Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Advanced Member

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ

Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
Kore
Member

Lazlow:зачем они отказались от винтов, которыми можно было "подстраховать" дверцы, как это было в Define R6?
Скажу по опыту своего Дефайн 7: нафиг там не нужны дополнительные винты. Монолит.
Lazlow
Member

Kore: 27.03.2021 16:07 Скажу по опыту своего Дефайн 7: нафиг там не нужны дополнительные винты. Монолит.
Так у вас обычный дефайн, а в компакте с этим есть проблема:
спойлер

При чем даже если очень аккуратно уложить кабеля, все равно задняя крышка будет под давлением и вопрос, насколько хватит этих пластиковых защелок. В обычном Define 7 места за поддоном намного больше, плюс там есть пластиковая деталь, которая прикрывает провода снизу.
Kore
Member

Lazlow
Я и говорю - зачем вам эти компакты? Купите у меня семёрку. :shuffle:
Lazlow
Member

Kore: 27.03.2021 16:40 Lazlow
Я и говорю - зачем вам эти компакты? Купите у меня семёрку. :shuffle:
Да под мою нынешнюю систему семерка великовата и дороговата, а пока я созрею на крупный апгрейд(да и видяхи не скоро появятся в продаже) уже и Define 8 выйдет, а может и 9. Я потому и задал изначально такой вопрос, что Define C и стоит относительно недорого и в целом соответствует моей системе. Да и то не уверен, стоит ли оно того, возможно и дальше буду сидеть в своем R4, а поменяю уже вместе с апгрейдом.
andreysv1
Member

здравствуйте!
выскажите мнения, пожалуйста.

be quiet! Silent Base 802 Window (5500грн) или Fractal Design Define 7 solid (6150грн) или Fractal Design Meshify 2 (5500грн)??

конфиг:
asus b550-e gaming
R7 5800X
64gb ram
dark rock pro 4
Straight Power 11 850W (BN308)
видео 1070, когда-то я её заменю на помощнее

работать будет без разгона.

интересует чтобы было тихо, но и одновременно хотелось бы чтобы было не горячо
из нагрузок - игры часа 2 в день, не каждый день, иногда на выходных часа 4.
рабочие задачи не ресурсоёмкие, но тут всё может измениться.

ну и так как корпус берётся лет на 7 до выхода ддр6 (привет тот, кто это ранее тут писал), то нужен просторный корпус, вероятно, если будет необходимость в ядрах - сменю проц на 5950Х года через 2-3.

может быть кто-то мог сравнить все три или хотя бы два корпуса?
так как я целыми днями сижу у компа, мне наверное приоритетнее тишина всё-же.

всем спасибо заранее
Kore
Member

andreysv1: 07.04.2021 01:04Fractal Design Define 7
Если тишина в приоритете.
andreysv1
Member

вы слышите вашу систему в этом корпусе? какие ощущения?

Відправлено через 42 секунди:
ну и какие температуры тоже интересно
Kore
Member

andreysv1
У меня корпус стоит в полуметре от меня, вентили на 500 примерно оборотах. Звук я слышу, но он достаточно тихий, чтобы не раздражать (а я в свое время менял Пьют Винги на Сайленты, звук Пьюров был отчётливый). В игрушках, когда раскручиваются вентили на видухе, звук хорошо слышен, но это уже не проблема корпуса. Тишина - это комплексное решение, обеспечивается тихими комплектующими и расстоянием от системника - под ухом все будет слышно.
andreysv1
Member

а температуры? сильная ли разница с более продуваемым корпусом..
на руоверах находил два обзора по дефайн 7 и мешифай с2 - я бы не сказал, что разница температур там большая.

да и вообще вопрос ко всем - температура проца 75 градусов и видеокарты 80 в нагрузке - это много или мало?
Kore
Member

andreysv1
Температуры божеские. :gigi: Процессор даунвольтнутый, видуха в играх греется градусов до 60. Корпус прекрасный, на самом деле.

Отправлено спустя 55 секунд:
andreysv1: 07.04.2021 01:26да и вообще вопрос ко всем - температура проца 75 градусов и видеокарты 80 в нагрузке - это много или мало?
Зависит от проца и видухи. Не слишком мало, если хотите мое мнение. Но и не критически много.
andreysv1
Member

в тестах вроде как Silent Base 802 тише
Kore
Member

andreysv1
Штатные пьюры немного тише, чем фракталовские вентили.
Wahoo
Member

andreysv1
На самом деле все названые корпуса хороши. Выбирай по по внешке, это выбор среди нормальных штук, а не поиск крупицы золота в куче г.
andreysv1
Member

было бы место в харькове где их можно поставить рядом и посмотреть все - я так и сделал бы сразу, но не могу я такого места найти, увы
Dark-seer
Member

andreysv1: 07.04.2021 13:19 было бы место в харькове где их можно поставить рядом и посмотреть все - я так и сделал бы сразу, но не могу я такого места найти, увы
закажите с товарищем в телемарте оба корпуса, а один "передумайте" забирать :gigi:
Enombre de soberano
Member

Dark-seer: 07.04.2021 13:20"передумайте" забирать
Можно, для начала, узнать - есть ли эти корпуса в их местном шоуруме.
andreysv1
Member

нигде в наличии нету, чтобы посмотреть, беда-беда. хоть в вслепую покупай

Відправлено через 3 хвилини 14 секунд:
а может быть у кого-то есть белые фрактал дизайны? интересует желтеет ли пластик со временем?
Enombre de soberano
Member

andreysv1: 09.04.2021 12:22интересует желтеет ли пластик со временем?
Если на корпус падает солнечный свет, то пластик желтеет очень быстро, если нет то Вы раньше корпус поменяете.
Ответить