Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

а что не так с кастом мод кроме того что и так видно?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Paradox1306: 14.10.2021 00:14 а что не так с кастом мод кроме того что и так видно?
Ценник и нишевость.
Не универсальны они.
Sergeydp
Junior

Повідомлення

AMD Ryzen 5 5600X Deepcool GAMMAXX 400 LED Blue
Asus ROG STRIX B450-F GAMING
Corsair DDR4 16GB (2x8GB) 3200Mhz
FSP Hydro G Pro 750W
msi gaming z trio 3070
До 3000грн
приоритет А)
думаю взять Lian Li Lancool 215 Black
может кто-то предложит что-то интересней ?
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sergeydp
Как альтернатива Fractal Design Meshify С (спереди есть фильтр, но по предустановленным вертушкам проигрывает).
Если расширить бюджет до 3,5К, be quiet! Pure Base 500DX (интересней верхних).
Sergeydp
Junior

Повідомлення

Enombre de soberano: 18.10.2021 19:15 Sergeydp
Как альтернатива Fractal Design Meshify С (спереди есть фильтр, но по предустановленным вертушкам проигрывает).
Если расширить бюджет до 3,5К, be quiet! Pure Base 500DX (интересней верхних).
чем be quiet интересней ?
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sergeydp
Полный набор фильтров (нижний снимается спереди), сам корпус просторней (влезут более габаритные комплектующие), type c, кабель-менеджмент поприятнее, съёмная рамка БП.
По мелочи удобств, но на 500-600 грн разницы набегает.
Если Вам всё это не важно, то 215 вполне хорош.
Sergeydp
Junior

Повідомлення

Enombre de soberano: 18.10.2021 20:32 Sergeydp
Полный набор фильтров (нижний снимается спереди), сам корпус просторней (влезут более габаритные комплектующие), type c, кабель-менеджмент поприятнее, съёмная рамка БП.
По мелочи удобств, но на 500-600 грн разницы набегает.
Если Вам всё это не важно, то 215 вполне хорош.
большое спасибо буду думать )
FxBoy
Member
Звідки: Київ Україна

Повідомлення

Я бы советовал посмотреть что-то из Phanteks (400 - 500 - 600) с сеткой спереди или Lian Li Lancool 215 / Lian Li Lancool II Mesh, ато говорят что в 500dx то сверху вода нормально не стаёт, то БП не всунуть или не высунуть, то видеокарты нормально не поставить (закрепить).
ariverin
Junior

Повідомлення

Cirax
Ещё я нашел Powerman ME100S-BK 120 Вт с внешним БП

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
Sergeydp
Corsair Carbide SPEC-06 TG White . EVGA DG-73 . SilverStone Seta silver . InWin CI706 (103) BL . INWIN CL713(216)BL . XPG DEFENDER WHITE . be quiet! PURE BASE 500 DX WHITE . Jonsbo C5 Silver.Fractal Design Meshify C White TG. Asus TUF Gaming GT501VC. PHANTEKS Eclipse P400A White TG. :write:

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Ещё INWIN 101C и INWIN CLR715(C200)BL , если ещё вспомню напишу :beer:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FxBoy: 20.10.2021 23:18 Я бы советовал посмотреть что-то из Phanteks (400 - 500 - 600) с сеткой спереди или Lian Li Lancool 215 / Lian Li Lancool II Mesh, ато говорят что в 500dx то сверху вода нормально не стаёт, то БП не всунуть или не высунуть, то видеокарты нормально не поставить (закрепить).
нету таких проблем в 500дх
Refren
Junior

Повідомлення

Приветствую. Подскажите с выбором корпуса для системы на вырост.

Материнка ATX-формата под AM4, 2-3 жестких диска 3,5" (файлопомойка и для работы), 1 ssd (система). Блок питания Chieftec А-90. Возможность установки длинных видях (под R9 290 Tri-X). Обязательно наличие хотя-бы одной заглушки 5,25 для оптического привода (ещё использую в работе) и съемных фильтров.

Бюджет 2-2,5 тысяч. Приоритет А

До этого пользовал Zalman Z3, но отдал сыну. Хотел купить DeepCool Kendomen TI, но пока собирался они исчезли из магазинов. А б/у брать неохота
ariverin
Junior

Повідомлення

Refren
INWIN CLR715(C200)BL (114дол.)

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Cooler Master MasterBox CM694 (143дол.)
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

Для сборки нового компа со всем более-менее определился, а вот очень сложно выбрать подходящий корпус, помогите пожалуйста каким-нибудь советом.
Уже есть в наличии: GeForce GTX 960 4 Гб (MSI Gaming 4G), PCI-E 3.0 SSD Samsung EVO Plus 970 2 Тб, SATA-SSD Samsung EVO 870 1 Тб (но возможно я его и подключать не буду, хватит PCI-E на 2 Тб, а оставлю потом для сборки дополнительного компа), 4 штуки 3,5" винчестеров, из которых 3 используются на постоянной основе, а четвёртый для резервного копирования важных данных на случай сбоя, SATA DVD-RW ASUS
Планирую купить в течение месяца: Core i7-11700/11700K, Asus TUF Gaming Z590-PLUS (формат ATX), DDR4 2x16=32 Гб, модульный БП Corsair на 750/850 Вт, мощный воздушный кулер, хотелось бы напр. Noctua NH-D15, но можно и гораздо более компактный.
В перспективе хотелось бы иметь возможность установить любую современную видеокарту в том числе с хорошим охладом без ограничений по длине, ориентировочно от GeForce RTX 3060 до RTX 3080 или аналогичную Lovelace 4000 серии для подключения к 4K-телеку в качестве монитора.
Разгоном заниматься категорически не планирую, наоборот использовать железо в максимально щадящем режиме, чтобы в идеале прослужило как можно дольше. Я уже просидел с 2008 года 13 лет на Core 2 Quad с разными апгрейдами и возможно просижу столько же на новом конфиге с учётом что прогресс будет всё больше замедляться. Поскольку для меня и так всё будет летать после Core 2 Quad и до лета этого года Radeon HD 7750 1 Гб, за высокими FPS в неторопливых стратегиях не гоняюсь, особо мощного софта не гоняю, то думаю придушить проц и в будущем видяху RTX power-лимитами чтоб поменьше грелось и жрало электроэнергии, а если потянет кодировать видео в 4K или через лет 7 захочется больше производительности, то тогда возможно буду их подымать/снимать.
Приоритет, чтобы влазило побольше винчестеров 3,5", в идеале до 5 штук но сойдёт и 3-4 и при этом не вплотную друг к дружке, а с промежутками между ними, чтобы хорошо обдувалось воздухом, данные на винчестерах это самое ценное. Например неплохо, если 7 мест под винчестера, из них 4 используется а 3 места это промежутки между ними. И учесть, что длинная видяха может заблокировать пару мест и ни в коем случае не должна требовать снять корзину для дисков вообще, тогда уж лучше покупать видяху чуть покороче. И обязательно, чтобы было место для DVD/Blue-Ray привода.
Отсеки 2,5" это наоборот просто потеря драгоценного полезного места по высоте.
Слудующее по приоритету побольше места под кулер и под видяху.
Охлаждение желательно получше, а к шуму от компа привык, компактность корпуса не требуется, можно как Mid-Tower так и Full-Tower, но корпус не должен быть чересчур тяжёлым, чтобы я мог пешком таскать его 30-40 мин до электрички, если требуется ремонт или сложный апгрейд, скажем сам корпус до 11 кг.
Расположение БП хотелось бы снизу.
Из третьестепенного: лучше чтобы не было RGB-подсветки/светомузыки, наличие кардридера было бы весьма приятным бонусом.

За хороший вариант готов выложить в районе 7 тыс. грн., но не хотелось бы тратится очень сильно всего лишь на корпус, согласен искать б/у, уценки и распродажи. Особенно с учётом, что в новых моделях перестают делать отсеки под DVD и лепят кучу ненужных мне отсеков 2,5", а в старых моделях наоборот больше упор на отсеки 3,5" и не забывали про 5" под DVD.
Сколько пытался делать поиск по нужным мне параметрам, в том числе не только на Hotline, но и на российском e-katalog.ru, выбор очень невелик и все модели жутко дорогие, стоят как топовый шестиядерный проц. На 3dnews мне посоветовали поискать серию Fractal Design Define R на вторичке. Нашёл Full-Tower, Fractal Design Define XL R2 Black на OLX по вкусной цене, но потом прочитал, что он весит 16,5 кг и мне сразу брать перехотелось. Там что из толстой советской стали корпуса делают :) ? Пока рассматриваю вариант Define R5, он Mid-Tower На 10,5 кг, терпимо, но длина поменьше, видяху типа Rog Strig уже так понимаю не установишь. Вообще стоит от 5000 грн., но есть уценка за 3600 грн. (Стан пакування: 4 з 5; Стан товару: Новий, невживаний, з повною гарантією АСЦ виробника ). Может купить побыстрее, пока не забрали? Ещё некоторые Thermatake под мои параметры на е-катологе отыскал, на hotline они есть в очень малом количестве магазинов и стоят аж от 6700 до свыше 9000 грн.
Поиск ещё жутко усугубляется тем, что домашний комп на базе Core 2 Quad в нерабочем состоянии, на работе как назло именно с прошлой неделе всем Интернет отрубили, вроде дают чуток по утрам и то не точно, смартфона у меня нет, только кнопочный телефон, выхожу в Интернет на древнем компе с Win XP и 512 Мб DDR1-памяти. Hotline жутко тормозит, а OLX требует новый браузер, от Prom.ua вообще браузер полностью виснет, но форумы типа overclockers.ua работают отлично.
Возможно стоит подумерить апетиты и довольствоваться не самым громоздким кулером, особенно с учётом, что собираюсь использовать проц в щадящем режиме и никаких разгонов, а также покупать в будущем видяху с не самым навороченным охладом, чтоб не требовала снимать корзину с дисками.
А может пока собрать комп на старом корпусе? Вынуть из него всё старьё и оставить только диски и видяху. Крышку не закрывать, так что можно чтоб и кулер наружу выпирал. Заодно быстрее можно будет собрать деньги на новый комп, а потом уже с полноценным интернетом спокойно выбрать подходящий корпус (а на старом корпусе реанимировать второй дополнительный комп под Win XP/7)? Вот фотка нынешнего корпуса:
спойлер
Зображення
Proff
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Народ, а какой сейчас лучший корпус для построения СВО? Бюджет неограничен.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Proff: 02.11.2021 12:20 Народ, а какой сейчас лучший корпус для построения СВО? Бюджет неограничен.
нету лучший в корпусах, как по мне столы-корпусы топ, но если говорить об обычных гробах то лиан ли 11 серия. вот у меня корсар 5000 тоже подойдёт да и много еще каких корпусов, уточните что хотите от корпуса. эти 2(думаю не только в них такое есть, но тут нз) выделил из-за того что можно радиатор установить сбоку, пока лучшее решение как сделать так что бы не страдали ни цп ни вк
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Proff
Любой плюс мора. :gigi:
Proff
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Уточню: радиаторы на морду 280, а лучше 420. И на верх радиатор 280 (лучше 420)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Proff: 02.11.2021 12:38 Уточню: радиаторы на морду 280, а лучше 420. И на верх радиатор 280 (лучше 420)
Phanteks Eclipse P600S позволяет на морду 420 поставить
Proff
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Paradox1306
:up:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

если остановитесь на фантексе - берите белый, он самый красивый из линейки
Відповісти