Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Inspiring
Да. Хороший. ФПИ маленький - продувается легко. 4 секции - здорово. 60мм - толстячек. Доп порты - есть, тоже плюс. Звезд с неба не ловит по тестам, но вполне себе годный. Что то типа 120х eLoop ов на него - будет и тихо и холодно.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Inspiring:смотрю на заводские водянки всё больше понимаю что нужно собирать самому (потихоньку)
По собственному примеру - говорю это всегда. Заводская вода - это осознанный первый шаг к полноценному кастому. Если бы кто то мне года 3 назад сказал что я буду сидеть на водяном охлаждении - я бы плюнул и сказал "никогда". Но... Сначала была заводская "вода". А теперь - душа развернулась, и дай бог осенью только свернется, когда получу именно то что я хочу.
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Daemon74: Ко мне завтра тоже новый водоблок приедет... Но я стесняюсь его фотки выкладывать
Не терпится увидеть фотографии водоблока :popcorn:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:А теперь - душа развернулась, и дай бог осенью только свернется, когда получу именно то что я хочу.
А у меня с новым корпусом открылось "второе дыхание" :D
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaxMDR
Да вот должны через час доставить. Мист Экспресс - это еще круче быдло сервис чем НП. Как Дойче Пост только работает с ними... :insane:

Sanьka
Ну так всегда и случается. Чо то новое - сразу хочется все сделать по фен шую.
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Inspiring, а кулеры у вас есть к такому радиатору?
Могу преждожить свои 4 шт Cooler Master Silencio FP120 PWM которые когда-то принадлежали maskymus, но мне так и не пригодились.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Daemon74
понял, за 80 баксов пойдёт)

ixdll
ещё нет, но не буду же я кулермастер ставить..
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Inspiring
Только лимонкой его промой обязательно, а потом "дистилятом". БУ все таки. И на "дырки" проверь. Я потом в Личку расскажу как. А в принципе - да. Отличный радиатор, если там все целое и ламели не подавлены.
Inspiring:но не буду же я кулермастер ставить..
:up:
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Inspiring:ixdll
ещё нет, но не буду же я кулермастер ставить..
Ну и зря. Вертушки очень крутые, с высоким статическим давлением, как раз для толстых радиаторов.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

ixdll
У него FPI = 9... Какое давление? :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Пардон.. не 9. 7 (СЕМЬ).
Но вопрос по сути тот же ))
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В голову пришла "гениальная" идея как попробовать воду за недорого, плюс если это всё будет работать как в моей теории я в итоге сэкономлю на водоблоке на северный мост 8)

Так вот:
- берём Arctic Liquid Freezer 120 "с нюансами в работе"
ставим его на северный мост профильной материнки, работать будет и как теплосъёмник и как помпа (смущает только её шум, одни пишут тихо, другие громко)
нюансы не должны помешать потому как прижим к чипсету будет явно меньше чем к процессору
- режем шланги и через фитинги подключаем резервуар и ещё один большой радиатор (который не влезет мне в корпус потому собрался ставить его на крышу) и всё вместе правильно соединяем получая полукастомную недорогую сво на поиграться (для почина, скажем так) да и покрутить что то хочется)
- в это же время покупаем водоблок на проц и ставим в контур

Вуаля, получаем недополуСВО за 800грн(помпа с радом)+2150грн(4х секционный рад или любой другой)+500грн (кит. резервуар) + ~1000 (водоблок Букски?) итого имеем за 4500 - 5000 грн тихую сво способную отвести нехило так тепла (жидкость докупим, вентиляторы есть)

Теперь главное, Ваше мнение, это способно на жизнь, я ничего не упустил ?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inspiring:Ваше мнение,
Колхоз. Рад - люминий, шланги и фитинги надо покупать, ватер тоже. Экономия только на помпе, но и она то ведь говно.
Большой вопрос к мощности недопомпы. У меня валяется в коробке ТТейк Р500, так даже она считается слабой. А там расход около 500л.
Inspiring:водоблок Букски?
Как владелец водоблока... Букски :laugh: скажу что надо учесть еще пару часов на его доработку (экономия просто так не дается, надо отработать)
Я на рушных оверах выкладывал подробные фото того что было и как стало.

Выход (ИМХО)
Обратится к камраду Анатолию за просвещением в теме покупки чинанайской кастомки на эбеэ.
Выйдет не дорого (150- 200 у.е.). После допила, не будет особо уступать "фермЕ", разве что по внешнему виду, удобству.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Водоблок: cpu water block with brass top use for intel
Помпа: mute 12V DC Water Pump 500 L/H Very quiet !
Фитинги и радиатор тут ищем 10/13
Шланг с стройматериале по 10 гривен за метр.
Можно без резервуара, если рад многопортовый.
Потом разбогатеешь - купишь.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dimentoza
помпа не очень стрёмная ? она не погружная случайно ? :shuffle:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

У меня такая щас стоит - проверенная временем.

Отправлено спустя 29 секунд:
Буду скоро продавать кстати за недорого. ОнаПВМ у меня.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Мне уже стало интересно что за клуб фанатов минусаторов у Daemon74, что не ответ то минуса, не важно дело или глупость пишет. Кому не угодил человечек?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaxMDR:Не терпится увидеть фотографии водоблока
Ну... Он конечно не такой сексуальный как твой, но братья немцы тоже чуть чуть постарались. :gigi:
Вообщем немного гламура вам в ленту :gigi:
спойлер
2017-07-18 19.45.52.jpg
2017-07-18 19.46.06.jpg
2017-07-18 19.43.28.jpg
2017-07-18 19.43.43.jpg
2017-07-18 19.44.08.jpg
Если серьезно - коротко впечатления.
1. Он класный. Сразу видно ТОП класс.
2. Поверхность идеальная. На фото в нем отражаются обои. А то подумаете ченить ))
3. Система Vario интригует, но пока не поставлю - не смогу сказать насколько это имеет смысл.
4. Доволен страшно. Достойная замена честно отпахавшему топовому ЕК, который осенью пойдет какому нибудь доброму и хорошему человеку.
Пока все :-) В
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Daemon74, хорош токо кочеством исполнения, а на вид как ийцо срезаное и наполированое, ИМХО, очень на любителя, и не знаешь куда он точно подойдет.
Чисто моя философия, водоблок должен быть правильной формы, квадрат. Желательно черный. Потому и ЕВО ацеталь у меня. У аквы есть интересные водоблоки в купе с беклплейтом для видео, с тепловыми трубками. Вот для моеня это да, вещь).
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

вангую NEXT-y топову прохолоду в ці спекотні літні дні!
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dimentoza:Буду скоро продавать кстати за недорого.
зарезервировал
Daemon74:топовому ЕК, который осенью пойдет какому нибудь доброму и хорошему человеку.
зарезервировал

:gigi: :D
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

Inspiring:
Dimentoza:Буду скоро продавать кстати за недорого.
зарезервировал
Daemon74:топовому ЕК, который осенью пойдет какому нибудь доброму и хорошему человеку.
зарезервировал

:gigi: :D
удачно заскочив почитати вітку ))) :D
Відповісти