Схема расположения корпусных вентиляторов

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

lexusiaka:да с крепежем не вопрос, но это ж такой колхоз из корпуса получится
Есть вариант не колхозить - купить новый корпус, рекомендую Fractal Design Define S. Не? Тогда колхоз, кроме того, если сделать аккуратно, то и выглядеть будет соответственно. Вообще, нормальный колхоз - это правильно, ты запиливаешь вещь под свои нужды четко осознавая собственные потребности. Вот на днях попаял чуть-чуть. Нормальный паяльник Pros'Kit 40W, все Ок, но толстенный шнур от компа тянет назад и мешает. Иди сюда тонкий гибкий шнур от настольной лампы. Шумный ужасный китайский вентиль у душевой кабины - Noctua NF-B9 в помощь. Мультимедийники Acoustic Energy Aego M с тонкими стрёмными акустическими проводами к сателлитам, берём нормальный акустический провод сечением 1,5, пару проф. разъёмов Neutric в муз. магазине, паяем и всё в шоколаде. Мешают ноги на мониторах - завесить на кронштейнах к столу. Колхоз? Колхоз. Лучше стало? Стало. Что еще надо?

А кулер и в другом кофиге потом может пригодится.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

lexusiaka, а есть ли проблемы с температурой? Проц тротлит или шум сильный? Можно оставить все как есть, если все устраивает. Башни есть в продаже тут на форуме, свой охлад и пару вентилей, что еще не установлены в корпус, можно потом продать, чтоб затраты компенсировать. Провода б еще подобрать аккуратней. Заглушки на корпус можно на лохе поискать или на любом радио рынке, там всякой хрени хватает.

https://www.olx.ua/obyavlenie/zaglushka ... 280aaeecd1
https://www.olx.ua/obyavlenie/zaglushki ... 280aaeecd1
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-pl ... 280aaeecd1
https://www.olx.ua/obyavlenie/zaglushki ... 280aaeecd1
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Барбарис
О, да, корпус без заглушек у меня вызывает чувство брезгливости :gigi:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

MaxA, пустота, которую надо заполнить? :lol:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Барбарис:пустота, которую надо заполнить?
Как минимум, просто вещи надо содержать в порядке. Если конфиг выглядит как г*вно, то и работать будет как г*вно. Просто наблюдения со стороны, не всегда, но обычно так.

Отправлено спустя 59 секунд:
А чисто эстетически, да, "пустота, которую надо заполнить" :)
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

MaxA, мне тоже не нравится, потому все заглушки, винтики, кабели и всякие запчасти сохраняю. Многие сразу продают все, что не нужно в данный момент.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Барбарис:Многие сразу продают все, что не нужно в данный момент.
Ну, модель бизнеса "продать пару заглушек" мне не ведома. Я даже ни разу не встречал людей, которые лишние заглушки продают :)
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

MaxA, а я встречал. Просто выламывают или скручивают, а потом ищут куда деть. А еще кабеля от БП, инструкции, диски с драйверами из комплекта(хотя они уже были устаревшими к моменту покупки), винтики всякие и т. д., т. п.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Барбарис
Жесть, скажи им, что ядерная зима еще не наступила :laugh:
Со стороны похоже на какое-то психическое нарушение, типа клептомании, но только у себя и еще продать :)
Толку-то никакого. 5 заглушек за 30 грн? Кило сыра -150.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

MaxA, Fallout4 головного мозга. :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис:MaxA, а я встречал. Просто выламывают или скручивают, а потом ищут куда деть. А еще кабеля от БП, инструкции, диски с драйверами из комплекта(хотя они уже были устаревшими к моменту покупки), винтики всякие и т. д., т. п.
у меня знакомый как то искал стойки под материнку, с дурной резьбой. Проклял все :D . Так что винтики всегда хранить надо :D
lexusiaka
Member
Аватар користувача
Звідки: zp.ua

Повідомлення

Барбарис
да в том то и прикол, что нормально все))) ни тротлит, вот разве что от переднего вентиля шумновато, вот летом когда у нас жара под 40, тогда чувствительно даже рукой
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

lexusiaka, если температура окружающей среды высокая, то и продувать будет горячим воздухом. Летом посмотрите температуры под нагрузкой.
Если температуры нормальные, то смотрите какой из ваших вентилей самый тихий и цепляете на перед корпуса.
А так при таком корпусе либо кондиционер в квартиру, либо подбираете вертикальную башню на барахолке и смотрите какие из ваших вентилей самые тихие - их цепляете на перед корпуса(можно через понижающие переходники) и по желанию на башню(продаются тут бывает без вентилей или с плохими вентилями), остатки продаете для компенсации затрат.
lucifericus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Всем привет!
ко мне едет новый корпус и СВО 240, встал вопрос о правильной организации воздушных потоков.
знакомые сбивают с толку, говорят, что сверху должен быть вдув, а на выдув будет только задняя стенка работать...
помогите с вопросом! корпус на картинке. с ним идут в комплекте 2 120мм вентилятора 1800 RPM+на СВО стоят 2х 120мм 2000RPM и 1 корпусной corsair 140мм есть в наличии
Зображення
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

lucifericus:что сверху должен быть вдув
Сверху вообще ничего ставить не надо, а ставить на вдув - это вообще бред сивой кобылы в лунную ночь и противоречит элементарным законам физики. 2 спереди - отлично, один сзади на вхлоп. Ставим на 50% постоянных оборотов, даём полную нагрузку на 20 минут, следим по датчикам за температурой. Если всё сильно хорошо, прибираем обороты до 40%. Возможно настраиваем в простое (инет, кино, то, сё) на 30%, а под нагрузку подбираем комфортные обороты управляя от мамки по температурным датчикам. 2 вентиля на морде я посадил бы на сплитер и рулил бы оборотами синхронно с одного разъёма.
lucifericus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

MaxA:Сверху вообще ничего ставить не надо
в каком смысле? а радиатор от водянки мне куда пихать?) и сзади "вхлоп", это тоже на вдув?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

lucifericus
Радиатор сво на крышу - выдув, в морде вдув, тыльная стена выдув
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Prescott:Радиатор сво на крышу - выдув, в морде вдув, тыльная стена выдув
Полностью согласен, про СВО в посте речь вообще не шла.
lucifericus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

MaxA: Полностью согласен, про СВО в посте речь вообще не шла.
как это, перечитайте, "едет СВО" и "имеется 2 вентилятора от СВО". а имеет ли смысл сделать сэндвич в будущем на радиаторе СВО? на сколько это эффективно?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

lucifericus:как это, перечитайте, "едет СВО" и "имеется 2 вентилятора от СВО".
Извиняюсь, пропустил. Сэндвич - это 2 водянки ставить, а между ними вентили?
Відповісти