Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott
на указанных вами Corsair - все кулеры очень шумные, в свое время использовал H100i, вроде все неплохо - но кулера сразу заменил.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

хотите воду, покупайте настоящую воду. Не хотите воду, покупайте среднюю башню, и будет вам счастье. :beer:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

_Slavko_
а как же "заводская вода" - первый шаг к полноценной? :-) Многие (включая меня) именно по такому пути и идут )
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_Slavko_
Я перед тем как перешел на воду полностью, тоже посидел на разносоле - Swiftech H2O X20, после было пару башен от Thermalright и Noctua, потом Corsair H100i. :)
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

А я купил у Алексея этот корсар, покрутил в руках и продал его не ставя. Поделка какая то.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Daemon74 не было у меня "заводской" я сразу взял фулкомплект с б/у радиатора, водоблоков и т.д., .ибо бесило на карте 80+. Мое имхо, хочешь воду - делаешь воду, с видео и процессором., ну либо только видео с "заводской" водой. Если опустить красивости, можно бюджетно уложиться. А ЦПУ смысл охлаждать не вижу заводской водой, разве что она по акции)
AgitossUa
Junior

Повідомлення

Что посроветуете к 1155 матери? Видео ориентировачно будет 1060/1070
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

_Slavko_
И какой разгон по ядру EVGA GeForce GTX 980 Ti CLASSIFIED на кастомной СВО ? насколько больше 1570 МГц ?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
_Slavko_:. А ЦПУ смысл охлаждать не вижу заводской водой, разве что она по акции)
Надо знать какую заводскую воду брать, а не хватать первые попавшиеся копетаны.
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AgitossUa:Что посроветуете к 1155 матери? Видео ориентировачно будет 1060/1070
Core i7-3770k
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

AgitossUa
темой не ошибся? здесь выбираем компоненты для СВО
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

BossUA, у меня сейчас 1452 при 1.187В, оптимальный режим для моего экземпляра 980тi.
AgitossUa
Junior

Повідомлення

Dark-seer:AgitossUa
темой не ошибся? здесь выбираем компоненты для СВО
Нет, собственно интересует сво для 1155, и 1060\1070. Видимо некорректно выразился.
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AgitossUa:Нет, собственно интересует сво для 1155, и 1060\1070. Видимо некорректно выразился.
Очень неккоректно. Бюджет какой?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Мамкин минусатор, ну хоть рожу яви свою :-) Аж прям интересно, да и люди интересуются :D
AgitossUa:Что посроветуете к 1155 матери?
Ты про какой компонент вообще спрашиваешь? Заводскую воду, процессор, кастомную воду? Можно конкретнее вопросы?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

AgitossUa:
Dark-seer:AgitossUa
темой не ошибся? здесь выбираем компоненты для СВО
Нет, собственно интересует сво для 1155, и 1060\1070. Видимо некорректно выразился.
если ты на 1155 то бюджет я понимаю несколько ограничен. поэтому варианта у тебя два - собираться на китайских комплектующих или покупать б/у на балке
водоблок проца - на али можно взять вообще баксов за 10/15. б/у ЕК баксов за 30
водоблок видеокарты - универсальники от 400грн б/у или 15-20 баксов с али, баксов 30 б/у ЕК, фулкавер баксов 60 за б/у
помпа - есть проверенные китай помпы баксов за 20-30, в идеале береться ddc\d5 - бюджет с топом от 80баксов
резервуар - или топом с помпой или отдельно, китайцы от 15 баксов
радиаторы??? по хорошему нужно 1*240 и 1*360 - б/у около 1000-1500 грн, можно взять хорошие новые у англичан например
фитинги - б/у ЕК попадаються по 75-100грн штука, нормальные китайские те же 3-4 бакса
уголки - без них никак
шланг - 150-200грн метр
жижа - очень хорошие у англичан
вентиляторы - дело вкуса, лучшие порядка 20$ штука

Отправлено спустя 29 минут 22 секунды:
полезные ссылки
https://www.ekwb.com/shop/
https://mayhems.co.uk
http://www.aquatuning.co.uk
https://www.aquacomputer.de
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Всем привет. Рассматриваю возможность охладить пыл своей горячей референсной R9 290X. Сейчас вижу три варианта:
1) Arctic Cooling Extreme IV - вроде бы вариант неплохо и стоит в районе 2 тыс грн но не очень привлекательный;
2) Поставить СВО кастомное. По совету ув. камрада Dimentoza обратил свой взор на али и в принципе за примерно 5000 грн подобрал полностью СВО ключая даже охлаждение CPU и фулкавер на видюху. Что немного дороговато, хотя можно продать свою башню и затраты подсократятся.
3) И вот недавно нашёл такой интересный вариант: http://www.ebay.com/itm/NZXT-G10-GPU-Ad ... 2440574976 + необслуживаемая СВО какая-нибудь. Вроде бы не сильно дороже воздуха выйдет но выглядит значительно интереснее. Правда не знаю как там будет с охлаждением VRM и прочего.
Кто что думает по поводу NZXT G10 или G12 ? Какую лучше к нему выбрать СВО чтоб недорого и хватало? Или, может, будут ещё советы? Буду рад любому мнению и критике. :beer:
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

К NZXT G10/G12 желательно прикупить невысокие радиаторы на чипы памяти, а так же радиаторы для охлаждения VRM, если на самой видяхе ничего нет. Для VRM на eBay можно найти такой комплект - Enhancement KIT of Rev. 2 ICY Vision for AMD R9 290 / 290X.

Кроме того, не все СВО подходят для использования с NZXT G10/G12. Нужно проверять совместимость на сайте NZXT.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Muttabor:желательно прикупить невысокие радиаторы на чипы памяти
Это если больше нечего купить, а так они там ненужны.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Muttabor
Посмотрел - там прилично моделей в принципе. Для такой горячей карты я подозреваю лучше трёхсекционное если идти таким путём?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

путем фулкавера
Відповісти