Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey:Я привів проблему чисто в одній лінійці одного виробника evga g3 (модель на 850)
и при чем здесь это, если:
z_mashine:sensey, но мы же ищем смысл покупки нормальной платины в сравнении с нормальным золотом.
sensey:і потім із тим же т2.
а что с t2?
Wolfenstein:antihope, народ, а что скажете про 650W Cougar STX650

https://shop.kz/offer/blok-pitaniya-atx ... ar-stx650/
брать можно.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

цитата с соседнего форума
ферма 4 карты и 2 блока, блоки gouguar x800 gold . Пошёл проверить. пол фермы не фурычит. Вык вкл и пошёл дым из карты с искрами и блок тоже аминь. При чём блок без хлопков итд.
в моем понимании на хороший бп не тянет
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:в моем понимании на хороший бп не тянет
а какое отношение gx800 имеет к stx650? у cougar линейки бп gx-s/stx относительно приличные с учетом их цены.
antihope
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Wolfenstein:antihope, народ, а что скажете про 650W Cougar STX650

https://shop.kz/offer/blok-pitaniya-atx ... ar-stx650/
OEM производитель блоков питания Cougar - Hec
по крайней мере так гласит утверждение в шапке темы етих блоков на оверру
Hec - оооочень сомнительный производитель
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

z_mashine: а какое отношение gx800 имеет к stx650? у cougar линейки бп gx-s/stx относительно приличные с учетом их цены.
голдовый блок оказался фуфлом, указанная бронза имеет шансы быть лучше?
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

antihope:OEM производитель блоков питания Cougar - Hec
по крайней мере так гласит утверждение в шапке темы етих блоков на оверру
а cougar - это дочерний бренд hec/compucase.
antihope:Hec - оооочень сомнительный производитель
уж точно не хуже абсолютно большей части поделий andyson.
zmax:голдовый блок оказался фуфлом, указанная бронза имеет шансы быть лучше?
во-1: от брака никто не застрахован. горят и бп с более продвитой схемотехникой и компонентной базой.
во-2: с учетом цены/начинки он не хуже конкурентов. и вполне годен к покупке.
Wolfenstein
Member
Аватар користувача
Звідки: Казахстан

Повідомлення

AeroCool KCAS-650M 650W или 650W Cougar STX650? чтобы вы выбрали только из этих двух?? буду брать один из них

У AeroCooL + модульное подключение

У Cougar + провода тоже длинные, увесистый БП, 1,7 кг
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Wolfenstein
Я бы вообще ничего их этого не брал. Да и прошли времена когда БП по весу меряли.
Зображення
На 6700К деньги нашли, а на хотябы нормальный, бюждетный БП нет :-/
Wolfenstein
Member
Аватар користувача
Звідки: Казахстан

Повідомлення

Quinson, в продаже в основном Уг, более менее варианты оставил выше, жил бы где нибудь в Швейцарий, таких бы вопросов не было

Всякие Aerocool vx 750 и т.п еще хуже.
Проблема тут с доступностью качественных БП, нужен именно 650 - 750W а на всякие 1000W Gold переплачивать смысла нет
antihope
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Wolfenstein
в магазе что вы кидали, возьмите хотя бы корсар сх500, даже если старая версия, все равно на голову выше аерокулов с когуарами, а вобще реально, у вас вполне годное железо, и на бп жлобитесь, не надо так.
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Wolfenstein, 335 Вт с разгоном процессора, накинуть ещё 50 запас = 385. Смена видеокарты, ещё 10-15Вт. 400 Вт запасом. 400!
Неужели, кроме откровенного хлама вроде Aerocool, которые на половине нагрузки уже плывут, ничего приличного нет? Надо обязательно 600-650 Вт, половина из которых "воздушная кукуруза"?

Смотрите бронзу с честными ваттами (и даже больше), цены на них должны быть на том же уровне:
Chieftec Force CPS-400S - неплохая бронза, тянет и 500-520. Только не ведитесь на CPS-500S, там внутри начинка хуже.
GameMax GM-500G - золото.
SeaSonic SS-400ET
Chieftec A-135 APS-550SB
SeaSonic ECO-430 (SSR-430ST)
Zalman ZM500-TX

Или других магазинов нет? Тогда только Corsair... и Thermaltake, правда у нас они уже давно не популярны.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

AeroCool KCAS-650M 650W нет там 650 вт,
но системник с 1 вк потянет.
TPuh
Junior

Повідомлення

Можу порекомендувати FSA034 - http://www.ebay.com/itm/IBM-LENOVO-THIN ... SwAO9ZVmq3
фото всередині
https://photos.google.com/share/AF1QipP ... 1Za3BrSDhB

тихий і безпроблемний
Волк Ларсен
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый времени суток! Помогите пожалуйста определится с БП для MSI PC MATE, Ryzen 1600 и GTX 1060 так как мой старый совсем не годится под эти железки. Разделом выше мне посоветовали Chieftec A-80 CTG-550C, но к сожалению цена немного кусается поэтому ищу альтернативу.

Бюджет: 900 грн (+- 50 грн)

Из того что смог более-менее наковырять:

GAMEMAX GM-500B 500W

GAMEMAX GE-500 Eco Gamer 500W

CHIEFTEC iArena GPA-500B8 500W

Спасибо!
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Волк Ларсен:Добрый времени суток! Помогите пожалуйста определится с БП для MSI PC MATE, Ryzen 1600 и GTX 1060 так как мой старый совсем не годится под эти железки. Разделом выше мне посоветовали Chieftec A-80 CTG-550C, но к сожалению цена немного кусается поэтому ищу альтернативу.

Бюджет: 900 грн (+- 50 грн)

Из того что смог более-менее наковырять:

GAMEMAX GM-500B 500W

GAMEMAX GE-500 Eco Gamer 500W

CHIEFTEC iArena GPA-500B8 500W

Спасибо!
Вообще не серьезно :-/ 900 грн бп для конфига видика и проца за овер 10 к . одолжите, возьмите кредит... Но не мучайте систему
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

KingpinUA
я когда выбирал для своего первого компа бп с i7-6700(es) и 1060 тоже взял блок за 600грн и не потому что денег не было, хотелось за копейки собрать производительною машинку... у него видать та же болезнь :laugh:
одним словом не мешайте человеку учится на своем горьком опыте :lol:
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:KingpinUA
я когда выбирал для своего первого компа бп с i7-6700(es) и 1060 тоже взял блок за 600грн и не потому что денег не было, хотелось за копейки собрать производительною машинку... у него видать та же болезнь :laugh:
одним словом не мешайте человеку учится на своем горьком опыте :lol:
Во времена хайпа 480gtx мой знакомый купил к нему один из бюджетных чифов на 600ват, в итоге через месяц бп умер и взял с собой видик, благо все было новое и на гарантии + старые знакомие в нашем ТиД (где все покупалось) через 2 месяца дали новый видик и бп повеселей с доплатой. С тех давних пор никаких шуток по питанию :)
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Волк Ларсен, ні! За таку ціну хіба що тільки FSP 500-60HCN чи FSP Qdion QD500 80+ (з Active PFC).
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Волк Ларсен
Ваш БП звісно какаха, але такі БП, як не дивно, тащать більшість систем роками, зберіть конфіг, а вже потім будете думати за БП, якщо не вистачить ;)
Волк Ларсен
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

YumaX

Я с Вами согласен что БП не айс, но меня просто смутило то что, а подойдет ли он к процессору которому нужно 8 pin питание?

Хар-ки. по питанию:

Подключение материнской платы 20+4 pin
Подключение процессора 4 pin
Подключение видеокарты 1x6 pin
Відповісти