Как проверить БП?

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

На олх заказал Бп Chiftec A90 650W. Заказал по укр почте потому, что там мне разрешают проверять железо. Только у меня 1 вопрос, как мне проверить этот бп на почте без тестера?




Вот эти 2 видео дал мне продавец. Нужно ли мне его вообще на почте проверять? :spy:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Первая ссилка в гугле https://sys-adm.in/systadm/502-test-bp.html , советую запастись еще молекс вертушкой что би дать нагрузку. И мультиметром что би замерить 12в линию
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Polaris
Прикол в том что мультиметра у меня нету. А если просто запустить бп без мамки то думаю блок будет полностью разгружен и вдруг я его заберу с почты и во время игры он коротнет
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

cezaronok
- Просто на запуск, можно хдд какой то подключить с вентилятором.
- На запах
- на вид (пломбы, крученность, вспухлость если видно, потемнения или гарь на коннекторах).
- два резистора низкоомных мощных, которых скорее всего у Вас тоже нет.
- притащить ПК и за 5 минут и проверить.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cezaronok: 29.09.2022 09:06вдруг я его заберу с почты и во время игры он коротнет
Значит идёшь в магазин и покупаешь там :rolleyes:
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Коли цей блок купили ви не питали?
І який у нього рік випуску?
Ці блоки вийшли в продажу судячи з інтернету в 2015 році, ну приблизно.
Якщо він працює вже більше 5 років припустимо, то чи є сенс взагалі його купляти.... адже в кожного блоку є свій ресурс.
Новий він коштує менше 3000 гривень.
Блок живлення це мабуть найважливіша деталь в ПК, адже від нього залежить робота і життя ВСІХ комплектуючих.
Якраз на блоку живлення не можна економити і купляти треба щось нормальне.
Не супер дороге, а хоча б нормальне і новеньке, а не щось незрозуміле з незрозумілим ресурсом.
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

taxi911
А если пк згорит))))) Мне наверное больше всего подойдет вариант с мультиметром , я вот видео посмотрел еще раз которое он мне отправил. То что сзади ,это серийный номер?

Відправлено через 2 хвилини 9 секунд:
mult
У меня уже был такой блок, очень долго работал у меня. Я его другу продал
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

cezaronok
У Вас страх что то спалить преобладает над покупкой бу деталей, зачем покупать бу?
в таком случае yupi Вас направил в правильную.

Ну да, еще закажите мультиметр, который на 100% не защитит от порчи Вашего оборудования.
cezaronok
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

taxi911
Ну в магазе за 1200 норм блока нету, он мне дал скрины что на розетке купил в 2021 году
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

cezaronok
Чего Вы так очкуете, Вам видео записали работы.
Пришли проверили - не воняет, пломбы на месте, шлицы неслизаны, провода в порядке. И все - го хом проверять.
Проверьте сначала на тестовой сборке (если есть), которую не жалко спалить.
Мультиметр не даст Вам ровным счетом ничего, кроме визуального наличия напряжения.
Відповісти