Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pathfinder: 26.07.2022 13:46 +- Вони однакові. Зі своє точки зору взяв би Би Квайт, там вже базові вентилі тихі.
А если отталкиваться не от вентиляторов? Вентили в 500DX тоже можно заменить на Silent Wings 3-4.
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Varzek: 26.07.2022 14:21
А если отталкиваться не от вентиляторов? Вентили в 500DX тоже можно заменить на Silent Wings 3-4.
Зачем тратиться на сайлент при наличии "Три вентилятора Pure Wings 2" задавить их по оборотам и тоже не громко будет.
А так Ліан Лі більше за об'ємом. Тут мабуть вже більш на свій смак.
aspirinchik
Junior

Повідомлення

А этот намного хуже, а то тоже 750, но дешевле?
https://hard.rozetka.com.ua/chieftec_a8 ... /comments/
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Здравствйте еще раз.
У кого-то был корпус от custom mod?
Приглянул себе вот такой вот : https://compx.com.ua/korpus-custom-modtx1-stl-15l/
Уже заказал ,но еще предоплаты не внес,могу отказаться

Влезает мой ATX БП на 750 вват,который уже едет ко мне и видеокарта до 250мм с этим БП.
Стоит ли брать или взглянуть на вариант от krux naos ,который мне советовал здесь комрад.

Просто заказывать из Польщи не сильно хочу,боюсь,что могут что-то с ним сделать во время доставки.
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

підкажіть будь ласка, збираю мАТХ систему і хочу підібрати корпус з достатньою вентиляцією

конфіг
спойлер
i7 12700 або i5 12600k
кулер noctua d12l
msi b660m-a
msi rtx 3060 gaming x
думаю між цими
silverstone precision ps15
tecware nexus m2 air
cooler master q300l

візуально ще подобається qube silver, але як я розумію з притоком повітря там все досить сумно

можливо ще якісь толкові варіанти є
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Теквара совсем мусор.
Вот такое есть
Aerocool Aero One Mini Eclipse-G-BK-v1
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

дякую, а з текварою вже зовсім все так погано на фоні інших? бо навпаки думав, що він трохи краще, бо вага більше в півтора рази, ніж у інших

можливо щось можете по сільверстоуну і КМ сказати?

і ще питання, якщо все ж таки взяти куб стайл, і поставити там вентилятор на вдув знизу і ще щоб щось спереду тягнуло, чи буде такий варіант ок?

п.с. аерокул шось і з виду не айс, і по габаритам трохи завеликий
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oversteve: 14.08.2022 15:14 дякую, а з текварою вже зовсім все так погано на фоні інших? бо навпаки думав, що він трохи краще, бо вага більше в півтора рази, ніж у інших
По текваре: в комплекте вентиляторы на молексе. Регулируется только подсветка. Приток воздуха от вентиляторов перекрыт крайне идиотским решением в виде друшлага внутри корпуса, на который эти вентиляторы вешаются.
На счет веса: сделан из фольги.
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

а взагалі якщо по якості виготовлення і товщині металу дивитись, то що з них більш менш ок? якщо той же сільверстоун взяти або км і зробити в ньому дірки у передній панелі кільцевою пилою? :D
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Приехал бп и охлад и пересобрал ПК в кастомном “overclockers.ua” корпусе. На скорую руку вышло как то так :)
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

За вырез overclockers.ua зачёт!

Сборка мне напоминает вариант для ремонтника с быстрым доступом, чем систему на постоянку. Эти торчащие кабеля наводят ужас :D
Feanor24
Member
Аватар користувача
Звідки: Новомосковск

Повідомлення

Посоветуйте корпус под Micro ATX мать, что бы был в минималестических строгих тонах с норм вентиляцией под видеокарту уровня 3050-6700.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Feanor24: 20.08.2022 16:20 Посоветуйте корпус под Micro ATX мать, что бы был в минималестических строгих тонах с норм вентиляцией под видеокарту уровня 3050-6700.
https://hotline.ua/computer-korpusa/vin ... cIEALw_wcB
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

норм вентиляция подразумевает на крышке боковой под видиком возможность установить вертуху.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 22.08.2022 20:50 норм вентиляция подразумевает на крышке боковой под видиком возможность установить вертуху.
Чушь. Это матх для 3050, винги за глаза
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

человек попросил норм вентиляцию я и ответил. а в той винге, нету норм вентиляции априори, видик там в тепловой подушке.
для 3050 за глаза. а 6700? хорошая вентиляция залог минимума проблем с тем же ресурсом вентиляторов и т.д.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 22.08.2022 21:08 человек попросил норм вентиляцию я и ответил. а в той винге, нету норм вентиляции априори, видик там в тепловой подушке.
для 3050 за глаза. а 6700? хорошая вентиляция залог минимума проблем с тем же ресурсом вентиляторов и т.д.
Сзади у винги перфорация и можно сдвинуть хрень закрывающую болты и будет дырка в 2 пальца, если её нет, то снять вертикальные заглушки. Тут нечего обсуждать, горячий выходит нормально, холодный заходит без проблем
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

як раз над схожим корпусом думаю, а що, кулер на морді навпроти відяхи не ок?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oversteve: 22.08.2022 21:27 як раз над схожим корпусом думаю, а що, кулер на морді навпроти відяхи не ок?
Всё ок, забудь то что этот чел написал.
Відповісти