Жидкость для СВО!

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sergio Kamisar
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ответ по електронной почте официального представителя BeQuiet в Украине:​

===Доброго дня. Виробник рекомендує рідини від Alphacool \ Fobia (див. стор. 23 інструкції користувача).===

Надеюсь кому то еще поможет заменить охлаждающую жидкость в сво, сжо BeQuiet.
Всем удачи)) :super:
Aquatom
Junior

Повідомлення

Имеется у меня литрушка такого чуда как трансформаторное масло. Довольно таки текучая. Никто не пробовал его лить в сво?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Aquatom:Имеется у меня литрушка такого чуда как трансформаторное масло. Довольно таки текучая. Никто не пробовал его лить в сво?
крещение прошло, ничего лучше свяченой воды нет :up:
спойлер
Зображення
не советую эксперементировать, жижа для сво стоит 10$. стоит экономить?
Востаннє редагувалось 21.01.2021 17:23 користувачем Dark-seer, всього редагувалось 2 разів.
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Фритерм-30 пользую много лет, полет отличный. Скоро будет пару, тройку литров лишних из 5ти литровой канистры, заказал под новый контур, кому интересно могу отлить.
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Скажите пожалуйста, а почему не используют медные трубки в сво? Или используют? Они же по логике должны быть лучше пластиковых?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Dimalien: 15.07.2021 04:27 Скажите пожалуйста, а почему не используют медные трубки в сво? Или используют? Они же по логике должны быть лучше пластиковых?
Используют, но редко, с ними тяжело работать
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Парни что залить в такую штуку https://hard.rozetka.com.ua/zalman_cnps20lq/p209918/ недорогое или колхозное, чтоб забыть на долго? Или просто долить немного, слизняков убрал прилипших к радиатору в помпе,
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Advokatos: 07.08.2021 18:25 Парни что залить в такую штуку https://hard.rozetka.com.ua/zalman_cnps20lq/p209918/ недорогое или колхозное, чтоб забыть на долго? Или просто долить немного, слизняков убрал прилипших к радиатору в помпе,
https://svo.simant.com.ua/product/zhidk ... 500ml.html
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Advokatos
Фритерм-30
nik1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Золочів

Повідомлення

Здрасвуйте! Появилась необходимость обслужить и заправить свою АIO ID -Cooling frosflow 240X, вопрос что залить?
Думаю купить концентрат G13 и разбавить дистилятом 1 до 2 или 1 до 3, он на пропиленгликоле с присадками, или у них же готовий антифриз и аналогично разбавить?
Спасибо!
P.S. Спец жидкости отпадают, стоят они как БУ СВО на олх.
Vanya0440
Junior

Повідомлення

nik1985: 07.11.2021 10:57 Здрасвуйте! Появилась необходимость обслужить и заправить свою АIO ID -Cooling frosflow 240X, вопрос что залить?
Думаю купить концентрат G13 и разбавить дистилятом 1 до 2 или 1 до 3, он на пропиленгликоле с присадками, или у них же готовий антифриз и аналогично разбавить?
Спасибо!
P.S. Спец жидкости отпадают, стоят они как БУ СВО на олх.

Антифриз g12 готовый из магазина норм.
nik1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Золочів

Повідомлення

G12 на етиленгликоле почти весь, да и еще с глицерином бодяжат, вроде как не сильно подходит .
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nik1985
Могу заслать чутка б.у. ек жижу. Тебе для аио хватит за глаза ее. Годик она еще побегает.
Даи. Не так дорого фирменная жижа. 200-300грн за концентрат для 1литра готовой жижи.
Пинай в л.с. если что.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Deadpool
В aio медь + люминяка, жижа от ЕК может не подойти.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin
ЕК заявляет что подходит. В даташите и на сайте это указано. :dontknow:
nik1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Золочів

Повідомлення

Deadpool спасибо, но купил уже антифриз разбавлял 1к2 с дистилятом, ушло где то 100мл еще 900 осталось, полет нормальний.
Кстати когда сливал родную жижу от ID cooling то в ней куча белого осадка, а ей около года.
спойлер
1639721824951.jpg
изображение_viber_2021-11-26_13-47-18-446.jpg
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nik1985: 17.12.2021 08:20Кстати когда сливал родную жижу от ID cooling то в ней куча белого осадка, а ей около года.
в теме сво был материал, детальный по жижам. и особенно антифризам. отличия г12-13 и т.д.
все они по правилам имеют запланированый период работы. тот же г13, но есть разный, до 3-5лет по госту а дальше будет распадатся на безопасные и не вредные компоненты для окружения. г 12 до 1-2лет вроде. поищите в теме или инете более точные данные.
к чему собственно я это. точно так же спец жижа для сво, и АИО имеет свой строк работы. нельзя производителям залить туда ядреную жижу на 10лет. собственно оттуда у вас и осадок, жижа понемногу начинает распадатся, и вот такой осадок вообще не редкость) это нормально.
особенно если там еще и медь+алюминь. ;)

спец жидкости который используют в кастом сборках, имеют 1-2года строк службы. в среднем рекомендация раз в год менять жижу. Но есть весьма интересные жижи, которые фиг достать у нас или европе, тоже для сво, их не меняют. а просто фильтруют, и дальше в контур заливают, промалитеч или кто то такой делал их. дорогущие. Люди по 5лет+ их юзают в контурах.
nik1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Золочів

Повідомлення

Koolance 702 или 705 сильно хвалят, их как раз по пару лет юзают и фильтрируют, но дорого и неочень доставабельно.
Тот что залил до 5 лет заявлен, думаю до 2-3 лет будет работать.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

nik1985: 21.12.2021 23:12 Koolance 702 или 705 сильно хвалят, их как раз по пару лет юзают и фильтрируют, но дорого и неочень доставабельно.
Тот что залил до 5 лет заявлен, думаю до 2-3 лет будет работать.
В самом начале, когда я только перешёл на СВО, использовал просто дистиллированную воду с аптеки, и серебряный крестик в резервуаре.
Несмотря на смех, некоторых форумчан - работало по три года без замены, и обслуживания.
Ничем не хуже, а то и лучше 20ти баксовых жиж.
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

всем привет
использую g13 не разбавленный, прям с бутылки в SilentLoop - полтора года и полет нормальный, система не новая, б/у на лох.юа купил
Відповісти