Жидкость для СВО!

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dgafar
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Сумы

Повідомлення

Доброго времени суток всем!

Интересует такой вопрос какая жидкость наиболее эффективна для применения в СВО (может из личного опыта)? Читал в сети есть люди заливают тосол! :) Возможно ли такое??? Насколько оправдано? Вообщем поделитесь опытом!

P.S Сейчас использую жидкость комплектную с TT Big Water 745.
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Антифриз с дистилированной водой. 50/50. В автомобилях используется уже много лет.
one_eye
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Сколько людей стоько и мнений... Перепробывал почти все
1. Тосол - не подходит так как проводит ток и практически не высыхает.
2. Антифриз - не подходит така как токсичен.
3. Спирт- не подходит мутнеет акрилл.
4. Лично мой выбор дисцилированная вода. Не проводит ток, легко достать. не токсична.
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

только дисцилят ! И серебрянное колечко в расширительном бачке.
Spawny
Представь если разольется ? Мало того что может нарушить экологию квартиры, но и залить бумаги на столе, ценность которых зачастую выше самого компа.
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

one_eye:2. Антифриз - не подходит така как токсичен.
Обсуждалось, он токсичен если его пить или кипятить.

Vlad_35
Про экологию, чушь.
Разольется? Что же это за сво тогда?

Дистилят + серебро тоже подходит.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

one_eye: 4. Лично мой выбор дисцилированная вода. Не проводит ток, легко достать. не токсична.
+1
Vlad_35:И серебрянное колечко в расширительном бачке.
у меня крестик:)
Spawny:Обсуждалось, он токсичен если его пить или кипятить.
не стоит людей переубеждать, если вам нравится - лейте его хоть весь... всё равно каждый останется при своём мнении...
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Spawny
Это для тебя чушь полная, а у меня дома двое детей мальньких, и мне меньше всехо хотелось бы что-бы они дышали антифризом. Как ни крути, а жидкость из СВО все равно потихоньку испаряется.... нет скажешь ?

Может и разлитсья - элементарно, не потому что руки кривые, а потому что часто меняешь водоблоки и комплектуху.
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

Dgafar
Рецептов довольно таки много ;) можно и дистиллированную воду, можно и антифриз , жидкость Термалтейк по сути тот же антифриз - вполне нормальный :up: Можно воду + присадки антикоррозионные и цветовые :up:
Обсуждалось, он токсичен если его пить или кипятить.
+1
Как ни крути, а жидкость из СВО все равно потихоньку испаряется.... нет скажешь ?
Так же ДСП из мебели и туева куча всяких не на 100% экологических материалов :rotate: по этому специалисты рекомендуют в любом случае проветривать помещение в котором живешь :up:
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

SubZero
Раскажи о своей СВО плиз :shuffle:
Dgafar
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Сумы

Повідомлення

Тоесть как я понимаю можно залить дистиллированную воду и она впринципе будет не хуже комплектной Thermaltake? Да плюс еще красителя долить!! :D Комплектной жидкости очень мало в комплекте (500 мл.), уровень стоит на отметке Min.
one_eye
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Spawny
Как не крути, а хлебнуть его так или иначе прийдеться. (например при продувке системы от остатков или пары повдыхать при смене компонентов.) насчет кипятить не обязательно вода в системе будет как не крути выше комнатной температуры. А значит будет испаряться. Да и на вкус гадость редкая потом в горле часа 2 першить будет :rolleyes:
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

Dgafar:Тоесть как я понимаю можно залить дистиллированную воду и она впринципе будет не хуже комплектной Thermaltake? Да плюс еще красителя долить!! :D Комплектной жидкости очень мало в комплекте (500 мл.), уровень стоит на отметке Min.
Ее свободно можно разбавлять дистиллированной водой, так как она на 95% из нее и состоит ;)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
one_eye:Spawny
Как не крути, а хлебнуть его так или иначе прийдеться. (например при продувке системы от остатков или пары повдыхать при смене компонентов.) насчет кипятить не обязательно вода в системе будет как не крути выше комнатной температуры. А значит будет испаряться. Да и на вкус гадость редкая потом в горле часа 2 першить будет :rolleyes:
Нее, ну продувать систему в которой не простая вода - жесть:eek: , я при смене снимал компоненты и промывал.
Dgafar
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Сумы

Повідомлення

SubZero:
Dgafar:Тоесть как я понимаю можно залить дистиллированную воду и она впринципе будет не хуже комплектной Thermaltake? Да плюс еще красителя долить!! :D Комплектной жидкости очень мало в комплекте (500 мл.), уровень стоит на отметке Min.
Ее свободно можно разбавлять дистиллированной водой, так как она на 95% из нее и состоит ;)

Всмысле жидкость комплектную???? :)
one_eye
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Dgafar
Ты можеш туда конечно добавить и краситель чем увеличиш токопроводящие свойства жидкости ыыы и антикоррозийную добавку и антибактериальную добывку...
Но это все муйня. Лей чистую дисцилированную воду меняй ее 1 раз в 2-3 мес. и не заморачивайся!
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Все кто уверен что Антифриз вредит здоровью в контуре сво, каковы ваши аргументы?
В личку.
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

Vlad_35:SubZero
Раскажи о своей СВО плиз :shuffle:

В контексте данной темы - у меня и жидкость ТТ была и простая дистиллированная вода. А о своей "воде" думаю чуть позже напишу в блог запись :up:


Добавлено спустя 42 секунды:
Всмысле жидкость комплектную???? улыбка
Да, я так делал.
one_eye
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Spawny
Прости за офф. Можнопровести эксперимент глотнуть грамм 50 или в пакет налить и подышать . В 1м варианте воду во 2м антифриз.
И усе станет на свои места :gigi:
Ну а если серьезно ---Надо помнить, что антифриз должен быть пожаробезопасным и не содержать в своем составе добавок недопустимых к применению в жилых помещениях.
Большинство продающихся антифризов изготовлено на основе этиленгликоля. Этиленгликоль - токсичное вещество, попадание которого на кожу или тем более в организм человека крайне не желательно. Кроме того, вредны и его испарения.
Менее опасен для человека теплоноситель, который изготовлен на основе пропиленгликоля. При этом пропиленгликоль может быть пищевым и техническим. Очевидно, что наиболее экологически безопасен антифриз на основе пищевого пропиленгликоля.
Кроме того, важно чтобы в составе низкозамерзающего теплоносителя присутствовали специальные присадки учитывающие, например то, что уплотнения в системе могут быть изготовлены из различных материалов, и они могут разрушаться в результате применения неприспособленного для этого антифриза. Также хорошо если в составе антифриза учтено, что в современных системах обычно применяются одновременно несколько видов металлов и сплавов (радиаторы из стали, алюминия или чугуна, стальные или медные трубы)
Ну и на послед Антифриз в переводе что значит???
То-то у вас что планируется работа системы в экстремальных минусовых температурах что вы решили не замерзающую жидкость в комп залить??? У меня встречный вопрос как вам в голову пришло антифриз в комп залить ???
Востаннє редагувалось 22.06.2009 16:35 користувачем one_eye, всього редагувалось 1 раз.
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

one_eye
опять 25, факты в личку плс.

В авто забор воздуха для вентиляции салона проиводится из подкапотного пространства, а там помимо антифриза еще куча всего вредного, которого если глотнуть будет не хорошо. Почему тогда забор воздуха не далают из другого места? Вывод напрашивается сам собой. Ибо наф не надо.

С таким же успехом можн осказать что и в упаковке антифриз токсичен? И продавать его нельзя, тольо самовывоз с завода?
Dgafar
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Сумы

Повідомлення

Еще вопрос, при смене жидкости, каким макаром ее сливать??? Несовсем разобрался!
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

one_eye:У меня встречный вопрос как вам в голову пришло антифриз в комп залить ???
Ответ, после зацвевшей воды и водорослей в водоблоках на дистиляте.

Добавлено спустя 58 секунд:
Dgafar
Опустить бачек ниже корпуса и слить из бачка.
Відповісти