Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alex_Lord
В нормальных корпусах их давно не надо выламывать... :)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Yurius
видик вертикально только водный поставить получится иначе воздух забирать вк не будет
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Yurius: 13.02.2022 18:07 Добрый день! Решил сиенить корпус , подскажите варианты ,вводные такие :

- Наверх должно влазить Арктик Ликвид Фризер 280мм (66 мм толщина с вентиляторами) ,а в идеале Арктик на 420 мм.
- Цвет корпуса белый ,боковое стекло;
-Хаб для вертушек ;
-Возможность поставить видик вертикально.
- Сетка спереди , мелкие пылевики по кругу ;

Ценник желательно в пределах 200 дол. :beer:

Сейчас Vinga pillar ,мелковат ,много мелких косяков.
Be quite 802
Yurius
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Dark-seer: 13.02.2022 18:51
Yurius: 13.02.2022 18:07 Добрый день! Решил сиенить корпус , подскажите варианты ,вводные такие :

- Наверх должно влазить Арктик Ликвид Фризер 280мм (66 мм толщина с вентиляторами) ,а в идеале Арктик на 420 мм.
- Цвет корпуса белый ,боковое стекло;
-Хаб для вертушек ;
-Возможность поставить видик вертикально.
- Сетка спереди , мелкие пылевики по кругу ;

Ценник желательно в пределах 200 дол. :beer:

Сейчас Vinga pillar ,мелковат ,много мелких косяков.
Be quite 802
Установка дополнительного радиатора
Верхняя панель (мм) 120 / 240 / 360
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Yurius: 13.02.2022 19:00
Установка дополнительного радиатора
Верхняя панель (мм) 120 / 240 / 360
Читайте спеки дальше ;)
Yur0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Dark-seer: 13.02.2022 19:04
Yurius: 13.02.2022 19:00

Установка дополнительного радиатора
Верхняя панель (мм) 120 / 240 / 360
Читайте спеки дальше ;)
Почитал, поскольку сам пытаюсь найти себе удобный большой корпус и там написано:
Верхняя панель (мм) 120 / 240 / 360
А вот уже для 900-ого
Верхняя панель (мм) 120 / 140 / 180 / 240 / 280 / 360 / 420
Karlayl
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток, нужен хорошо проветриваемый корпус, АТХ, стекло сбоку и подсветка не нужны, сетка на морде, бюджет 3000, если будут предустановлены вентили - замечательно
Принципиально в брейне :rolleyes:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Karlayl
phanteks p400a/p500a, be quite 500dx, corsair 4000d airflow/Fractal Design Meshify C
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dark-seer
Нехило так 500DX подорожал на 500грн за пару месяцев. Вовремя я его купил за 3500грн. :)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

точно забыл про него, тоже хороший ящик :up:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Avenger80: 17.02.2022 20:49 Dark-seer
Нехило так 500DX подорожал на 500грн за пару месяцев. Вовремя я его купил за 3500грн. :)
при том что он 100евро стоит :dontknow:
а так у серовозов он нормальных денег стоит, корпус можно и там взять, это ж не ВК
Востаннє редагувалось 17.02.2022 21:14 користувачем Dark-seer, всього редагувалось 1 раз.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dark-seer
И единственный, влезающий в бюджет (по крайней мере в Брейн) :beer:
Karlayl
Junior

Повідомлення

Тут выяснилось, что 500dx и lancool 215 по ширине про пройдут, что скажете про lancool 205?
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Karlayl
Думаю, что lancool 205 не имеет особых преимуществ над Vinga Pillar (с комплектом вентиляторов) или DEEPCOOL MATREXX 50 MESH 4FS.
Короче дороговато, как для такого простенького корпуса.
Ulver
Member
Аватар користувача
Звідки: Wraeclast

Повідомлення

Доброго времени суток.
Есть пара вопросов по Lian Li lancool 205 mesh, интересует можна ли с морды полностью отключить подсветку? И как в нем с вертушками, насколько тихие? Регулировка скорости с морды?
Needbackup
Junior

Повідомлення

Всем добрый день. Так как не собирал ещё сам ПК, то появилось несколько вопросов.
Купил корпус https://ek.ua/VINGA-WIND.htm
Собственно вопрос, как закрепить в нем 3.5 хдд? И еще:каким винтиком что крепить? Те что не длинные но побольше я так понял для блока питания. Поменьше для материнки и чего-то ещё? И для чего длинные?
Заранее спасибо если что ответит на мои глупые вопросы
Вкладення
IMG_20220520_125739.jpg
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Needbackup: 20.05.2022 14:21 И еще:каким винтиком что крепить? Те что не длинные но побольше я так понял для блока питания. Поменьше для материнки и чего-то ещё? И для чего длинные?
верхняя кучка для крепления накопителей.
в средней кучке есть 4 винта с округлой не фигурной шляпкой для бп.
длинные, как я понял, для крепления сжо.
Needbackup
Junior

Повідомлення

z_mashine: 21.05.2022 16:52
Needbackup: 20.05.2022 14:21 И еще:каким винтиком что крепить? Те что не длинные но побольше я так понял для блока питания. Поменьше для материнки и чего-то ещё? И для чего длинные?
верхняя кучка для крепления накопителей.
в средней кучке есть 4 винта с округлой не фигурной шляпкой для бп.
длинные, как я понял, для крепления сжо.
Накопителей имеется ввиду для ссд тоже подойдёт или это конкретно для хдд?
А фигурные только для крепления материнки значит и все?
И ещё если можно вопрос, для чего нужны эти штуки которые обвел на фото? Можно ли туда хдд прикрутить?
Вкладення
IMG_20220521_190208~2.jpg
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Needbackup: 21.05.2022 19:00 Накопителей имеется ввиду для ссд тоже подойдёт или это конкретно для хдд?
только под накопители 3.5". иногда такими винтами мп крепится (от стоек зависит).
Needbackup: 21.05.2022 19:00 А фигурные только для крепления материнки значит и все?
накопители 2.5" крепится теми же винтами что и мп с фигурной головкой.
Needbackup: 21.05.2022 19:00 И ещё если можно вопрос, для чего нужны эти штуки которые обвел на фото? Можно ли туда хдд прикрутить?
для хдд они и предназначены.
Krieger88
Member

Повідомлення

Добрый день. Обновил видеокарту, но она не поместилась в мой Zalman Z11 Plus из-за несъемной, прибитой намертво заклепками секции для Жестких Дисков. Помогите, пожалуйста, подобрать корпус для следующей системы:

1. Intel Core i9-9900KF, 4800 MHz;
2. Башня Zalman CNPS 10X;
2. ASUS TUF Gaming GeForce RTX 3080 OC Edition;
3. ASRock Z370 Extreme4 (3 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 2 M.2, 4 DDR4 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN);
4. Две планки по 8 ГБ DDR4-2666 DDR4 SDRAM, 1333 МГц;
6. Жесткие диски: Samsung SSD 980 500GB, ST1000DM003-9YN162 (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III), WDC WD10EZEX-08WN4A0 (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III), WDC WD40EZRZ-22GXCB0 (4 ТБ, SATA-III). Ну и кулеры штуки 4 (фронтовой уже крыхтит).
7. Блок питания Chieftec Photon Gold GDP 750C RGB.

Шумоизоляция значения не имеет, главное охлаждение, поэтому целюсь на какие-нибудь Mash-варианты.

Бюджет: тысяч 5 грн я готов отдать, например, be quiet! Pure Base 500DX, но боюсь, что видеокарта может туда не поместиться. А отдавать 7500 грн за BE QUIET! Silent Base 802 Window как-то жаба давит или оно того стоит? По охлаждению не уверен, что буду ставить водянку, мне кажется, что обойдусь даже этой башней, которая сейчас установлена, хоть на этой башне и стоит корпусной вентилятор, который перекрывает слот оперативной памяти... По-хорошему кулера давно пора заменить, а то они трудятся уже лет 10.

В общем, просьба посоветовать хороший, файно обдуваемый корпус (хоть у меня и очень пыльно в квартире), чтобы туда без проблем влезла видеокарточка с 3 вентиляторами, которая на 1см не влезла в Zalman Z11 Plus. Так как водянку ставить не планирую, наверное, нужно вентиляторов будет напихать в новый корпус...
Может, сэкономить на корпусе и поставить средненькую водянку...
Відповісти