shop/komplektuyusch ... 020199-eu/
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Корсар в украине официально не представлен, так что одинаково.
И как бы я не любил корсар, но цветок лучше
Retalorar
Junior

Повідомлення

Paradox1306: 31.10.2021 17:04 Корсар в украине официально не представлен, так что одинаково.
И как бы я не любил корсар, но цветок лучше
Цветок вообщем то норм, но купить его можно ток с рук на оверах или олх. А корсар 2021 шумноват, чет по обзорам макс уровень 40+ Дб ...
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Retalorar: 01.11.2021 08:49
Paradox1306: 31.10.2021 17:04 Корсар в украине официально не представлен, так что одинаково.
И как бы я не любил корсар, но цветок лучше
Цветок вообщем то норм, но купить его можно ток с рук на оверах или олх. А корсар 2021 шумноват, чет по обзорам макс уровень 40+ Дб ...
я ссылку на хотлайн скинул, есть в магазинах(от 4600). можете еще сисоник взять, благо его у нас очень много.
в любом случае, что бы вы из этих не взяли, не думаю что у вас будут претензии к работе бп.
вот некоторые в сборку под 3080 хотят бюджетный бп взять и живут как-то...правда до первой серьёзной проблемы в електросети :laugh:
ariverin
Junior

Повідомлення

Retalorar цветок бери, но есть ещё
Chieftec CHIEFTRONIC PowerPlay и Deepcool Quanta
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Paradox1306: 01.11.2021 09:02правда до первой серьёзной проблемы в електросети
Від серйозних проблем в енергомережі мруть і дуже дорогі бж іменитих брендів. За таких умов треба брати також не дешевий мережевий фільтр, або краще за все дбж.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kib: 01.11.2021 09:49
Paradox1306: 01.11.2021 09:02правда до первой серьёзной проблемы в електросети
Від серйозних проблем в енергомережі мруть і дуже дорогі бж іменитих брендів. За таких умов треба брати також не дешевий мережевий фільтр, або краще за все дбж.
не соглашусь что бп получше не могут спасти от проблем, был личный пример с разницой в том что умер весь комп и умер только бп.
но на счёт сетевого фильтра соглашусь, желательно испольовать упс
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Paradox1306: 01.11.2021 09:58не соглашусь что бп получше не могут спасти от проблем, был личный пример с разницой в том что умер весь комп и умер только бп.
но на счёт сетевого фильтра соглашусь, желательно испольовать упс
Не писав нічого про систему, писав про те що помер дорогий бж, у підсумку комп не працює до ремонту/заміни бж. Виходить з ладу мережевий фільтр/дбж в купі з бюджетним бж, у підсумку комп працює. Вже не кажучи про те що, хороші мережеві фільтр проектують так щоб вони не виходили з ладу після спрацьовування запобіжників.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

кто что может сказать именно по 2й версии бп Fractal Design Ion+ 2 Platinum 860W, полных обзоров пока не вижу, только то что это нехило так допиленная первая версия(судя по их сайту)
Відповісти