Смазка для вентилятора: чем лучше, методика разборки и смазки

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А кто что скажет за эту: HUSKEY™ FG-1800 ? Агрегатное состояние - полужидкое, мне кажется идеальным. Плюс содержит вашу любимую смесь политетрафторэтилена)))
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

movi
зачем тебе герметик?
diesel1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

movi: 10.12.2021 21:42 А кто что скажет за эту: HUSKEY™ FG-1800 ? Агрегатное состояние - полужидкое, мне кажется идеальным. Плюс содержит вашу любимую смесь политетрафторэтилена)))
Что только не пробывал и масло и литол и силиконовые за последние лет 10, ни чего больше чем на 2-3 месяца не хватает, самое лучшее чем и пользуюсь последние пару лет - высоко температурная смазка Mobilgrease XHP 222 синего цвета. Мазал вытяжку в ванной, пару вентиляторов в конвекторном обогревателе ну и естественно карлсонов с пк, самая лучшая, на два года точно хватает ещё не где не пришлось перемазывать. Только первые пару часов немного снижает обороты вентиля пока хорошо не размажется. Могу отправить вам на пробу :beer:
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

seraphic: 10.12.2021 22:09зачем тебе герметик?
Меня подкупает, что там написано агрегатное состояние "Полужидкое", а в купе с "не высыхает" то вроде как должна быть близка по свойствам с той жижей белесого цвета, что кладет производитель в комповые вертушки.
diesel1985: 11.12.2021 10:06Что только не пробывал и масло и литол и силиконовые за последние лет 10, ни чего больше чем на 2-3 месяца не хватает, самое лучшее чем и пользуюсь последние пару лет
это Тад17и. Остальное как ты написал.
diesel1985: 11.12.2021 10:06Только первые пару часов немного снижает обороты вентиля пока хорошо не размажется.
другими словами ведет себя как обычная пластичная смазка. Пластичные во втулчные не идут.
Могу отправить вам на пробу
да есть чем мазать, проверенное средство)) Это я с жиру бешусь))
Плюс в Хлебопечке привод на лопатку втулочный, а так же в самом ведре для выпекания есть узел в котором желательна высокотемпературная смазка с пищевым допуском. Так что и тут прицел у меня))
burduk
Junior

Повідомлення

YuGo: 26.02.2020 12:27 Отвечаю сам себе, може комусь пригодится. Еще больше зауважал вентиляторную продукцию от be quiet! Для ТО все предусмотрено..
Промыл, смазал моторной синтетикой хорошего качества, посмотрю на сколько хватит.
До нового корпуса пока поставил на процессор, второй день полет нормальный..
спойлер
11.jpg
А вот куда там надо смазку заливать- никак не пойму. Прямо в эти 4 щели между центральным кругляшком и основной "попкой"?
Відповісти