Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

saxa, очень часто такое и со многими.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Olddich: 29.01.2022 17:59Vinga VPS-650G 80 plus gold 1500
Пробейте по топику, популярная и проверенная модель. Если в корпус влезет, то её. Она длиннее обычных БП, но вряд ли у Вас Зион в консервной банке.
sashazq
Junior
Звідки: UA

Повідомлення

Добрый день , думаю обновить БП(старенький 750 сисоник уже 8 лет) взять что-то на 1квт +platinum на перспективу лет так тоже на 8-10 , стоит ли переплатить за сисоники (какие-то они сейчас оверпрайс) ? также думал о корсарах или bequite :
https://ek.ua/CORSAIR-CP-9020074-NA.htm
https://ek.ua/BE-QUIET-BN316.htm
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

sashazq: 31.01.2022 13:11 Добрый день , думаю обновить БП(старенький 750 сисоник уже 8 лет) взять что-то на 1квт +platinum на перспективу лет так тоже на 8-10 , стоит ли переплатить за сисоники (какие-то они сейчас оверпрайс) ? также думал о корсарах или bequite :
https://ek.ua/CORSAIR-CP-9020074-NA.htm
https://ek.ua/BE-QUIET-BN316.htm
В Вашем вопросе кроется и ответ.
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Біквайт який по ссилці титановий. На форумі вже є огляд моделі на 850Вт і з той ж лінійки і звичайно обговорення). https://www.overclockers.ua/power/bequi ... -p12-850w/
Востаннє редагувалось 31.01.2022 13:41 користувачем wow_w, всього редагувалось 1 раз.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sashazq
Как вариант - Super Flower Leadex Platinum SE 1000W 80+ Platinum SF-1000F14MP V2.
Написал в лс :beer:
Logan666
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ребята подскажите, разъёмы питания от БП DeepCool Quanta 750W (DQ750 ST) подойдут к плате asus tuf gaming b560m-plus +процессор I7 11700? :insane: :lamer: :lamer:
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Logan666: 02.02.2022 12:16 Ребята подскажите, разъёмы питания от БП DeepCool Quanta 750W (DQ750 ST) подойдут к плате asus tuf gaming b560m-plus +процессор I7 11700? :insane: :lamer: :lamer:
Подойдут. Главное при сборке не перепутать ) 8pin (4+4) это питание процессора, а 8pin (6+2) это питание видеокарты.
Alabay-bay
Junior

Повідомлення

Дратути!
Внезапно открыл для себя, что при попытке сменить корпус с midiTower на какой-нибудь slim то начинается полная дичЪ. С корпусом худо-бедно определился, а дальше не знаю :) Vinga SFX Series SFX-400 совсем плох? Пойдет ли Chieftec Smart SFX SFX-350BS как замена? И если нет, то чем можно заменить за вменяемые деньги?
В таблице вообще не увидел sfx БП-шек
*планирую запитать от него Asus PRIME H510M-A + Core i3-10100 (пиковое потребление всего вместе до 200 Вт)
Robostyle
Member

Повідомлення

Есть ли смысл ковырять платиновый киловатный суперцветок чтобы заменить вентилятор? - то есть это вентилятор такой, или кривая шума\Т и замена мне ничего не даст?
Привык уже что я свой корсар вообще не слышал никогда, а этот даже в гибриде слышно как заводится периодически. И при том что конфиг тот же, а у цветка бонус +250Вт и платина против золота :-/ :down:
l-m
Member

Повідомлення

Robostyle
это норма для цветков, удивляюсь когда их советуют как тихие. Даже по форме "гриля" перед вентилятором понятно что о тишине там никто не думал.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

l-m
сейчас стоит на 850вт голдовый, даже при 600вт+ нету шума
Juular
Member
Аватар користувача

Повідомлення

l-m: 05.02.2022 18:41 Robostyle
это норма для цветков, удивляюсь когда их советуют как тихие. Даже по форме "гриля" перед вентилятором понятно что о тишине там никто не думал.
Это скорее проблема Leadex Platinum в частности. Leadex III и Leadex Titanium относительно тихие.
Robostyle
Member

Повідомлення

Ну отлично, а я еще думал - не буду тратиться на титан...
Juular
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle: 05.02.2022 22:11 Ну отлично, а я еще думал - не буду тратиться на титан...
Супер Цветки не единственные производители тихих 1кВт БП. См. Corsair RMx/HX.
Robostyle
Member

Повідомлення

Juular
А я уже купил цветок
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Robostyle
Можно полностью наименование блока? SF-1000F14MP V2?
Robostyle
Member

Повідомлення

maxn
Она самая
mercurio
Junior

Повідомлення

День добрый. Помогите советом. Вопрос: оставить старый после ремонта или купить новый и какой?
Сейчас имеется БП Seasonic X-1050 Gold (SS-1050XM) 1050 Вт.
Покупался на бесконечность, но крякнул(не стабильно включается, выгорели два контакта на линии питания PCIE) на вот такой конфигурации:
спойлер
Intel i7-3770k - без разгона
RTX 2070 Super - без разгона
P8Z77-V PRO, 4 HDD, 1 SSD, 4 планки памяти.
Пока ищу где его диагностировать/ремонтировать задумался о покупке нового на такую конфигурацию(гипотетически):
спойлер
CPU: Core i9-12900K
GPU: GeForce RTX 3080 Ti
Drives: S-ATA 6x, P-ATA 0x
M.2 SSD: 3x
RAM: 2x
Fans: 4x
Water cooling: 1x Pump, 3x Fan
USB 3.1 Gen. 2: Yes
Overclocked: CPU: 10%, GPU: 10%
По этому калькулятору посчитал максимальное потребление в 1028 Вт (если убрать разгон, то 958 Вт).
Итак, повторю вопрос: оставить старый после ремонта или купить новый и какой?
Заранее спасибо.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

mercurio
Типовая проблема данных блоков, необходимо заменить резистор в цепи питания комбо контроллера.
Відповісти