Термопаста. Выбор обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Тема становится на ремонт :)
Если есть желающие помочь, пишите в личку.
Помощь может быть в любом виде: ссылки на тесты, графики и любая полезная информация по теме.

Тысты.
Свежий тест (tom's hardware)

Тестирование 11-ти термопаст by Hum
Востаннє редагувалось 27.03.2014 22:16 користувачем poulk, всього редагувалось 2 разів.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Вот более актуальный ролик по отличиям фейка от оригинальной мх-4. Судя по всему это что то вроде кпт-8 или хуже.


А минусы ставят продавцы подделки?
Жаль нельзя смотреть это минусы лепит, можно было бы изи вычислить
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

unlnu:главное не переусердствовать...
Замкнёт только если паста ТОКОПРОВОДЯЩАЯ. А таких крайне мало.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd:
Hum: Внимательно смотреть надо.
Что внимательнее смотреть надо то? Где примеры подделки в видеоролике?
Пример подделки есть в фото AtiRadeon. Не думал, что придется разжёвывать. Вроде бы следите за темой.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

1. MX-4 имеет глянцевый блеск
2. QR-код на каждой упаковке уникальный

Неоднократно уже слушал жалобы от покупателей о том, что на рынке появилась левая мх-4, по крайней мере в Киеве. Некоторые особо-удачливые граждане, покупали контрафакт дважды...
На вопрос: «Почему сразу не обратились за оригиналом?» следует ответ в духе "хотелось ещё немножко сэкономить..." :-/
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Где купить оригинал?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

torny:Где купить оригинал?
В нормальном магазине, а не у барыганов на сайтах.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

DEVES
По факту ничего не сэкономил, что в магазине она стоит ~200грн, что подделка у барыгана с доставкой. Тут вопрос стоял не в цене, а в удобстве, мне удобней заказать на олх/нашем форуме чем ехать в магаз в городе. В итоге таки пришлось поднять жопу и купить в магазине, только не мх-4 а гд900 15г. Температура снизилась на 10-20 градусов в сравнении с поддельной пастой. Подделку лучше сразу в мусорку выбросить, она еще сильно царапает подошву кулера и крышку, пришлось повторно полировать и то и другое.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

afhpwnd:
torny:Где купить оригинал?
В нормальном магазине, а не у барыганов на сайтах.
А какие нормальные? Мне только один нужен для заказа.
Sadoff
Junior

Повідомлення

Ratatoskr:Приветствую.

Одолевают муки выбора термопасты
Новый i5-9500 при 100% нагрузке (сборка программ из исходных кодов, расчет шейдеров при запуске игр в стиме) достигает 79-82°. Особенно беспокоит импульсный перепад при переходе из состояния покоя (30-33°) в режим макс. нагрузки (сразу до 60-70° с дальнейшим увеличением до 80°). Всё в пределах паспортных данных, но мне всё равно это не нравится, особенно если учитывать тот факт, что под крышкой CPU тоже паста. Кулер боксовый. На замену выбрал этот: Scythe Kotetsu Mark II
Спасибо за внимание.
Так то не термопаста виновата а боксовый кулер, у меня тоже i5-9500 и под нагрузкой было под 86°. Замените кулер и температуры упадут, у меня сейчас так:
спойлер
2020-12-17_222007.png
unlnu:Spleen
есть лопатка в комплекте...
И у меня тоже есть и упаковка такая-же. Недавно переезжал в другой корпус, сфотал прижим и пасту, мазал 5 мес. назад. Какую намазал такая и осталась (выдавил на центр проца каплю размером с горошину).
спойлер
IMG_20201217_141708.jpg
IMG_20201217_142145.jpg
IMG_20201230_193249.jpg
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

torny:Где купить оригинал?
Например, у меня.
Romanelo
Junior
Звідки: Odessa

Повідомлення

Hum:
afhpwnd: Что внимательнее смотреть надо то? Где примеры подделки в видеоролике?
Пример подделки есть в фото AtiRadeon. Не думал, что придется разжёвывать. Вроде бы следите за темой.
ну так это с 4 гр а если я купил 8 или 20 гр так к примеру отличаются тюбики (бывают и полностью синие как на сайте арктика) хотя автор про это не сказал ни слова я уже подумал что у меня подделка, покупал с китая у магаза AliExpress Yao Yue Store подделки он никогда не слал. Зачем записывать видос и говорить не про все пасты а только про 2-4 гр.
спойлер
https://aliexpress.ru/item/32840700392.html
Снимок экрана 2020-12-31 000157.jpg
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Думаю подыскать какую замену Arctic MX2/MX4 для обслуживания самых бюджетных и холодных ноутов/ПК.
Чуть не купил PcCooler GT-1, почитав хорошие отзывы в магазинах..
Перед этим ещё решил обзоры нагуглить и отказался от затеи. Инфы ноль, единственный обзор - негативный:
https://mysku.ru/blog/aliexpress/73068.html
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spleen
SilentiumPC Pactum PT-1 25g из Польши заказать.
alexdeko
Member

Повідомлення

Spleen:Думаю подыскать какую замену Arctic MX2/MX4 для обслуживания самых бюджетных и холодных ноутов/ПК.
Чуть не купил PcCooler GT-1, почитав хорошие отзывы в магазинах..
Перед этим ещё решил обзоры нагуглить и отказался от затеи. Инфы ноль, единственный обзор - негативный:
https://mysku.ru/blog/aliexpress/73068.html
для себя:
Noctua NT-H2 и thermalright TF8

для всего остального на потоке:
GD 900 в банке по 30 гр

Ноуты, намазанные GD 900 почти 3 года назад до сих пор отлично себя чувствуют
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

alexdeko:
Spleen:Думаю подыскать какую замену Arctic MX2/MX4 для обслуживания самых бюджетных и холодных ноутов/ПК.
Чуть не купил PcCooler GT-1, почитав хорошие отзывы в магазинах..
Перед этим ещё решил обзоры нагуглить и отказался от затеи. Инфы ноль, единственный обзор - негативный:
https://mysku.ru/blog/aliexpress/73068.html
для себя:
Noctua NT-H2 и thermalright TF8
для всего остального на потоке:
GD 900 в банке по 30 гр
Ноуты, намазанные GD 900 почти 3 года назад до сих пор отлично себя чувствуют
Для себя сейчас редко делаю апгрейды - вопрос пока не стоит.
Регулярно людям чищу ПК/ноуты - и задача сделать максимально хорошо :) Но поскольку беру немного, то ессно что мазать везде TF-6 и подобные это нерационально.

На данный момент для горячих/дорогих решений юзаю Thermalright TF-6 / BeQuite! DC1
Для остального Arctic MX2/MX4

Но, бывает железо на столько холодное, что понимаешь - можно без ущерба и чего попроще юзать.
GD900 - не вариант. Уж очень отличается качество от партии к партии, много раз сталкивался что прослужила только 3-6 месяцев. Не подходит, увы :(

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Hum:Spleen
SilentiumPC Pactum PT-1 25g из Польши заказать.
О, это интересно. По ней хорошие обзоры, помню.
Есть личный опыт спустя время как она себя ведёт ? На сколько падает эффективность ?
alexdeko
Member

Повідомлення

предлагаю тогда купить МХ2 в таре 30 грамм
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

alexdeko:предлагаю тогда купить МХ2 в таре 30 грамм
Да уже тоже пришёл к такому выводу =))
И экономично и качественно :super:

Кстати, всё утро искал материалы актуальные по теме, нарыл потрясающий, грамотный обзор, неплохо бы в шапку его закинуть:
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=L0UIcql3EW8
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spleen
MX-2 30g по объему в шприце как 19г MX-4.
Что по польской пасте то была нанесена на компьютер сестры да так он и работал пару лет пока не сдохла видеокарта. Сейчас стоит без дела. Я за темпами не следил. Не шумит и ладно.
У меня несколько лет пока я пастами занимался то пару сервис центров брало ее в больших тюбиках. Если бы жутко деградировала то точно не заказывали. По отзывам то была разница 1.5С с MX-4. Тем более, что новая МХ-4 хуже версий прежних годов. Может уже и сровнялись :laugh:

Отправлено спустя 4 часа 51 минуту 55 секунд:
Минусаторам. Термопасту я наносил на процессор, а не видеокарту. Отжила свое 8500 GT. Через мои руки прошло больше 50-ти вариантов термопаст т.ч мне есть с чем сравнивать.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexdeko:для себя:
Noctua NT-H2 и thermalright TF8

для всего остального на потоке:
GD 900 в банке по 30 гр
идеальный вариант.
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Noctua NT-H2 вообще не найти, два магазина только продают по хотлайну, и то с сомнительной репутацией. :mad:
Відповісти