Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Высказывания свои дядя подкрепит пруфом,
https://www.overclock.net/threads/user- ... 80.923448/
И при выборе соотношение производительности и цены, в моем случае не в пользу МО-RА сыграло. Эстетика в учет мной не бралась, и лично против МО-RА я никого не агитирую.
Что касается быстросцепов, они хоть и режут поток на момент сборки были самым быстродоступным элементом и заменить их со временем не вижу проблем.
Рад, что немного оживил темку, спасибо за каменты скоро будет продолжение.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Alpesyn
Про радиаторы альфакул знаю не по наслышке. Там очень маленькая плотность и эффективность соответственная.
спойлер
Зображення Зображення
Альфакул больше из пустоты чем из меди.
4 45мм секции альфы уступают 3 секциям 30мм хвлабса, sxpc или даже EK.
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Vpupkin: 27.12.2022 16:16 mraleks
Дядя на видео прямым текстом говорит что этот альфакул уделывает мору и вообще очень хороший бо полностью медный, а медь на порядок лучше люминяки в море.
Якщо в самому відео про це ідеться мова - ок, я про це і питав, але чогось усі написали про "читати" і от в самому повідомленні як воно написано - саме про "вбивцю мори" нема нічого.
yurasic park: 27.12.2022 16:46
mraleks: 27.12.2022 15:58 У словосполученні "вбивця мори" дефіс відсутній, в оригінальному повідомленні він є і сенс речення зовсім інший. То кому треба уважніше читати?
Де відсутній? "На этот раз распаковка убийцы - MO-RA". Сприймайте як є, та не робіть хворими інших які здорові.
Якщо бачиш дефіс у цьому словосполученні отут:
"Убийца MoRA" - це дуже забагато берете на душу
тут:
Убийца моры, альфакуловские быстросцепы.
або тут:
А де там було написано саме "вбивця мори"?
то для тебе понані новини.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mraleks: 27.12.2022 15:58Kore
yurasic park
Vpupkin
У словосполученні "вбивця мори" дефіс відсутній, в оригінальному повідомленні він є і сенс речення зовсім інший. То кому треба уважніше читати?
Люблю таких персонажей добавлять в блэклист.
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Vpupkin
И зашибись, я рад этому факту))) Спасибо за информацию :super:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Alpesyn
Альфа хороша под малые обороты каких попало вентиляторов, можно продуть чем угодно, но и производительность так себе.
Я свою фобию забросил в чулан, ибо места занимает много, а толку мало.
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Vpupkin
Самое интересное, что именно так она и работает с вентиляторами по пару евро на реобасе
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 27.12.2022 21:49Альфа хороша под малые обороты каких попало вентиляторов, можно продуть чем угодно, но и производительность так себе.
Стара збірка - пара ХВЛабсыв
Нова збірка - пара Альфаків.
Різниці особливої нема. Більше грає роль якість/продув корпусу.
Решта - не більше ніж маркетинг (нанофарба, особлива мфкротехнологічна форма, фаза місяця)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Sanьka
щас бы сравнивать эффективность 6*140 секций, на 300ваттах
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka: 28.12.2022 10:36
Vpupkin: 27.12.2022 21:49Альфа хороша под малые обороты каких попало вентиляторов, можно продуть чем угодно, но и производительность так себе.
Стара збірка - пара ХВЛабсыв
Нова збірка - пара Альфаків.
Різниці особливої нема. Більше грає роль якість/продув корпусу.
Решта - не більше ніж маркетинг (нанофарба, особлива мфкротехнологічна форма, фаза місяця)
Нагрузки нужно пару кВт, чтобы сравнить.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: 28.12.2022 10:44Нагрузки нужно пару кВт, чтобы сравнить.
але це дууууже рідкий сценарій. При якому так, може бути різниця.
Хоча цікаво би напряму порівняти мору і убивцюмори. Хоча мені не дуже віриться в велику різницю між двома +/- схожими по параметрам радікам.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka: 28.12.2022 10:48
Cirax: 28.12.2022 10:44Нагрузки нужно пару кВт, чтобы сравнить.
але це дууууже рідкий сценарій. При якому так, може бути різниця.
Хоча цікаво би напряму порівняти мору і убивцюмори. Хоча мені не дуже віриться в велику різницю між двома +/- схожими по параметрам радікам.
Зависит от вентиляторов. Мора будет круче, если её нормально продувать. В случае с слабыми на продув вентиляторами, она проиграет.
Вот у меня профильные. Так Немисис сложнее продуть, хоть он 28мм против 45 в альфакул. По эффективности плюс-минус.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Sanьka
хорошие тесты проверяют сколько ватт может отвести тот или иной радиатор при определенной дельте температур, на определенных оборотах, разница может достигать 30-35%, но в целом разница не выше 15%, учитывая большинство нашего брата упорото, то радиков берет с приличным запасом, к примеру как у тебя ;)
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

B-)
Dark-seer: 28.12.2022 11:16 Sanьka
хорошие тесты проверяют сколько ватт может отвести тот или иной радиатор при определенной дельте температур, на определенных оборотах, разница может достигать 30-35%, но в целом разница не выше 15%, учитывая большинство нашего брата упорото, то радиков берет с приличным запасом, к примеру как у тебя ;)
Ещё скажи, что у тебя меньше секций. :)
У меня например 8*140 :laugh:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Cirax: 28.12.2022 11:21Ещё скажи, что у тебя меньше секций.
я все в разьездах, пока что сижу на ноуте, не до компа было
в идеале чтото монструозное хотел бы на базе lianli 3000+ c 10 секциями или мору)
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Sanьka
Может надо побольше тепловыделение чтобы разницу почувствовать.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer: 28.12.2022 11:16учитывая большинство нашего брата упорото, то радиков берет с приличным запасом, к примеру как у тебя
Не зовсім так. Просто більшість полюбляє юзати вентилі на 600-800обертах, а не на 1200-2000.
Тут тобі і профіт від легкопродуваємих, і кількість вже не жме для комфортного (індивідуально кожному) співвідношення тиші/ефективності.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Sanьka
твое железо спокойно вывезет 1*420 радик на 600об
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alpesyn: 27.12.2022 00:14обещанное продолжение сборки моей кастомки
На этот раз распаковка убийцы - MO-RA
Alphacool NexXxoS XT45 SuperNova
скока денех красота обошлась?
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

strang
Водянка это всегда дорого, с учетом что я в Европе сейчас, так, что к нашим ценам альфакула +21%, но это всё ерунда по сравнению с тем, что RTX3080 я брал на пике майнинг бума по цене автомобиля))
Відповісти