Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lexusiaka
ИЧСХ - И Что, Су...а, Характерно. :D По NZXT не подскажу, кому-то Н500 нравится, кому-то 340 Элит. Но если есть Фрактал, зачем эти полумеры?
bibliary
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

heidfeld:
lexusiaka:под будущую новую систему АТХЪ на базе Ryzen 3600 + 1070 (1660Ti) присмотрел корпус Fractal Design Meshify C , но что-то смотрю он то есть , то его нет, да и дороговато конечно, но очень уж нравится морда спереди у него, или может чего подешевше можно найти?
кулера планирую 2 на вход, 1 на выход, на проц думал башню, а вот теперь сомнения, может топ флоу поставить для обдува платы....разгон не в самые щщи, а умеренный, больше по памяти
здался тебе тот шлак.

бери Lancool PC-K57 , стоит в 2 раза дешевле и лучше того всратого фрактала
а в этом не-шлаке хоть фильтры есть?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

lexusiaka: и где его найти у нас его? или не у нас :rolleyes: лицом на трансформера похож, или десиптикона :D
отличный дизайн. качество лиан ли, пылевые фильтры (чистятся легко и за 5 секунд), 2 кулера в комплекте и что вам еще нада?
Tamriel
Junior
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Можливо тут є власники Fractal Design Define R5 і можуть підказати. У даному корпусі на задній стороні є дві планки для кріплення ssd. У мене ssd не влазить у ці планки на 3-4мм , хоча отвори для гвинтів співпадають. Відповідно я не можу закріпити ssd під цією планкою. Хтось стикався з таким?
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Tamriel, у шведів не під планку, а на планку кріпляться ссд.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tamriel
Чо?
спойлер
Зображення
Tamriel
Junior
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Дякую , вже зрозумів))))
Vagrant
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Здрямте.
Интересует небольшой(меньше - лучше) корпус в который можно запихнуть АТХ мп, 1050GTX, БП, "винт".
Везде "аквариумы"с подсветкой и т.п.
Хотелось бы что-то похожее:
https://hard.rozetka.com.ua/chieftec_hq ... p78838238/
морда "кирпичом" :gigi:
https://hard.rozetka.com.ua/chieftec_ia ... /p5491587/
сетка отштампована ровно, "стройный"
https://hard.rozetka.com.ua/zalman_t6/p100384945/
пока что фаворит.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vagrant
Міні корпуса робить конторка CustomMod. Я в них купляв райзер для відеокарти. Можете в них глянути :shuffle:
спойлер
https://www.custmod.com/korpusa?fbclid= ... LolVO8MaRk
Tesseract
Member

Повідомлення

Vagrant
Бюджет, я так розумію, 1к?
Irvin Smith
Member

Повідомлення

Vagrant, Корпус Chieftec UK-02B-OP
https://hard.rozetka.com.ua/chieftec_uk ... p87987339/
1050 же разные бывают - нужно смотреть, какая влезет.
Vagrant
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Міні корпуса робить конторка CustomMod.
Вони в них занадто "міні" :gigi:
Бюджет, я так розумію, 1к?
В тому то і справа, що нічого пристойного, на мій погляд, я не знайшов а ні за 2к а ні за 3к.
Корпус Chieftec UK-02B-OP
Дивився, але... кубік? :spy:
Єв чифа корпус UC-02B і АТХ мп в нього влізе але як там буде з блоком живлення не знаю.
Clever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

heidfeld:
lexusiaka:
отличный дизайн. качество лиан ли, пылевые фильтры (чистятся легко и за 5 секунд), 2 кулера в комплекте и что вам еще нада?
Поделитесь ссылкой с возможностью покупки в Украине?
Andy07
Junior

Повідомлення

Vagrant
Може такий ?
https://brain.com.ua/Korpus_CoolerMaste ... gIBE_D_BwE
Правда m-ATX
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Clever: Поделитесь ссылкой с возможностью покупки в Украине?
в украине их нету, только покупка за бугром.
Tesseract
Member

Повідомлення

Vagrant
Якщо бюджет дозволяє, то можна глянути Thermaltake Commander C31 та його варіації. Буде і компактно, і з нормальною вентиляцією. Але якщо хочеться мінімалізму, то є Aerocool SI-5100 та Zalman S2.
Vagrant
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andy07: m-ATX
Була думка зміняти свою M5A97 на шось менше та придбати під неї малий корпус, але є з нею деякі проблеми..Корочше, не варіант.
Tesseract: Якщо бюджет дозволяє, то можна глянути Thermaltake Commander C31 та його варіації. Буде і компактно, і з нормальною вентиляцією. Але якщо хочеться мінімалізму, то є Aerocool SI-5100 та Zalman S2.
Бюджет дозволяє, але за що віддавати ці гроші? За вітрину з вогниками? :D
До того ж Thermaltake, завширшки, майже такий як кубік від Чифтеку, якось не дуже компактно.Чіф навіть менше.
Aerocool і Zalman, за компактністю теж програють Zalman ZM-T6, то мабуть на ньому й зупинюсь.

Або Chieftec UC-02B ? Є два варіанти: за 1500гр та 2250грн, я так розумію що дешевний - це без блоку живлення, чи можна в нього поставити звичайний бЖ?
На сайті чіфа пишуть шо можна поставити "стандартный ATX PSII" це ж воно? І де б його в живу побачити?
vortice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В далеком преддверии своего дня рождения, решил уйти от ноутбука к старой доброй PC-шке.
Подумал, подумал... и решил сделать это максимально гемороно красиво: буду делать кастомную водянку :shuffle:
Так как я в этом новичек, начинаю разбираться и посмотрев несколько сотен корпусов, так и не выбрал пока...
вроде неплохо смотрится https://www.thermaltake.com/the-tower-900.html, но камон, он очень большой
а похожего но с меньшей высотой не нахожу.
В целом параметры поиска пока определил такие: окно, отдельная камера для установки радиаторов, пылезащита(важно?), как можно компактнее размеры.
Может я чего упускаю, и давно есть где то список лучших корпусов?
Tesseract
Member

Повідомлення

vortice
Якого розміру радіатори плануєте? І бюджет також озвучте.
vortice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tesseract
радіатори планую 2х360мм, для ВК і процессора
також логічно, щоб були вентилятори і найкраще б організувати вертикальну циркуляцію повітря знизу вгору.
бюджет на корпус, бажано в $300 вкластися
порадьте варіанти, будь ласка
Відповісти