Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 09.03.2023 16:11 Оу май... Какая вкуснотища. Забрал с почты Be Quiet! Dark Power 13 1000W (BN335)
:lol:

P.S. Еще не запускал :laugh:
Мой сисоник бил покозирней упакован. Всё было в плёночках и кулёчках. А тут как то так не премиально :gigi: Зная какие бабки это всё стоит я бы реально взял корсар какой то голдовий :gigi:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Да у меня Seasonic Ultra Prime Gold 750W упакован по царски в сравнении с этим ))
Ну лан, я не привередливый. Спасибо хоть там нету тараканьего кладбища или биологических отходов :laugh:
Может быть его держали на витрине, хотя я глянул анпакинги, похоже блистер заводской судя по шву и прочим нюансам.
Если бы его держали на витрине, то тогда наверное просто протерли бы эти пятна. Они легко оттираются. Магаз Telemart, если че...
Кого винить в этом не знаю. Но... Если он будет норм работать то и плевать. Забуду об этом через день уже.
Alex+
Member

Повідомлення

Earanak
А він запаяний був, пломба була?

А внутрішній інтер'єр коробки такий саме як на бюджетних сістем9
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Alex+, да. Все пломбы и все на месте было. Все запаяно. Шов точно такой же по характеру/расположению.
Я сравнивал анпакинги, по всей видимости это по заводу так нагажено было :lol:
Востаннє редагувалось 09.03.2023 16:55 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
Alex+
Member

Повідомлення

Earanak
не культурненько якось. Та й в порівнянні з 12про, упаковка убогою стала
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Это фирменные китайские отпечатки ;) , немцы не уследили (не проконтролировали) за качеством упаковки в китае или на тайване что для премиального продукта конечно не приятно, понимаю ваше негодование.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Earanak: 09.03.2023 16:11 Оу май... Какая вкуснотища. Забрал с почты Be Quiet! Dark Power 13 1000W (BN335)
https://youtu.be/0Qysq4x1Tag (в видео присутствует ненормативная лексика) :lol:

P.S. Еще не запускал :laugh:
В общем все норм с ним :up: Погонял три часа на 800вт нагрузке. Железо жалко конечно так жарить...
Но с блоком все в порядке. Тихий, холодный. Резкий скачек с 80вт до 800вт переживает без проблем.
Сильнее его пока не могу нагрузить, нечем.

Единственное что я чет не понял... Он разве не умеет отключать пропеллер когда нету нагрузки :-/
У меня мой Сисоник когда не было нагрузки просто останавливал вертушку. А эта крутит получается 24/7 :-/
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Earanak: 10.03.2023 02:08Единственное что я чет не понял... Он разве не умеет отключать пропеллер когда нету нагрузки
У меня мой Сисоник когда не было нагрузки просто останавливал вертушку. А эта крутит получается 24/7
Все бп фирмы биквает не имеют фишки фан стоп, их фирменные сайлент вингс и так не слышно на холостых оборотах, по надёжности и качеству они куда лучше многих вертушек что ставят в другие премиум бп от других фирм, наверно поэтому биквает отказалась от фан стоп.
Robostyle
Member

Повідомлення

Ага, у лучше всех оказываются корсары у которых вертушки тоже бесшумные абсолютно, и есть фанстоп.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Robostyle

Но для надёжности комплектующих бп постоянный обдув таки лучше ;)
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите кто в курсе, выпустили ли Super Flower кабель переходник под 12пин видеокарты (который подключается напрямую в бп, вместо косы на 8пин питание) ? А то смотрю биквайт и корсар уже выкатили такой кабель в продажу для своих бп. О суперфловере вообще не нашёл инфы, такое ощущение, что такого кабеля и не будет выпущено...
Alex+
Member

Повідомлення

Nuclear World: 11.03.2023 12:49который подключается напрямую в бп, вместо косы на 8пин питание
https://www.super-flower.com.tw/en/prod ... e-50-cable
Воно?
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex+
О, спс за наводку. Судя по всему будет кабель под LEADEX III GOLD Series, только вот непонятно сколько будет стоить и самое главное как и где его купить...
Востаннє редагувалось 11.03.2023 13:07 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 2 разів.
Alex+
Member

Повідомлення

Nuclear World
пишіть їм в сапорт
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И подскажите, для RTX4090 будет ли достаточно Super Flower Leadex III 850W (SF-850F14HG) ? Как понимаю она потребляет ватт на 100 больше от 3080Ti в играх (около 450 ватт)? То есть по идее должно быть достаточно данного бп.
Alex+
Member

Повідомлення

Nuclear World
Повинно вистачить
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 09.03.2023 16:28 Если он будет норм работать то и плевать. Забуду об этом через день уже.
Ну, Вам же его не в Колумбии собирали. Можно за белую пыль и пятна не переживать.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

VovaII, я и не переживаю. Вообще я уже и забыл если бы не это уведомление на форуме.
myravei
Member

Повідомлення

Gigabyte UD850GM PG5 850W Rev. 2.0 с 4090 + 5600/5700x проблем не будет ? Как вообще БП от гигабайта по качеству
Alex+
Member

Повідомлення

myravei
Якість нормально (у цієї моделі), і по цифрам вистачить, але під 4090 зазвичай беруть 1000
Відповісти