Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
Alvaro
Member
Звідки: Львов

Повідомлення

Пришел дипкул, странное ощущение от него после мси. Кажется что сменил какойто более высокий премиальный сигмент на бюджетный. Более дешевая картонная коробка, нет никакого аналога неплохой сумочки под кабели, очень тяжело просто вставить даже кабели на мать в блок, не говоря о том что вытянуть. Само расположение кабелей помоему гораздо неудобней чем у мси было. Тут они больше идут влево ближе к матери создавая там очень тесное пространство , и сам кабель на мать расположен выше кабелей питания к карте, что тоже менее удобно по крайней мере для меня.

В общем по комплектации и установке тот старый мси гораздо приятней был.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневе

Повідомлення

Alvaro
А я замовив тут на барахолці Super Flower Leadex VII PRO 80 PLUS Platinum
Нітоли такого виробника у мене не було.
Сісоніки були, біквайти і ось той що зараз.
У мене старенький вже блок і не самий кращий,передививсь купу варіантів і діпкули теж.
В мене 4070ті підключена через переходнік і замітив що він став трохи барахлить.
Спробую ще блок із нормальним кабелем так би мовити.
Взагалі цей новий кабель від нвідії повна фігня.
Старі були надійні, а це видумали барахло якесь
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

Alvaro: 01.09.2024 16:53мне тут говорили что они одинаковые и разницы нет
говорили, значит одинаковые
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Alvaro: 01.09.2024 16:53 Вот тут форумчанин советовал этот дипкул когда я спрашивал какой лучше взять из них за одну цену
дипкул это дно. и советуют его только :censoured: которые его себе никогда не купят
Alvaro
Member
Звідки: Львов

Повідомлення

heidfeld: 01.09.2024 18:33дипкул это дно
Почему? Что с ним не так?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Alvaro: 01.09.2024 15:23очень тяжело просто вставить даже кабели на мать в блок, не говоря о том что вытянуть.
У тебя такое будет с каждым новым бп и это нормально а ты каждый раз удивляешься как будто раньше не покупал новые бп а имел всегда б/у у которых всё уже по сто раз всунуто-высунуто и соответственно раздолбано что залетает со свистом и выходит без напряга, там и контакт тоже соответствующий, тоесть плохой, а потом и видеокарты горят :lol:
Я смотрю ты ещё долго будешь всем голову морочить и свои мучения нудно и подробно описывать? :facepalm: Вопрос риторический.
Alvaro
Member
Звідки: Львов

Повідомлення

Melofon: 01.09.2024 21:18У тебя такое будет с каждым новым бп и это нормально а ты каждый раз удивляешься как будто раньше не покупал новые бп а имел всегда б/у
Новый мси не имел никаких проблем с подключением разьемов ни к матери ни к бп. Только с отключением у шлейфа матери с обеих сторон возникли ощутимые проблемы. У дипкула я еле вставил разьем на мать в блок и в мать. Так же не охотно вставлялся и этот новый разьем пси-5.

Чифтек тот старый бронза на 850 вынулся вообще без проблем со всех раьезмов включая мать. А его ни разу не вытаскивали за 7 лет. Я как его лично подключал новый в 16 году, так и отключил вот спустя семь+ лет. И никаких проблем небыло совершенно.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Alvaro: 01.09.2024 16:53Ну тогда я опять лоханулся, потому что цена на аналогичный от мси была такая же. А мне тут говорили что они одинаковые и разницы нет. По обзорам вроде тоже разницы небыло. Но мне тут говорил ктото что дипкул тоже самое, только тише будет.
Одни сэкономили на вентиляторе, давние на упаковке, чудес не бывает. Впрочем, и у достаточно дорогого и понтового бикваета бывают фейлы с упаковкой.
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Alvaro
раз підключив і забув, а тут дивлюсь кожен день нові граблі, чувак попроси щоб тобі все то зібрали до купи сторонні люди, бо сам ти то робиш дуже хріново :facepalm:
Alvaro
Member
Звідки: Львов

Повідомлення

waryag: 01.09.2024 22:01Одни сэкономили на вентиляторе, давние на упаковке, чудес не бывает. Впрочем, и у достаточно дорогого и понтового бикваета бывают фейлы с упаковкой.
Не, если там реч про кулер против упаковки, то хоть пусть в мусорном кульке упаковывают, я возьму кулер. Я просто говорю если они равные во сем включая кулер, вот тогда уже конечно я буду на упаковку смотреть. Если же у дипкула действительно лучше кулер, то вопросов в выборе нет.
Patruletz: 01.09.2024 22:02раз підключив і забув
Ну я так и сделал вначале, когда взял 3090. Не захотел больше лазить по форумам искать и узнавать где и какой шлейф нужно достать к блоку питания и еще неделю ковырятся в этом всем, и подключил через один .
Patruletz: 01.09.2024 22:02 попроси щоб тобі все то зібрали
я 20 лет себе компы собираю и друзьям, никогда небыло проблем особо. В тонконсти никогда не лез, но все работало всегда нормально. Обычно хватало неделю инфу собрать и все купить. Но я никогда не собирал раньше железо на картах типа 3090. В моем окружении лучше меня особо комп не соберет никто. Да и проблема не в зборке а в нехватке и информации в сети.
Hottoro
Member

Повідомлення

Alvaro: 01.09.2024 23:44 Да и проблема не в зборке а в нехватке и информации в сети.
Можливо в небажанні шукати потрібну інформацію, небажанні прислухуватись до порад людей, та бажанні зекономити на "дрібницях",який на практиці дуже виявляються дуже важливими.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Alvaro: 01.09.2024 23:44Не, если там реч про кулер против упаковки, то хоть пусть в мусорном кульке упаковывают, я возьму кулер. Я просто говорю если они равные во сем включая кулер, вот тогда уже конечно я буду на упаковку смотреть. Если же у дипкула действительно лучше кулер, то вопросов в выборе нет.
На эти МСИ много жалоб на вентиляторы.
Про БП дипкул сложно сказать, но компания поднялась на продаже недорогих относительно качественных охладов.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Alvaro: 01.09.2024 23:44я 20 лет себе компы собираю и друзьям, никогда небыло проблем особо.
Очень совневаюсь в правдивости этого заявления исходя из всего написанного за последние недели тут на сайте, ближе чем на десять метров таких горе сборщиков к компу не подпустил бы ни в коем случае :teacher: , просто видимо знакомые которым может быть ты и собирал простенькие сборки не знали откуда у сборщика руки растут и/или это было чистое везение что небыло проблем "особо" :gigi:
Про нехватку информации в сети поржал, кто умеет искать тот всегда находит. :kbd:
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

Melofon: 02.09.2024 08:38Очень совневаюсь в правдивости этого заявления
чего?
1. он знает и умеет сильно больше людей, которые монитор называют компьютером а системник процессором - это факт
2. со всеми разъемами и названиями он в принципе знаком
3. этой его "квалификации" вполне достаточно для сборки офисной машинки с нуля (подбор, заказ, сборка, винда) или нетребовательного "игрового" днища
4. его знаний, думаю, даже хватит на несложную дефектовку и замену неисправного (покомпонентно)

про околотоповое сбалансированное с нюансами речи не идет, за нюансы мы тут все сидим и спорим, каждый своё хвалит
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alvaro: 01.09.2024 16:53 Вот тут форумчанин советовал этот дипкул когда я спрашивал какой лучше взять из них за одну цену

Отправлено спустя 51 секунду:
А теперь оказывается мси более премиальный блок.... чудесно.
Ви просто продовжуєте знов і знов наступати на одні і ті ж граблі, демонструючи повну відсутність хоча б мінімального критичного мислення.
Вам 100500 сторінок і з десяток людей казали, доказували - візьміть саме оцей МСІ, і все, буде вам щастя. Але ж нє, спочатку ви взяли не той БЖ, а потім дослухались до спірної думки єдиної людини і тут же взяли знову не те, що вам радили всі інші :facepalm: А тепер "ой, шось сумочки нема і коробка дешева." :banghead:
Ви реально якийсь повністю безтолковий, просто слів нема, мені аж страшно уявити, як ви супермаркет ходите і картоплю купуєте.

Щодо суті, технічно по начинці це оди і той же БЖ, просто під іншим брендом. Ну і так, він дешевший за рахунок очевидної економії на пакуванні, комплектації, зовнішньому вигляді і наче вентилятор там інший.
А ота спекулятивна заява про більш тихий - таке, бо в цих БЖ напівпасив, при навантаженні менше 40% кулер взагалі не крутится, то ж шуму там нема ніякого взагалі. У мене цей МСІ але в 1000Вт версії, і я бачив ту пораду, але принципово не писав нічого, бо прямо було аж цікаво, що ви зробите і ви мене не розчарували :laugh:
Alvaro
Member
Звідки: Львов

Повідомлення

Melofon: 02.09.2024 08:38Про нехватку информации в сети поржал, кто умеет искать тот всегда находит
Ну да конечно, зайди посмотри в сравнении карт, как я искал информацию по гигу 4070тис виндфорс мах которую выбирал по сравнению с палитом. По ней нет ни одного теста в сети. Чтобы сделать хоть какието косвенные выводы мне пришлось узнавать про систему охлада старшых версией чипа и както пытатся прикинуть что будет на этой карте.

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
GreenMile: 02.09.2024 10:51Щодо суті, технічно по начинці це оди і той же БЖ, просто під іншим брендом. Ну і так, він дешевший за рахунок очевидної економії на пакуванні, комплектації, зовнішньому вигляді і наче вентилятор там інший.
Я этот все уже выяснил перед покупкой. Я знал что там начинка примерно одинаковая. И цена у них одинаковая в продаже была. Потому я задал уточняющие вопросы на которые не мог найти нужный ответ, какой из них при равной цене будет более качественный для покупки по остальным параметрам.
GreenMile: 02.09.2024 10:51я бачив ту пораду, але принципово не писав нічого, бо прямо було аж цікаво, що ви зробите і ви мене не розчарували
Ну тоесть вы знали тонкие ньюансы этих блоков питания которые так просто не получить из многих обзоров которых я смотрел и читал, видели что мне эти детали нужны перед финальным решением покупки, но решили по приколу не давать мне этой информации чтобы поугорать потом над тем что я прислушался к другому совету? А потом отписать ине - "ахахах лул кек а я знал но не сказал ахахах" Ну замечательная помощь, благодарю.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
waryag: 02.09.2024 08:17На эти МСИ много жалоб на вентиляторы.
Шумят с коробки? Или какието проблемы потом со временем возникают?
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alvaro: 02.09.2024 11:18 Ну тоесть вы знали тонкие ньюансы этих блоков питания которые так просто не получить из многих обзоров которых я смотрел и читал, видели что мне эти детали нужны перед финальным решением покупки, но решили по приколу не давать мне этой информации чтобы поугорать потом над тем что я прислушался к другому совету? А потом отписать ине - "ахахах лул кек а я знал но не сказал ахахах" Ну замечательная помощь, благодарю.
Та будь ласка. Який сенс вам в черговий раз щось писати якщо ви, як уже неодноразово було, НІЧОГО НЕ СЛУХАЄТЕ І ВСЕ ОДНО РОБИТЕ ПО-СВОЄМУ?
Вам вся потрібна інформація була дана від початку, ви принципово нічого не слухаєте, ігноруєте поради більшості, ведетесь на пораду від одної людини, яка навіть не приймала участі в попередньому обговоренні, а просто вкинула свою думку, а потім вам щось не подобається, і всі погані бо вам "не допомогли" :apes:

І саме так, я зараз угораю, з того, що ви в черговий раз проігнорували обґрунтовані поради від більшості людей і пристали на одну-єдину нічим не підкріплену думку :up:
Деякі люди народжені ходити по граблям :popcorn:
Alvaro
Member
Звідки: Львов

Повідомлення

GreenMile: 02.09.2024 12:11НІЧОГО НЕ СЛУХАЄТЕ І ВСЕ ОДНО РОБИТЕ ПО-СВОЄМУ?
Это ложь. Я все мнения анализирую и делаю вывод опираясь на всю полученную информацию. То что в части решений я сделал не так как советовали конкретно вы , или ктото еще, а склонился к мнению когото другого или полученой информации из сети или собственым выводам, это не значит что я ничего не слушаю и не принимаю решения учитывая все сказанное и прочитанное. Каждое мнение, совет и кусок информации перевешивает ход моих решений в ту или иную сторону.

Когда мне сказли про дипкул я еще на нескольких форумх интресовался и пересмотрел кучу обзоров. Т.е. мне нужны были более детальные сравнения так как они были одинаковые почти во всем кроме комплектации. И так абсолютно во всем я поступаю.

То что я не следую слепо за какими то одними советами, это не значит что я не учитываю их при принятии решения. Иначе я бы как олень выкидывал деньги на офигенные советы типа апгрейда платформы с ам4 на ам5 для лыигенного прироста мощности, вместо того чтобы потратить эти деньги на более мощную карту. И прочее подобное.
Востаннє редагувалось 02.09.2024 12:47 користувачем Alvaro, всього редагувалось 1 раз.
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alvaro: 02.09.2024 12:39
GreenMile: 02.09.2024 12:11НІЧОГО НЕ СЛУХАЄТЕ І ВСЕ ОДНО РОБИТЕ ПО-СВОЄМУ?
Это ложь. Я все мнения анализирую и делаю вывод опираясь на всю полученную информацию.
Та невже?
- Коли я вам прямим текстом писав, щоб ви ні в якому разі не вантажили вашу 3090 стресс-тестами і важкими іграми, бо спалите - ви саме це і зробили з відомим результатом.
- Коли я, серед інших, писав вам взяти конкретний БЖ МСІ A850G і навіть пояснював в чому різниця між ними і тим що ви взяли першим - ви все одно купили не МСІ, а Діпкул.
:dontknow:
Що я бачу, що особисто до моїх порад ви не дослухаєтесь, ну то ваше право, тож скажіть, який сенс мені щось вам далі продовжувати радити, якщо ви йому не слідуєте? Не важливо читали ви там щось в оглядах, чи когось іншого послухали, мене ви не слухаєте, як ми бачимо - я вам більше нічого не раджу. То шо не так? :dontknow:
Alvaro
Member
Звідки: Львов

Повідомлення

GreenMile: 02.09.2024 12:46Коли я вам прямим текстом писав, щоб ви ні в якому разі не вантажили вашу 3090 стресс-тестами і важкими іграми, бо спалите - ви саме це і зробили з відомим результатом.
Я учитывал этот совет и так все и делал, я прямым тексом написал сразу что устал тогда от бесконечных выборов и кучи информации, не выспался сильно, и просто тупанул под конец забыв об осторожности. До этого я спокойно целые сутки карту тестил и все работало отлично пока я предерживался безопасных границ нагрузки. Я просто решил что максимум что грозит это отрубание блока питания .Что и произошло по-сути. Но ни как не ожидал феерверк при его повторном включении. осторожность сильно притупилась на тот момент. Шлейфы достать быстрее никак не получалось а карту мне нужно было за два дня протестировать нормально на стабильность работы пока давал продавец время. При чем, блок вырубило не на тестах синтетики , он из прошел без проблем, а уже потом только на тестах ведьмака на максималках с рт именно на этом сначала начало вылетать зависать а потом отрубило блок совсем. Оказалось по сути что ведьмак сильнее давит на систему чем синтетика
GreenMile: 02.09.2024 12:46Коли я, серед інших, писав вам взяти конкретний БЖ МСІ A850G і навіть пояснював в чому різниця між ними і тим що ви взяли першим - ви все одно купили не МСІ, а Діпкул
Первый раз я взял по совету мси. Но оказалось что я перепутал названия. Я какраз и следовал советам тогда, просто не обратил внимание на букву в конце и взял не то что нужно было взять. А с дипкулом других советов и сравнений какраз небыло помоему.
GreenMile: 02.09.2024 12:46Що я бачу, що особисто до моїх порад ви не дослухаєтесь
Это не так. Я уже непоню конкретно чьи были советы где, но я прислушался и не стал заводить карту на старом чифтеке 650, я внимательно осмотрел по советам начинку чифтека на 850 скидывая сюда прямо по советам фото его состояния, я учитывал совет о том что по одному шлейфу небезопансо запитывать карту и пытался искать второй пока запускал карту без большой нагрузки.

Я , опять же , учитывал что нагружать карту не стоит сильно.

Я так же полностью учитывал совет и при покупке первого мси, но в двух последних случаях проблема в невнимательности и пофигизму из-за накопления усталости а не советах. Я просто когда начинаю в этом копатся неделями без боле мене однозначных выборов, чтобы понять что к чему, у меня не хватает выносливости чтобы учитывать столько деталей и количество информации чтобы сильно не уставать от этого потом делаю изза этого такие грубые ошибки.
Востаннє редагувалось 02.09.2024 13:23 користувачем Alvaro, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти