Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Ребя, такое дело. Стоял GameMax GM-600G на системе с рязанью 1600, RX 480 и RX 460, справлялся и не пищал. Сменил 480ую на вегу 56, и блок пал смертью храбрых спустя пару часов. Решил больше на блоке не экономить и взял XFX Pro Black Edition 850W... И он не завёлся, другого в магазине на замену не будет. Что подскажете ещё в диапазоне 3500-4300грн? Super Flower Leadex II Gold 850 не предлагать, они почему-то только белые есть, ещё и с подсветкой разъёмов :insane:

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
Вот присматриваюсь к Corsair RM850x, может кто что хорошее/плохое про него сказать?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

GoToHell
этот кал развалился от чуть больше чем половинной нагрузки, а вы про него пал смертью храбрых?))
http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... /#cond_new
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

GoToHell
хороший блок, на амазоне 110 баксов стоит сейчас + 20 баксов доставка.

Кстати вопрос в тему. На корсарах защита от перегрузки как организована? Общая или поканальная??
Ну ютуб смотрел одного недомайнера человека, так у него HX 1000 косячил при нагрузке 500+W. Может такое быть если на один канал (один кабель) навесить условно 400 Вт, а на второй 100Вт?
Востаннє редагувалось 23.11.2017 13:26 користувачем zmax, всього редагувалось 1 раз.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws
Вега 56 и 550W блок? Серьезно?
То, что старый кал то я в курсе, но он достойно выдержал более часа тестов. Сдох позже.
К сожалению погорячился, Corsair RM850x в нормальных магазинах до 4200 не продаётся =\

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
zmax
про амазон, спасибо, действительно дёшево, но я и так неделю без БП живу.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

GoToHell: Вега 56 и 550W блок? Серьезно?
А що Вас бентежить? По калькулятору Ваша система споживає 350 Ват без розгону в піку, розгін ще 30-50 Ват. З чистих 550 Ват маєте 30-40% запасу. Щоб спати спокійно, можете поставити 650 Ват.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima
ну не знаю, 350Ватт в пике у одной только веги, например. Характер нагрузки на карту краткосрочный, но частый(~40 раз в секунду). Данные в большинстве умещаются в кэш и карта греется/жрёт как под фурмарком. Так-что я склонен считать что подушка безопасности это 400 ватт только на карту. 460ая выводит графику и, в целом, курит (пусть будет 50 ватт) Проц с периферией ещё 100-120. Так-что меньше 700 я считаю плохой идеей брать
Востаннє редагувалось 23.11.2017 13:52 користувачем GoToHell, всього редагувалось 1 раз.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

GoToHell:[Так-что меньше 700 я считаю плохой идеей брать
Робіть так як вважаєте за потрібне, той самим Seasonic Focus 750 Ват.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Теперь мы подошли к сути проблемы. на хотлайне в упор не вижу нормальных блоков питания, кроме как в каком-то 1SERVER про которого 11 из 12ти отзывов плохие
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

лучше брать конечно 750+
те же корсары до 300W не включают кулера, а это тишина и комфорт.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell:на хотлайне в упор не вижу нормальных блоков питания
плохо смотрели?

http://hotline.ua/computer/bloki-pitani ... 1-11503973
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Уточняю, смотрел Seasonic, EVGA, XFX, Corsair, SuperFlower. Про остальных не знаю ничего по этому и спрашиваю, кто из Thermaltak'ов/Enermax'ов и прочих сделан на хорошей платформе, а кто из палок и листьев.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

z_mashine
Не совсем они нормальные. Я понимаю что голд и всё такое, но выходные диоды практически без охлаждения на заявленные 62А?
Это что касаемо того Чифа (да и дипкул вроде как идентичен по нутрянке, поэтому считаем что это не два БП, а два названия одного).
Тут Чиф Чифу рознь. Тот же Протон на меня произвёл положительное впечатление, хоть я там бы дорабоьал его на свой лад, но то такое. :-/
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell:кто из Thermaltak'ов/Enermax'ов и прочих сделан на хорошей платформе, а кто из палок и листьев.
все по ссылке в сравнении на нормальной платформе. первые четыре на cwt gps. из них первые два с экономией на выходных конденсаторах. пятый на sirtec astro gold hpj.
Smurniy:Не совсем они нормальные. Я понимаю что голд и всё такое, но выходные диоды практически без охлаждения на заявленные 62А?
да? а обзоры с термопрофилем смотрели? с охлаждением там все нормально.
Smurniy:Это что касаемо того Чифа (да и дипкул вроде как идентичен по нутрянке, поэтому считаем что это не два БП, а два названия одного).
как сказал выше, первые четыре на одной платформе. так что тихо про себя можете считать что угодно.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Всем спасибо, взял в итоге ENERMAX Revolution87+ 850W. Просто был в наличии сразу в магазине, когда я сдавал XFX. В целом понравился, интересно сделаны съемные шнурки, удивляет только несъёмный 8пин цпу (не разборной). При том, что есть 4+4пин тоже несъёмный. Странное решение
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

z_mashine: как сказал выше, первые четыре на одной платформе. так что тихо про себя можете считать что угодно.
Мне всё равно, я практик, а не теоретик. :laugh: Я на диване не философствую и не определяю качество блока питания по температурам элементов. Мне не нужно читать форумы, чтобы понимать что блок питания говно.
Всё что тут было насоветовано - говно редкое.
А GoToHell сделал очень неплохой выбор. Сразу видно - наш человек. :up: :gigi:
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell:Всем спасибо, взял в итоге ENERMAX Revolution87+ 850W. Просто был в наличии сразу в магазине, когда я сдавал XFX. В целом понравился, интересно сделаны съемные шнурки, удивляет только несъёмный 8пин цпу (не разборной). При том, что есть 4+4пин тоже несъёмный. Странное решение
довольно старая платформа, хоть и нормальная. если не ошибаюсь, то эта серия уже года три как снята с производства.

а ваша вега с разных виртульных линий запитана или с одной?
Smurniy:Всё что тут было насоветовано - говно редкое.
теперь еще раз и по пунктам что и каком месте говно. и, пожалуйста, без своего субъективного мнения.
Smurniy:А GoToHell сделал очень неплохой выбор. Сразу видно - наш человек. :up: :gigi:
GoToHell сделал свой выбор в силу обстоятельств. я бы на его месте все же подождал THERMALTAKE Toughpower Grand RGB 850W.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

z_mashine
С разных, естессно. К РГБ у меня личная неприязнь, так что на него я бы смотрел в последнюю очередь, По обзорам вроде как Enermax очень хорош, и вытащит (если придётся, но надеюсь обойдусь) и вторую вегу :gigi:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

z_mashine: теперь еще раз и по пунктам что и каком месте говно. и, пожалуйста, без своего субъективного мнения.
Я уже всё написал выше про эти чифы и клоны cwt.
z_mashine: GoToHell сделал свой выбор в силу обстоятельств. я бы на его месте все же подождал THERMALTAKE Toughpower Grand RGB 850W.
Ну кто бы сомневался что поступит данная рекомендация. :gigi:
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy:Я уже всё написал выше про эти чифы и клоны cwt.
я лишь одну субъективную придирку от вас услышал.
Smurniy:Ну кто бы сомневался что поступит данная рекомендация. :gigi:
и что с этим блоком не так?
cooperJCW
Junior

Повідомлення

Добрый день. Знаю что не много не по теме, но такой вопрос хочу купить БП Seasonic FOCUS Plus Series SSR-750FX с амазона, как в таких случаях обстоят дела с гарантией?
Відповісти