Наводки от БП Chieftec CTG-550-80P

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
Webler
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

thunder_blade
Вот на нее как раз и есть подозрение, уже заказал похожую, надеюсь влезет ибо слишком плотная там компоновка.
miroslav_mm
ESR-метра нет под рукой, мультиметр только емкость показывает, поэтому буду менять все кондеры не глядя.
На выходных поковыряюсь, спасибо Всем откликнувшимся. ;)
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Webler
Емкость тут не показатель, емкость может быть и в норме, а ESR может быть завышен.

У меня 3 разных прибора для измерения ESR, для ремонта/поиска неисправности юзаю вот эту приставку к мультиметру:
https://www.olx.ua/obyavlenie/esr-metr- ... fIe1C.html
Дешево и не жалко сжечь в случаи неосторожности, а то угробить к примеру ESR-micro v4 жаба задушит. :D
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Да причём тут ёмкости, о чём вы вообще? Помехи излучаемые блоком питания в сеть гасятся дросселями и x-y конденсаторами (жёлтый цвет) - возле вилки БП. Я бы в первую очередь поменял жёлтые кондеры, их дешевле и легче всего заменить.
TEdit
Junior

Повідомлення

shatun:
Webler: Эксперименты с разворачиванием вилки проводил, с наличием земли и без тоже - толку нуль.
А звук самого ПК? Есть эффект от быстрого протаскивания курсора мыши по значкам рабочего стола или прокрутки страницы в браузере/простом текстовом?
У меня такое от встроенной звуковухи в ушах слышно. Поставил норм звуковую и сразу все четко стало.
Відповісти