Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Мой совет вам, доложите и возьмите хотя бы 3070, на форуме бу поищите 15000-17000 грн, можно найти.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Leo777: 01.10.2022 02:17Мой совет вам, доложите и возьмите хотя бы 3070, на форуме бу поищите 15000-17000 грн, можно найти.
і отримати горілу карту ? брати тільки з гарантіею і повним комплектом
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Timedemo

Оно то может и хватит но я бы не рисковал новое железо запитывать от древнего не качественного хлама.
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Hotspur
Можно найти бу с гарантией
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Melofon: 01.10.2022 08:08 Timedemo

Оно то может и хватит но я бы не рисковал новое железо запитывать от древнего не качественного хлама.
Может ты и прав.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Timedemo
спойлер
Зображення :gigi:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

я не парюсь по блокам питания)))
дикий пример для многих комп малого в котором аэрокул вх500вт. 12100 и 3070, пашут не кашляют)))
у меня 750ка на 12600к и 3090, вообще не паряться компоненты))
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 02.10.2022 10:20дикий пример для многих комп малого в котором аэрокул вх500вт. 12100 и 3070, пашут не кашляют)))
молодець. гроші на заміну вже відклав ?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Я уверен что никаких проблем не будет. Блок питания класса вх500 боится только сдохшего вентиля без защиты от перегрева, и очень некачественной сети. У меня ни той ни той проблемы быть не может. Вот и не парюсь, кпд слабый у него, но за те бабки что он стоит, голдовый блок себя не окупит в моей ситуации. Защита от кз и перегруза в нем есть и рабоатет хорошо. Фильтров нету, они и не нужны, у меня дома свое электричество качественное. Да и от розетки в играх потребление в среднем 300вт, это детский сад
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 02.10.2022 13:12Блок питания класса вх500 боится только сдохшего вентиля без защиты от перегрева, и очень некачественной сети. У меня ни той ни той проблемы быть не может.
сміюсь в голос
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Hotspur: 02.10.2022 13:21
Timedemo: 02.10.2022 13:12Блок питания класса вх500 боится только сдохшего вентиля без защиты от перегрева, и очень некачественной сети. У меня ни той ни той проблемы быть не может.
сміюсь в голос
Хорошо.
Кстати для дома рекомендую xantrex
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Timedemo

откуда там защита? айрокал туда всунул самый дешманский мусор, ставить такое в комп себя не уважать...
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 02.10.2022 13:22Кстати для дома рекомендую xantrex
ти думаєш 1 інвертор щось врятує ? господи які люди дурні ... там 20 речей треба окрім того інвертора
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Так вот когда поставишь эти 20 штук, получишь свои 230 в доме, поймешь, что на блоки питания можно забить х.р. Я не агитирую ставить га.но в корпус.

Про дурных давай культурнее. Если ты чего то не понимаешь, это не значит что самый умный. Ты уже поставил 1.2 квт блок питания класса титаниум? Ну чтобы с запасом было? Ну чтобы точно хороший блок был. Или как многие скажут это перебор?
Мои решения, это мой выбор. Мне по. кто что думает об этом, я это осознанно делаю, и знаю почему это делаю.
Я за время майнинга насмотрелся на дешвые блоки, на дорогие блоки, и сделал для себя много выводов из этого.

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
odessitmws: 02.10.2022 13:30 Timedemo

откуда там защита? айрокал туда всунул самый дешманский мусор, ставить такое в комп себя не уважать...
Защита от короткого есть, и перегруз тоже. Я проверял лично.
То что этот блок дешман, я знаю. Я понимаю возможные последствия. Но я не боюсь их. Блоку питания с его схемотехникой довольно трудно чтото сжеть, сам он сгореть может. Но если без куллера от перегрева он может загорется. Кулек там сразу был установлен по цене самого блока. Мне это по фану.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 02.10.2022 14:25Про дурных давай культурнее. Если ты чего то не понимаешь, это не значит что самый умный. Ты уже поставил 1.2 квт блок питания класса титаниум? Ну чтобы с запасом было? Ну чтобы точно хороший блок был. Или как многие скажут это перебор?
Мои решения, это мой выбор. Мне по. кто что думает об этом, я это осознанно делаю, и знаю почему это делаю.
Я за время майнинга насмотрелся на дешвые блоки, на дорогие блоки, и сделал для себя много выводов из этого.
ну давай розкажи скільки в тебе в будинку УЗІП стоїть і в скільки етапів. я знаю про що я пишу
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

[quote=Hotspur post_id=3444630 time=1664710099 user_id=33643]
[quote="Timedemo" post_id=3444624 time=1664709953 user_id=1569]Про дурных давай культурнее. Если ты чего то не понимаешь, это не значит что самый умный. Ты уже поставил 1.2 квт блок питания класса титаниум? Ну чтобы с запасом было? Ну чтобы точно хороший блок был. Или как многие скажут это перебор?
Мои решения, это мой выбор. Мне по. кто что думает об этом, я это осознанно делаю, и знаю почему это делаю.
Я за время майнинга насмотрелся на дешвые блоки, на дорогие блоки, и сделал для себя много выводов из этого.[/quote] ну давай розкажи скільки в тебе в будинку УЗІП стоїть і в скільки етапів. я знаю про що я пишу
[/quote]

Глупые вопросы в флудилке. Особенно про узип твой, не зная что вообще у меня за система
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

підкажіть бідь ласка, потрібен атх бж, розмір бажано 140мм довжиною (150мм на межі), модульний, щоб був максимально тихий і холодний при навантаженні в 400вт (в перспективі 500-550вт), поглядаю на Vinga VPS-850GV2 (як варіант 1000gv2), але про цю фірму ніколи нічого не чув і цікаво як вони на практиці, можливо хтось має досвід експлуатації, можливо є ще якісь пристойні варіанти за адекватну ціну
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

oversteve
Що будете живити ним?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

oversteve: 02.10.2022 15:23 підкажіть бідь ласка, потрібен атх бж, розмір бажано 140мм довжиною (150мм на межі), модульний, щоб був максимально тихий і холодний при навантаженні в 400вт (в перспективі 500-550вт), поглядаю на Vinga VPS-850GV2 (як варіант 1000gv2), але про цю фірму ніколи нічого не чув і цікаво як вони на практиці, можливо хтось має досвід експлуатації, можливо є ще якісь пристойні варіанти за адекватну ціну
хорошие блоки. они честные ватты выдают. только учитываейте, что у них питания на видяхи идут отдельными ветками 1*8 пин. у килловатника идет 4 косы отдельные по 8 пин. а не как обычно 2*6+2
если винга пугает, не дорогие хорошие блоки, золотоые гигабайты, чифтеки, мси, кугары.
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

поки що ртх3060+і12600к+4х ссд і 4х вентилятора, зараз стоїть сфхл блок silverstone sx500-lg зі слімовою 120, але він коли нагрівається, то вентилятор досить сильно розкручується і відчутно шумить на фоні всього іншого
Відповісти