Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rostyslav777:Ну і топ за дану ціну: https://can.ua/chieftec-proton-bdf-500s-500w/p101125/ Все збалансовано,хороша бюджетка.
он шумнее cps.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

z_mashine:
Rostyslav777:Ну і топ за дану ціну: https://can.ua/chieftec-proton-bdf-500s-500w/p101125/ Все збалансовано,хороша бюджетка.
он шумнее cps.
Таки ваша правда,але шум від нього в мене дискомфорту не викликав,є тихіші,є набагато голосніші,так би мовити серединка.
Valera____
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Добрый вечер,хочу взять блок питания,нужен ваш совет,есть два варианта для покупки 1 Seasonic X-750 80plus Gold 750W (SS-750KM3) 2 Corsair RM750x 750W (CP-9020092-EU).
Склоняюсь в польза первого Seasonic X-750,но хотелось бы услышать ваше мнения,как знатоков в этом вопросе.
JayJayOkocha
Junior

Повідомлення

Дякую. Буду ще гуглить :)
Krieger88
Member

Повідомлення

Ещё раз добрый день)
Остановился на нескольких вариантах... Подскажите, пожалуйста, что разумнее взять для данной системы с перспективой замены проца на Cannon lake через годика 2 и докупкой второго модуля оперативной памяти.

Материнка: AsRock Z370 Extreme 4;
Корпус: Zalman Z11 Plus;
Процессор: Intel Core i3-8100 3.6GHz; Видеокарта: GeForce MSI GTX 1060 3GB Gaming X;
ОЗУ: KINGSTON HyperX Predator DDR4 2666MHz 8GB;
Винчестер: HDD 1TB;

Варианты:
Seasonic Focus Plus 650W Gold
Seasonic Focus Plus 550W Platinum
Востаннє редагувалось 06.12.2017 09:19 користувачем Krieger88, всього редагувалось 1 раз.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Krieger88
Не принципово, дивіться по грошах. 550W достатньо.
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет, такой вопрос. Есть два стула блока
be quiet! SFX L Power 600W
и
Corsair SF600

Оба 80 PLUS Gold. Какой лучше?
Я склоняюсь к Corsair потому, что он не крутит вентилятор до 120W. Но be quiet! Чуть дешевле. :) И возможно он будет все таки тише?
Но, может кто знает различия/сходства в компонентах и подскажет какой будет крепче и надежнее?
спойлер
Зображення
Зображення
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Lalique:Всем привет, такой вопрос. Есть два стула блока
be quiet! SFX L Power 600W
и
Corsair SF600

Оба 80 PLUS Gold. Какой лучше?
Я склоняюсь к Corsair потому, что он не крутит вентилятор до 120W. Но be quiet! Чуть дешевле. :) И возможно он будет все таки тише?
Но, может кто знает различия/сходства в компонентах и подскажет какой будет крепче и надежнее?
спойлер
Зображення
Зображення
Навіть не заглядуючи всередину гарантія 5 років у Корсара(Кен.юа) проти 3 років у біквайт...А на оф.сайті Корсара взагалі 7 років.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lalique:И возможно он будет все таки тише?
по шуму сопоставимы.
Lalique:Но, может кто знает различия/сходства в компонентах и подскажет какой будет крепче и надежнее?
по компонентной базе (а значит и надежности) тоже сопоставимы. у be quiet! кпд чуть выше.
Krieger88
Member

Повідомлення

Добрый день.
Остановился на Chieftec GPS 550C. Кто-нибудь может меня остановить?..
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krieger88:Добрый день.
Остановился на Chieftec GPS 550C. Кто-нибудь может меня остановить?..
я попробую. есть Vinga VPS-550G. Дешевле, гарантия больше, и все японские конденсаторы.
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый вечер, у товарища предстоит сборка нового компьютера с нуля. Кофилейк 8700К видик 1080ти Аорус, памяти 32гига, но вот БП никак не выберет. Проблема в том, что на новояйце страшные отзывы о блоках питания разных производителей https://www.newegg.com/Product/SinglePr ... ID=5070170 - например здесь, о блоке питания который прямо горел. Есть так же отзывы от подтвержденных покупателей Корсаров с платиновой сертификацией 80+, которые убивали всю начинку компьютера. Есть ли мысли по этому поводу? Играть в лотерею ох как не охота.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

nikolaiii
"Главная проблема что люди внезапно смерты"
Теперь не жить?
Пусть берет спокойно, если так страшно, сначала на другой машине пусть включит. Это единичные случаи.
Delight
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет.
Для сборки : i7 6700k 4.5 + СВО Corsair H115i + GIGABYTE GeForce GTX 1080 Ti Aorus Xtreme Edition + пара винчей на 1тб и SSD. Какой блок питания можете посоветовать ? Рассматривал вариант THERMALTAKE TR2 S, 700Вт - citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/365401, что можете сказать, у кого уже опыт был :)
YumiSS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привіт, може порадите якийсь БП макс 100-120$ але звичайно можна і дешевше, який сенс переплачувати :)

і5-2500, 1066, 8ггб, 1хард, 1ссд, з часом думаю оновитися на кофілейк, але не думаю, що це важливо та буде якась велика різниця.

п.с. стільки їх перелопатив і тупо розгубився що ж ліпше взяти :gigi:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Врахуйте такий нюанс, коротші кабелі. Для акуратної прокладки кабелів потрібно буде брати подовжувачі. Якщо це не лякає, то блок по ТТХ :up:
aleksgarmash
Member

Повідомлення

Ребят, помогите пожалуйста. Вроде не первый год собирал себе компы, но мозг сломал - какуой БП взять?
Нужен маломощник (до 500 ватт)
Конфиг сейчас следующий
i3 6100
GTX1050
SSD+HDD 5400
Asus Xonar DGX

В будущем возьму кофе лейк - тоже ай три, ну максимум ай 5-й и максимум 1060 (хотя мне 1050 с головой, игры не играю, использую просто с 4К ТВ)

Суть в том что по ошибке взял Аэрокул KCAS 500 (шлак полный - уже вентилятор потрескивает) и корпус той же фирмы - VS-1 - шлакище еще тот (буду позже брать ...а кто его знает что брать - Би Квайт наверное)


Так вот:
БП нужен от самой лучшей на сегодняшний день фирмы (думал Сеасоник, но позвонив в Зона 51 - там так отговораивали - говорят - все несут назад из за треска дросселей и вентиляторов, а лучше брать Би Квайт...и "мы тут реально не парим а нормально советуем". А у меня сомнения - ведь Сеасоник - это же лучший в мире производителй БП...как так? Читаю обзоры на Гесид ком - там у Сеасоников и конденсаторы Ничикон а не Теапо...а у Би Квайтов - Теапо...)

Короче - ребята - ткните самые и правду проверенные модели БП (дайте ссылки пожалуйста) у которых:
1) модульность (не важно чтобы была полная, лишь бы лишние провода отстебнуть)
2) реально надежный вентилятор (не на втулках скольжения как у дешманских БП)
3) не большая мощность (ну чтобы КПД был хороший...думаю ватт 400-500 будет вполне)
4) хочется наилучший бренд!

спасибо!
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

aleksgarmash
был Chieftec - через полгода достал вентилятор, реально слышал... хотя сам БП ничо так был...
сейчас взял Seasonic 550Вт - реально крутой аппарат, полумодуль, вентиь на двойном подшипе, полгода - шума вообще нет и не было...
Не слушай типов в Зоне52 - Seasonic это реально отличные аппараты, ни дросселей шумных ни вентилей... Стоят своих денег.
aleksgarmash
Member

Повідомлення

ASTON:aleksgarmash
был Chieftec - через полгода достал вентилятор, реально слышал... хотя сам БП ничо так был...
сейчас взял Seasonic 550Вт - реально крутой аппарат, полумодуль, вентиь на двойном подшипе, полгода - шума вообще нет и не было...
Не слушай типов в Зоне52 - Seasonic это реально отличные аппараты, ни дросселей шумных ни вентилей... Стоят своих денег.
Та для меня если хоть один компонент из БП плохо начинает работать - ставлю крест на всем изделии (да и Чифтек это реально небо и земля в сравнении с Аерокул...большей жести я не знаю где еще поискать за нормальные то деньги за него отданые)

А могли бы парочку ссылок на проверенные БП от Сеасоник дать, не мощные только. Важна, модульность/полумодульность, тишина, отсутствие косяков или тресков в модели...
Спасибо большое!
(а - и не ОЕМ версию, а коробочную, ну и не платиновая серия ...не олигарх...но готов лучше одолжить денег если модель реально проверенная и хорошая)
:beer:
Відповісти