Схема расположения корпусных вентиляторов

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kalif
Junior
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

b_andriy
Не против. Сколько Ггц ставить? у меня проц при напряжении 1.28 берет 4.5., выше думаю не стоит, так как на результат будет сильно влиять возможности материнки. Также интересно, сколько будет разница в температуре с разными термопастами, планирую поменять на такую же как и у Вас b_andriy. ;)
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну так как все температуры что выше я тестил при 4.0 ггц, то давайте +- такую же, свой до 4.5 я еще не гнал, настройки линкса на скрине :)
ну и само собой это все в закрытом корпусе
Travel
Member

Повідомлення

Надо будет и себе потестить.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Понятно, 0.6.4, ставим 0.6.5 и удивляемся. Помню я 0.6.4. см.спойлер.
Если бы тачку перегрузил и программ поубирал, то было бы ГФлопс поболе, н, думаю, суть понятна. У кого-то процессор курит.
спойлер
Зображення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

причем тут вообще LinX - не понятно. На самом деле если сам проц не поддерживает AVX2 - ему все равно версия 0.6.4 или 0.6.5. 0.6.5 жарит именно AVX2 тех кто ее поддерживает. И там всеми любимая Перформа сходит покурить если процессор в разгоне. Что касается Гигафлопсов - то вот. :shuffle:
спойлер
Снимок.JPG
А что касается основной темы - все просто. Поток надо направлять спереди + снизу в сторону назад+ вверх. Объем вдуваемого должен быть больше чем выдуваемого для создания положительного давления что бы пыль не сосалась из всех щелей.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Daemon74
ему все равно версия 0.6.4 или 0.6.5
У меня на 0.6.4 примерно такая же ситуция была, а с переходом на 0.6.5 копоть пошла оп полной программе. Пусть, b_andriy проверит, проверим предположение.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaxA
а с переходом на 0.6.5 копоть пошла оп полной программе
Ну ты может и не в курсе, но твой проц поддерживает AVX2. Убедись в этом заглянув в CPU-Z
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Daemon74
Я в этой теме не сильно шарю, скажу честно. Да, 2500К AVX2 не поддерживает, но результаты 0.6.5 вместо 0.6.4 все-таки были бы интересны.
Kalif
Junior
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

MaxA
в 2500К реализована поддержка только AVX а не AVX2, так что проверить перформу можно будет только с процессором не ниже 4 поколения (в них реализована AVX2) для сравнения с вашими СВО. думаю в интернете можно найти. вангую - результатом перформа не порадует.

http://www.overclockers.ru/lab/55351_2/ ... swell.html" target="_blank
подробно о температурах и разгоне
если коротко: вся соль в haswell процессоре и его пылкого нрава :lamer:
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кароч, с линксом 0.6.5 у меня после 7 прогона ошибка :lamer: не знаю че так, щя еше раз потестю
вот скрих в режиме ожидания и при нагрузках, таки да 64град макс
спойлер
Зображення
Зображення
Добавлено через 15 минут 34 секунды:
вот последний скрин, линкс 0.6.5 прошел без ошибок, два 120 на вдув 1х120 1х140 выдув
спойлер
Зображення
Добавлено через 12 минут 55 секунд:
в 0.6.4 на градус два меньше, скрины уже не делал

верхний вентель на 140мм@800об дает максимум 1градус, отключил пока
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Что-то я не припомню вариантов, когда 2500К серьёзно сливал моему 4560К. И кому этот AVX2 нужен? Особенно учитывая то, мощность данного класса процессоров полностью покрывает мои нужды, а переодическое упирание в объем памяти 16Гб я ликвидировал доставив еще 2 плашки по 8 такой же.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaxA
Ты на объем его задачи посмотри, да? Срываю покрова еще раз - в 0.6.5 как минимум - чем больше объем задачи - тем больше Гигафлопсов.
У меня лично на таком объеме процессор бы и нагреваться не успевал, но тема не об этом.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

верхний вентель на 140мм@800об дает максимум 1градус, отключил пока
Гуд. Отрубай всё что только можно (в разумных пределах), 1 градус - пофиг.
Задницей чую, что 2 на вдув и один - out то что надо (еще раз поглядел на картинки твоего коробка). Попробуй вариант 2 на вдув и 1 на выхлоп все на 50% на постоянке. Я много экспериментировал, пришел к такому простому и понятному варианту. Справедливости ради тут стоит отметить, что видяха у меня не игровая ибо не нужна, а 400 баков я найду куда потратить + коробок побольше.
Kalif
Junior
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Вот мои результаты
спойлер
ЗображенняЗображення
Из вертушек стоят 1 спереди на вдув Zalman ZF4 135 мм c комплектным резистором (обороты не помню ~600-800об\мин) и снизу на вдув ZM3 120 - ~900, сзади и сверху 120 на ~900 ZF3 Zalman с управлением от материнки, на перформе стоит 120 Xsilense гидродинамик на 800об\мин. Бралось именно эти куллера потому как на другие денег не было. При таких оборотах комп почти не слышно, гудит только ЖД.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отключил 140ку, тише намного стало, хоть она и на 800об крутилась

Добавлено через 1 час 55 минут 38 секунд:
Поиграл немного игры без 140ки обороты перед 2*120@800 зад 1*120@900 температура выросла на 2-5 градусов на проце, видяха на 1-2 градуса, задний когда работала 140 дул холодным, теперь дует теплым.

Зато тише. Вопщем какие температуры в играх держать, не в линксе :laugh:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

b_andriy
Какие реальные температуры с нагрузкой и без (процессор, видео, винты, материнка)?
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

сейчас в браузере 33 град, в играх до 60 град (лара, гта)
видео в браузере 36 в играх до 62 та же лара и гта
попробую запустить верхний через резюк, если конечно запустится, либо заменю на тихую четырку
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

b_andriy
попробую запустить верхний через резюк,
Зачем!? Нормальные температуры. Ну доставишь вентиль, ну будет 59 на проце во время игр и что? Кому от этого лучше? Процессору пофиг, ему что 59, что 62 - монописуально. Если руки так и тянутся куда-то вентиль втолкать - втолкай его в открытую форточку с размаху :) Реально толку больше будет.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:laugh:
ок пусть будет так
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Блин, перевернул миску с салатом на комп. Помидоры, зеленый лук, ветчина, сыр, сметана размазанные по системнику - это жесть. Если был бы открытый могло бы вообще плохо закончится, думаю, коротит через сметану аж бегом. Чуваки, держите коробки закрытыми! :)
Відповісти