Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lopata
я как бы в курсе. у меня если ты не в курсе - как раз стекло. ты порежь его еще нормально.
Sfairat0122
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев Донецк

Повідомлення

Эээ стоп, какие ещё фаски?! В моих компрессионных фитингах PrimoChill Rigid Revolver Compression Fitting 3/8in. ID x 1/2in. OD трубка торцом упирается в плоский выступ. Да, на выступе есть фаска, но на по диаметру даже меньше внутреннего диаметра трубы. По сути эта фаска является декорацией
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sfairat0122:Эээ стоп, какие ещё фаски?!
Это то, что делают этим инструментом http://power-cooling.com.ua/catalog/ins ... mfer_tool/

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Sfairat0122
Внешние фаски желательны для того что бы
1. Трубка легче входила в фитинг.
2. При вставлянии трубки в фитинг ты торцом трубки не порвал уплотнительное кольцо либо не выдавил его из своего паза.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вот что настоятельно пишет EKWB об этом.
It is mandatory to chamfer the edges of the freshly cut solid tube in order to prevent gasket (o-ring) damage. EK recommends a 0.5mm x 45° chamfer.
Sfairat0122
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев Донецк

Повідомлення

Daemon74Я понял и знаю что делают этим инструментом но похоже мне он не нужен.
По поводу ножниц - подойдут любые "труборезы" лижбы резали мой диаметр или нужны какие нибудь типа "с лезвием потоньше" ?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sfairat0122
Я резал не ножницами, а таким специальным девайсом... Вообще - чем тоньше лезвие - тем точнее отрежешь.
Sfairat0122
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев Донецк

Повідомлення

Daemon74
Роликовым труборезом что ли? Который режет трубу роликом вращаясь вокруг неё?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sfairat0122
Да. Им. Очень аккуратно режет. И точность высокая.
Sfairat0122
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев Донецк

Повідомлення

Daemon74
Хм, странно. Только что смотрел видео где сравнивали кромку трубы после реза ножницами и труборезом. После трубореза отвратительная; может труборез был плохой. А гратоснимателем пользовались потом, после трубореза?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sfairat0122
Пользовался. Буквально пару оборотов.
И у меня труборез отрезает идеально.
Sfairat0122
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев Донецк

Повідомлення

Daemon74
Блин, скинь фото своего трубореза если не трудно, или бренд скажи. А то сам знаешь, в интернете так не пощупаешь. Или может если есть штангенциркуль померяешь размеры режущего ролика :D
Востаннє редагувалось 19.10.2017 22:28 користувачем Sfairat0122, всього редагувалось 1 раз.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Чё стесняться - проси уже в прокат дать :gigi:
Sfairat0122
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев Донецк

Повідомлення

Dimentoza
Он с Харькова, понимаю, человеку будет стрёмно давать. Да и мне свой инструмент нужен, хотя бы минималка. Фен думаю уже в аренду взять -нашёл фирмы. А гратосниматель, труборез и станок для гибки труб нужен. Кстати http://svo.simant.com.ua нормальный по цене магазин, кто знает? А то тему его читал, отзывы противоричивые.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Sfairat0122
у них восновном китай с аликспресса, дороже алиэкспресса. отправляют они оперативно, а вот видосы с их сборками это :facepalm:
Sfairat0122
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев Донецк

Повідомлення

Dark-seer
Ага! Понял) Тогда проехали.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sfairat0122
магазин нормальный а вот цены я бы не сказал - я купил инструменты для гибки трубок (Barrow + ножницы для обрезки + пару силиконовых шнуров + что бы фаски снимать ) намного дешевле чем они продают, по остальному надо смотреть, я лично не куда не спешу ;) поэтому заказываю все сам .
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alexey1977
Я кстати тоже затарился на Aquatuning, у них там скидки сейчас нормальные на некоторые товары...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Stas
бегло глянул и ничего не увидел интересного, покажи хоть что там прикупил?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В след месяце на ЕК никто заказывать не будет?
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Sfairat0122 труборезом ПТЕГ трубки режут, акрил надо пилить.
На счет фена, любой фен, который становиться в вертикальном положении (плоское дно) не все модельки имеют такое дно. При прогреве трубок главное не температура, а продолжительность. Иначе пойдет все пузырями, ну и в процессе не к самому соплу трубку подносить, а на определенном растоянии, в зависимости от потока и нагрева трубки.
Sfairat0122
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев Донецк

Повідомлення

_Slavko_
Благодарю. Я тоже уже нашёл статью в рунете. В ней сказано что температура должна быть не больше 180-250 градусов. Всё таки подумла и решил купить фен, недорогой Stanley STXH2000.
Вопрос по поводу какого нибудь недорогого станка для гибки или приспособ; я чувствую отправите сейчас на Алиэкспресс, только мне нужно хоть запрос сформулировать корректно - что в поиске печатать?)
Может кто уже что нибудь использует, поделитесь ссылкой.
Відповісти