Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

AconCD: 17.06.2022 12:19 Какую охлаждающую жидкость менее геморройную можно сейчас приобрести и залить?
Воды дистиллированной с аптеки залей.
При замене раз в полгода всё будет норм.
Юзал такое в начале перехода на СВО, ещё году так в 2004-2006.
AconCD
Junior

Повідомлення

Deadpool
А какую вы используете жидкость?

Я находил thermaltake и alphacool прозрачные, но отзывов не нашел и пока сомневаюсь брать их или нет

Вижу что в продаже есть ek mystic fog но гугл сразу выдает к ней "problems" и не знаю, может стоит ее взять на время или лучше чистую но не такую брендовую?

На руках есть литр mystic fog и cryofuel clear по литру, но толку нет)
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AconCD: 17.06.2022 12:34Deadpool
А какую вы используете жидкость?
что найду, перебиваюсь пока на СимАнтовской (180грн концентрат на 1л), еще выкупил на ОЛХе пару банок пурпурной-ек прозрачной по старой цене, на всякий случай. и если уже соберать буду надолго.

пока особо выбор невелик. :weep:
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: 17.06.2022 12:34
AconCD: 17.06.2022 12:19 Какую охлаждающую жидкость менее геморройную можно сейчас приобрести и залить?
Воды дистиллированной с аптеки залей.
При замене раз в полгода всё будет норм.
Юзал такое в начале перехода на СВО, ещё году так в 2004-2006.
некрасиво
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Є десь тести 240 радіків? Потрібен 240 радік з товщиною до 45мм, в ідеалі якщо буде варіація з білим кольором ;)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

feniks_tm: 18.06.2022 01:49 Є десь тести 240 радіків? Потрібен 240 радік з товщиною до 45мм, в ідеалі якщо буде варіація з білим кольором ;)
Альфакул xt45 white edition
Тесты радиков можно найти на extremerigs
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Dark-seer, сяб
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Dark-seer: 18.06.2022 02:19
feniks_tm: 18.06.2022 01:49 Є десь тести 240 радіків? Потрібен 240 радік з товщиною до 45мм, в ідеалі якщо буде варіація з білим кольором ;)
Альфакул xt45 white edition
Тесты радиков можно найти на extremerigs
А з HWLabs GTS240 велика різниця буде? Думаю може краще GTS в пуш-пул, чим просто XT45 на пуші?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

feniks_tm
пушпул на тонких радиках почти ничего не дает
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Dark-seer
То вже другорядне питання, більеш цікавить чи буде значна різниця при обертах 800-1000 між озвученими радіками.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Deadpool: 17.06.2022 14:39 ..... еще выкупил на ОЛХе пару банок пурпурной-ек прозрачной по старой цене, на всякий случай. и если уже соберать буду надолго.

пока особо выбор невелик. :weep:
низачто, никогда, никогда низачто больше не буду использовать цветные жидкости, даже бесплатно, особенно надолго! Это полная ж...па, отмывать от этого контура.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

_Slavko_: 20.06.2022 16:03
Deadpool: 17.06.2022 14:39 ..... еще выкупил на ОЛХе пару банок пурпурной-ек прозрачной по старой цене, на всякий случай. и если уже соберать буду надолго.

пока особо выбор невелик. :weep:
низачто, никогда, никогда низачто больше не буду использовать цветные жидкости, даже бесплатно, особенно надолго! Это полная ж...па, отмывать от этого контура.
Поэтому у меня всегда дистиллированная вода, плюс присадка EK-CryoFuel Clear.
Всегда чистый контур.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_Slavko_
нету прозрачной нигде пока =(
а по 800-1000грн нафиг она надо?

цветная норм, прост ораз в год ее менять по регламенту, и все ок. :beer:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool
Тебе подогнать флакон прозрачной ЕК?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_Slavko_: 20.06.2022 16:03Это полная ж...па, отмывать от этого контура.
А что я делал не так юзав синие ЕК Криофул , а до этого Аквакомп дабл протект?
Больше года на каждой и все чисто как новое.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Трошки неадекватне питання, у кого які думки? Що буде краще себе показувати, 240 радік з дефолтними вертушками на пуші, чи 280 зі слімками на пулі? Планую у своєму NR200P зробити контур чисто для відяшки (Zotac 3080 Trinity). У випадку 240ки вертушки будуть винесені за корпус за рахунок збільшення висоти ніжок корпуса, у випадку 280ки доведеться юзати тонкий радік <=30мм зі слімовими вертушками зверху радіка(на низ буде колхозитись перехідна пластина для кріплення 280 радіка, правда неї ще треба буде змоделювати :lol: ), відповідно відстань до водоблока буде мінімальною й можливо будуть проблеми з продувом радіка.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feniks_tm: 21.06.2022 00:33Трошки неадекватне питання, у кого які думки?
Есть трошки неадекватный ответ )
У меня мысль о том, что не стоит изначально брать корпус-скворечник, что бы потом не "любить" себе мозги с вопросом установки кастом СВО.
ИМХО без разницы какие грабли долбанут по лбу : пуш или пул, это 240/280 радик для 3080 :-/
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

feniks_tm: 21.06.2022 00:33 Трошки неадекватне питання, у кого які думки? Що буде краще себе показувати, 240 радік з дефолтними вертушками на пуші, чи 280 зі слімками на пулі? Планую у своєму NR200P зробити контур чисто для відяшки (Zotac 3080 Trinity). У випадку 240ки вертушки будуть винесені за корпус за рахунок збільшення висоти ніжок корпуса, у випадку 280ки доведеться юзати тонкий радік <=30мм зі слімовими вертушками зверху радіка(на низ буде колхозитись перехідна пластина для кріплення 280 радіка, правда неї ще треба буде змоделювати :lol: ), відповідно відстань до водоблока буде мінімальною й можливо будуть проблеми з продувом радіка.
Ставьте 420 радик.
AconCD
Junior

Повідомлення

Cirax
а можете поделиться ссылкой на дистиллированную воду?
а то все что гуглится это автомобильная
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

AconCD: 21.06.2022 13:39 Cirax
а можете поделиться ссылкой на дистиллированную воду?
а то все что гуглится это автомобильная
Аптека фармация, там где готовят лекарства. Есть всегда, и в любых количествах, до пары вёдер так точно.
Відповісти