Термопаста. Выбор обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Тема становится на ремонт :)
Если есть желающие помочь, пишите в личку.
Помощь может быть в любом виде: ссылки на тесты, графики и любая полезная информация по теме.

Тысты.
Свежий тест (tom's hardware)

Тестирование 11-ти термопаст by Hum
Востаннє редагувалось 27.03.2014 22:16 користувачем poulk, всього редагувалось 2 разів.
terminahtor
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Crossbow: 07.04.2023 14:50я так розумію покращилось на 6-8 і ви просто пропустили слово "скинув"
Так, знак мінус пропустив:)
a_z_z_y: 07.04.2023 14:51Може в нього система фазового переходу і температури реально 6-8С під навантаженням
Ну під АМ5 буде повний правильний кастом:)
Ambrelka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Парни не могу найти где тема с термопрокладками) ну или сразу подскажите какие мягче прокладки. Гелид екстрим или одисеи? :beer:
EUGENEY
Member

Повідомлення

Ambrelka: 07.04.2023 19:35 Парни не могу найти где тема с термопрокладками) ну или сразу подскажите какие мягче прокладки. Гелид екстрим или одисеи? :beer:
самые мягкие Laird Tflex HD90000 и Tflex P300


обзор нанесение Tflex P300
нанесение Tflex HD90000

У меня в теме самые производительные промышленные термоинтерфейсы Dow Corning, Laird, Honewell, 3M

viewtopic.php?f=26&t=236111


сейчас еще новые жидкие термопропрокладки приехали Honeywell HT7000 7 ватт:

- сочетают свойства термопасты и термопрокладки
- ультранизкое тепловое сопротивление и ультравысокая теплопроводность
- матрица из поперечно-сшитых молекул силикона - отсутствие pump out и разрушения слоя
- рабочая толщина до 1.5мм
- наполнитель из керамики
- легкость нанесения и удаления
- нет маслоотделения
- высокие диэлектрические свойства
- отличительный темно-красный цвет
- возможность повторного использования!
Вкладення
photo_2023-04-05_11-09-30.jpg
Ambrelka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EUGENEY спасибо, знал о лаирдах но что то они не вызывают у меня доверия :spy:
Да и заказывать с китая по цене гелидов такое себе
EUGENEY
Member

Повідомлення

Ambrelka: 08.04.2023 00:45 EUGENEY спасибо, знал о лаирдах но что то они не вызывают у меня доверия :spy:
Да и заказывать с китая по цене гелидов такое себе
почему не вызывают доверия? это промышленный термоинтерфейс , используется в разных отраслях промышленности, аэрокосмической отрасли, в последних Xbox идет с завода

у меня есть в наличии оригинальный, ничего заказывать из-за границы не нужно, отзывы на форуме и в теме есть

у Лаирда есть разные серии прокладок - дешевле и дороже Гелида и других, качество всегда стабильное
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

terminahtor: 07.04.2023 14:40 Може комусь буде корисно, замінив штатну пасту на TF8 на 4090, 6-8 градусів під навантаженням)
Вже років 5-6 нею користуюсь :) Зрідка - TF6
Ambrelka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EUGENEY: 08.04.2023 02:33
Ambrelka: 08.04.2023 00:45 EUGENEY спасибо, знал о лаирдах но что то они не вызывают у меня доверия :spy:
Да и заказывать с китая по цене гелидов такое себе
почему не вызывают доверия? это промышленный термоинтерфейс , используется в разных отраслях промышленности, аэрокосмической отрасли, в последних Xbox идет с завода

у меня есть в наличии оригинальный, ничего заказывать из-за границы не нужно, отзывы на форуме и в теме есть

у Лаирда есть разные серии прокладок - дешевле и дороже Гелида и других, качество всегда стабильное
Все упирается в цену =) 120х120 кусок на xBox купил за 570грн GeliD Extrime 2mm
Сколько там Laird кусок стоит 100х100? помоему адже на алике дороже ... ибо кусок 40х80 370грн
EUGENEY
Member

Повідомлення

Ambrelka: 08.04.2023 00:45 EUGENEY спасибо, знал о лаирдах но что то они не вызывают у меня доверия :spy:



Все упирается в цену =)

у Вас был опыт использования оригинальной продукции Лаирд и конкретная серия Лаирд не подошла к Вашим условиям эксплуатации?
Ambrelka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EUGENEY: 08.04.2023 10:23
Ambrelka: 08.04.2023 00:45 EUGENEY спасибо, знал о лаирдах но что то они не вызывают у меня доверия :spy:



Все упирается в цену =)

у Вас был опыт использования оригинальной продукции Лаирд и конкретная серия Лаирд не подошла к Вашим условиям эксплуатации?
Я же написал что лаирды слишком дорогие как по мне
Лаирд кусок 100х100 покупая у вас = 1325 грн
Гелид кусок 120х120 покупая на XBox через регистрацию = 570 грн
Вывод более чем очевиден! У Gelid кусок больше а цена более чем в 2 раза дешевле
P.S опыта использования лаирдов небыло и за такой прайс явно не хочу их использовать !
EUGENEY
Member

Повідомлення

Ambrelka: 08.04.2023 10:29
EUGENEY: 08.04.2023 10:23


у Вас был опыт использования оригинальной продукции Лаирд и конкретная серия Лаирд не подошла к Вашим условиям эксплуатации?
Я же написал что лаирды слишком дорогие как по мне
Лаирд кусок 100х100 покупая у вас = 1325 грн
Гелид кусок 120х120 покупая на XBox через регистрацию = 570 грн
Вывод более чем очевиден! У Gelid кусок больше а цена более чем в 2 раза дешевле
P.S опыта использования лаирдов небыло и за такой прайс явно не хочу их использовать !

ну просто Вы говорите что они не вызывают доверия аргументируя тем что они стоят дороже, а не исходя из опыта эксплуатации, Вы не находите это странным? :lol:



Вас не смущает что продукция таких брендов как Гелид, Арктик, Гризли нестабильна по качеству от партии к партии? и меняется штрих-код продукта , цвет прокладок, твердость прокладок?
Востаннє редагувалось 08.04.2023 10:49 користувачем EUGENEY, всього редагувалось 2 разів.
Ambrelka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EUGENEY: 08.04.2023 10:42
Ambrelka: 08.04.2023 10:29

Я же написал что лаирды слишком дорогие как по мне
Лаирд кусок 100х100 покупая у вас = 1325 грн
Гелид кусок 120х120 покупая на XBox через регистрацию = 570 грн
Вывод более чем очевиден! У Gelid кусок больше а цена более чем в 2 раза дешевле
P.S опыта использования лаирдов небыло и за такой прайс явно не хочу их использовать !

ну просто Вы говорите что они не вызывают доверия аргументируя тем что они стоят дороже, а не исходя из опыта эксплуатации, Вы не находите это странным? :lol:

Вас не смущает что продукция таких брендов как Гелид, Арктик, Гризли нестабильна по качеству от партии к партии? и меняется штрих-код продукта , цвет прокладок, твердость прокладок?
Не так часто обслуживаю карты... Примерно 1-2 раза в месяц по просьбам клиентов и знаете с гелид как то стабильно все было... А на счет лаирдов за которые вы топите и сказать нечего как и большенству наверное
P.S Лаирд реально стоят переплаты в 2+ раза от Гелидов? мало верится
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EUGENEY
Продукты гелид всегда хорошего качества. Другое дело, что на Али якобы их продукцией торгуют те магазины которые не являются официальными дистрибьюторами или дилерами продукции гелид в КНР. Откуда они берут весь товар одному дяде Ляо известно.
EUGENEY
Member

Повідомлення

Ambrelka: 08.04.2023 10:49
EUGENEY: 08.04.2023 10:42


ну просто Вы говорите что они не вызывают доверия аргументируя тем что они стоят дороже, а не исходя из опыта эксплуатации, Вы не находите это странным? :lol:

Вас не смущает что продукция таких брендов как Гелид, Арктик, Гризли нестабильна по качеству от партии к партии? и меняется штрих-код продукта , цвет прокладок, твердость прокладок?
Не так часто обслуживаю карты... Примерно 1-2 раза в месяц по просьбам клиентов и знаете с гелид как то стабильно все было... А на счет лаирдов за которые вы топите и сказать нечего как и большенству наверное
в официальном магазине Гелид цена не 570 гривен, а 38 долларов лист 120х120 https://gelidsolutions.com/product/gp-e ... ermal-pad/

топлю за промышленную продукцию, которая используется на заводах во всем мире? :D

на которую есть документация, проведены тесты, и работает как заявлено в характеристиках и как ожидают инженеры при проектировании устройства?

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
Hum: 08.04.2023 10:54 EUGENEY
Продукты гелид всегда хорошего качества. Другое дело, что на Али якобы их продукцией торгуют те магазины которые не являются официальными дистрибьюторами или дилерами продукции гелид в КНР. Откуда они берут весь товар одному дяде Ляо известно.
с осени 21 года Гелид Экстрим стал более твердым (раз даже менял клиенту потому что прокладка была как дерево и не ужималась) и менее липким, термопаста поменяла консистенцию, были ролики на ютубе где Гелид менял термопасту которая плохо работала
Ambrelka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hum: 08.04.2023 10:54 EUGENEY
Продукты гелид всегда хорошего качества. Другое дело, что на Али якобы их продукцией торгуют те магазины которые не являются официальными дистрибьюторами или дилерами продукции гелид в КНР. Откуда они берут весь товар одному дяде Ляо известно.
Так речь о гелидах купленых не на алике если ты внимательно читал посты
Цены я брал сугубо сe-Katalog на Гелиды

P.S и речь шла изначало о мягкосте гелид екстри против одисеев ибо одисеи не использовал ниразу. А тут мне пишут что лаирды мягче на что я ответил что цена не = производительность это яно лаирдам в минус и не в один минус а в нескалько) Цена то просто дикая!
EUGENEY
Member

Повідомлення

Ambrelka: 08.04.2023 11:13
Hum: 08.04.2023 10:54 EUGENEY
Продукты гелид всегда хорошего качества. Другое дело, что на Али якобы их продукцией торгуют те магазины которые не являются официальными дистрибьюторами или дилерами продукции гелид в КНР. Откуда они берут весь товар одному дяде Ляо известно.
Так речь о гелидах купленых не на алике если ты внимательно читал посты
Цены я брал сугубо сe-Katalog на Гелиды

P.S и речь шла изначало о мягкосте гелид екстри против одисеев ибо одисеи не использовал ниразу. А тут мне пишут что лаирды мягче на что я ответил что цена не = производительность это яно лаирдам в минус и не в один минус а в нескалько) Цена то просто дикая!
я подумал что Вам нужны очень мягкие прокладки, и посоветовал Лаирд самые мягкие как наиболее лучший вариант


а как надежность, несколько лет в промышленных условиях Гелид или Одиссеи отработают 24\7? Одиссеи уже текут через 3 месяца майнинга

Гелид Экстрим мягче значительно и раньше (до осени 21 года) был как Лаирд 90000, Одиссеи вообще очень жесткие
Ambrelka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EUGENEY: 08.04.2023 11:16
Ambrelka: 08.04.2023 11:13

Так речь о гелидах купленых не на алике если ты внимательно читал посты
Цены я брал сугубо сe-Katalog на Гелиды

P.S и речь шла изначало о мягкосте гелид екстри против одисеев ибо одисеи не использовал ниразу. А тут мне пишут что лаирды мягче на что я ответил что цена не = производительность это яно лаирдам в минус и не в один минус а в нескалько) Цена то просто дикая!
я подумал что Вам нужны очень мягкие прокладки, и посоветовал Лаирд самые мягкие как наиболее лучший вариант


а как надежность, несколько лет в промышленных условиях Гелид или Одиссеи отработают 24\7? Одиссеи уже текут через 3 месяца майнинга

Гелид Экстрим мягче значительно и раньше (до осени 21 года) был как Лаирд 90000, Одиссеи вообще очень жесткие
ну вот спасибо что ответили на мой первый порт)
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ambrelka
Гелиды экстрим и так как пластилин и после снятия СО рвуться т.е их плотность контакта с поверхностями более чем достаточная.

Вся продукция гелид в Украину попадает неофициально поэтому быть уверенным, что это оригинал попропросту невозможно. На хотлайне кучу подделок видел. Чисто упаковка не соответствует оригиналу но кто не видел как выглядит оригинал не заподозрит ничего.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Что там свежего из термопаст не дорого и сердито появилось? Недавно снимал куллер с процессора на МХ4, изрядно потеряла эластичность, откалывалась цельными кусками. Срок службы немногим более 2-х лет всего.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alexsandr
Что за проц, что за температуры были? У меня MX-4 года так три-четыре была намазана и ничего, я не скажу, что прям что-то ухудшилось по температурам. Когда снимал башню, да, не такая прям жидкая была, а более густая. Но это же не критично. Многие, я смотрю, любители каждые полгода перемазывать. Та и вообще пасту MX-4 брал ещё в 2017г. и ещё есть. :)
спойлер
Зображення
Зображення
siagat
Member
Звідки: Лозовая Харьковская обл

Повідомлення

Покупала пару раз у Евгения в тг, лаирд прокладки и ханивел пасту, очень доволен продуктом, в плане качества, єластичные хорошо ужимаются, не текут, в общем оно того стоит, только положительные впечатления от продукта. К гелидам и тому подобном уже не вернусь.
Відповісти