Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ba-D
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

Уточнил в Silentchill - цена aquatuning-а +10%
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Ba-D
всё же не 20%, уже радует
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ага, только мору они не привезут :down:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

S0N1C
:spy: влом?
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

не спрашивал...
AK_Stapler
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

S0N1C
А зачем тебе именно мора? Сейчас же хороших радиаторов навалом, от low fpi (thermochill, feser, xspc rx, новые модели hwlabs) до high fpi (hwlabs gts/gtx). Выбрать есть из чего. Если рассматриваешь thermochill, то также обрати внимание и на feser с xspc rx.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

AK_Stapler
ну хочется :) при хорошей помпе и 9 вентилях соперников нет, и если мне придется выложить более 1000 грн за ср..ный радиатор, то я хочу лучшее, пусть это даже будет уже не 1000 а 2000 :)(давно проверенное правило, по возможности покупать лучшее - на дольше хватит и без компромиссов )
еще как вариант - монстро, ну или "попсовый" термочил, но если честно платить за него столько жаба давит. ну и вариант из 2х дешевых нексусов :rolleyes:
AK_Stapler
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

S0N1C:9 вентилях соперников нет

Разве что по уровню шума ;)
Если тебе уж так сильно нужна сверхвысокая производительность, то лучше возьми два-три обычных тройных радиатора (тут непринципиальна конкретная модель). Стоит также учесть, что мора сделана по неэффективной технологии (в сравнении с обычных радиаторами СВО) и три обычных радиатора ее порвут на части. Да и разместить три отдельных радиатора будет проще по-моему.

По поводу Monsta, самому не довелось погонять, но уж больно часто натыкаюсь на мнения, что в ней больше PR, чем производительности.
ostman
Member
Аватар користувача
Звідки: Чумацький Шлях

Повідомлення

S0N1C
мора є тут
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ostman
OMG :eek: :beer: :gigi: :up: ну ты понял всю силу моих эмоций - спасибо

Добавлено спустя 33 секунды:
дорого правда :)
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

S0N1C

За то не за бугром :D
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

эт точно, ну что ж завтра спишусь, посмотрим что да как, денег правда уже нет :lol:
кстати, я по этому магазину лазил шумоизоляцию смотрел, а вот в секцию с радиками как-то заглянуть ума не хватило ...
RazR
Member
Аватар користувача
Звідки: Zone UA

Повідомлення

Спецы СВО, буду краток, и хотелось бы получить краткий, но профессиональный ответ.

Требуется:
- охладить i7 920 с северником;
- в будущем к нему добавится либо действующая GTX285, либо GT300;
- все это в корпусе CosmoS 1100, т.е. радиатор должен помещаться в верхнюю часть;
- помпа с бачком желательно чтоб размещались тоже внутри корпуса.

Подскажете?.. Цена/качество/надежность пооптимальнее бы)) Ну, и чтоб доступно было или заказать возм-ть.
Наверное, много хочу, сорри))
Ba-D
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

RazR
Я бы ИМХО выбрал:
- Watercool HK CPU LGA1366 Rev. 3.0 LT/HK CPU LGA1366 Rev. 3.0 LC или EK Water Blocks EK-Supreme LT Acetal universal (775/1156/1366)
- Laing DDC-pump 12V DDC-1T (Swiftech MCP350 Retail) + XSPC Laing DDC reservoir complete incl. decoupling kit
- Swiftech MCR320 360mm или Alphacool NexXxoS Xtreme III 360 Radiator Rev.2/NexXxoS Pro III Radiator Rev.2
Ну и шланг 11/16мм с фитингами - компрессионными или "елками" - тут уж вопрос "вероисповедания" :gigi: (как, впрочем, и диаметр шланга - ничего не имею против 8/11мм :) , просто с толстостенным можно более гибко "гнуть" контур)
+Pashtet+
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ba-D
идеальные комплектующие :up:
MoleX
Member
Аватар користувача
Звідки: Lemberg

Повідомлення

S0N1C
щодо ссилки, яку дав ostman ...мій рідний Львівський магази, в якому я брав NF-P12 і корпус, контора нормальна, з гарантією проблем нема.
аналогічний товар можна зомовити ТуТ
от тільки ціни завищені
RazR
Member
Аватар користувача
Звідки: Zone UA

Повідомлення

Ba-D, премного благодарен, буду ориентироваться на данный набор.

Кстати, только у меня silentchill.com.ua со скоростью черепахи открывается? Что у них там? :spy:
K_Virt
Member

Повідомлення

Офтоп: Что-то на silentchill.com.ua не то с ценами сравните: http://www.pcforsage.com.ua/shop/index. ... ductID=814 и http://www.silentchill.ru/shop/300.html не знаю как на все остальное, но.
Ba-D
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

K_Virt
Ну, во-первых, "смешная" цена на pcforsage судя по всему обусловлена "Наличие на складе: нет".
Во-вторых, даже по HotLine "аж" один продавец с ценой 41,75 грн. (это уже ближе к "истине").
Ну и в третьих, если товар не особо ходовой, т.е. залежался остаток, то цена поэтому и может быть немного завышена (к тому же мы не знаем закупочной цены ;) )
З.Ы. Как бы такое можно поискать и в "местных лабазах", ИМХО "соль" Silentchill-а как раз в ассортименте нормальных компонентов СВО, которые у нас, по крайней мере, на месте "днем с огнем не сыщешь" :mad:
GurMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Подскажите, пожалуйста, объем бачка на что-то влияет, если он не исполняет функцию теплорассеивателя?
Відповісти