Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor:тобы сверху родные выкрутить, а то больше просто некуда приспособить их
У меня в Хафе стоял теперешный 390мм радиатор.
А значит туда влезет любай недоСВО и можно всунуть кастомку с 390радом.
Востаннє редагувалось 03.08.2017 17:13 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
N3URO
Member
Аватар користувача
Звідки: Боярка

Повідомлення

есть смысл купить готовую с 280 или 360 радиком и будет норм

либо все таки кастом
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

John Connor
вы говорите про систему фазового перехода? или чиллер хотите подключить? Конкретика бы не помешала. :beer:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

John Connor:несколько питань. Есть корпус Кулер Мастер Haf-X, сверху два 200мм кулера, один 200мм сбоку, один 140мм сзади, один 230мм спереди охлаждает харды. Хочу на проц втулить водянку, какая самая мощная на сегодня и самая эффективная и в любой ли корпус можно ставить водянки? Насколько велика вероятность того, что водянка может потечь и соответственно всё коротнуть к чертям? Смотрю они все идут с кулерами, но 200мм не бывают, чтобы сверху родные выкрутить, а то больше просто некуда приспособить их
Это просто один сплошной цельный мощный выстрел в МОЗГ :D
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Sanьka:
John Connor:тобы сверху родные выкрутить, а то больше просто некуда приспособить их
У меня в Хафе стоял теперешный 390мм радиатор.
А значит туда влезет любай недоСВО и можно всунуть кастомку с 390радом.
а куда его там можно было впихнуть если 200-ка почти размером с ширину корпуса???
N3URO
Member
Аватар користувача
Звідки: Боярка

Повідомлення

John Connor:
Sanьka: У меня в Хафе стоял теперешный 390мм радиатор.
А значит туда влезет любай недоСВО и можно всунуть кастомку с 390радом.
а куда его там можно было впихнуть если 200-ка почти размером с ширину корпуса???
:facepalm:

речь идет о длинне, ширина то будет 120-140мм
Востаннє редагувалось 03.08.2017 18:09 користувачем N3URO, всього редагувалось 1 раз.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

_Slavko_:John Connor
вы говорите про систему фазового перехода? или чиллер хотите подключить? Конкретика бы не помешала. :beer:
я говорю про водянку которая будет охлаждать мой проц, кастомные водянки это так понимаю самому делать надо? я настолько не силён, мне надо из существующих готовых решений, просто у меня сейчас кулер ноктуа д15, у него радиатор немаленький и к видяхе в первом слоте пси он очень близко, зазор около 5 мм если не меньше, мне кажется из-за этого она сильнее греется и уходит в троттлинг, приходится вообще через афтербёрнер программный режим работы вентиляторов задавать, разница в видяхе по температуре при этом около 10 градусов, но всё равно частоты она почему-то сбрасывает при приближении к максимальной загрузке видеочипа
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

с видеокартой ничего не сделаешь, на проц бери арктик кулинг 240\360 или биквает 240\280
хлчешь что бы все комплексно было тихо и холодно собираем кастом
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

N3URO: речь идет о длинне, ширика то будет 120-140мм
какая длина? вентилятор круглый у меня сверху ширина вентилятора 200 и места под крепление на него только
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor:а куда его там можно было впихнуть если 200-ка почти размером с ширину корпуса???
Гуглом пользоваться умеем? В бой!
Там картинок выше крыши, + я подтверждаю как бывший владелец сабжа.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Dark-seer:с видеокартой ничего не сделаешь, на проц бери арктик кулинг 240\360 или биквает 240\280
хлчешь что бы все комплексно было тихо и холодно собираем кастом
видяха греется имхо от радиатора кулера проца, почему и появилась мысль от него уйти, а вентили сверху корпуса они получаются работают на вытяжку тепла из него, почему и думаю что-то такое чтобы вентили были на 200мм и к ним помпа присобачена была. А сколько стоит кастомная система и это я правильно понял что самодельщина имеется в виду? по эффективности водянка на 2011-м сокете будет лучше, чем мой ноктуа Д15?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

ты хоть бы старпост прочитал, там на многие ответы есть вопросы
первое водянка делается только с 120 и 140 мм вентиляторами, про 200 забудь
кастом - это собранная собственноручно, из новых брендовых деталей выйдет тысяч 12-15
вот на вскидку без вентиляторов
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 03.08.2017 18:27 користувачем Dark-seer, всього редагувалось 2 разів.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

John Connor:А сколько стоит кастомная система
Вот это самый отличный вопрос... Глядя на свою... Я даже боюсь на него отвечать :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:Я даже боюсь на него отвечать

Да все в курсе что ты мажор, можно не напоминать так часто :laugh: :beer:
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Sanьka
не Daemon74 еще не мажор, еще старается. По трудо-затратам сложное - а соответственно и цене - это хардтюбинг акрил/ПТЕГ/стекло/медь.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

_Slavko_:не Daemon74 еще не мажор
я конечно не претендую на мега истину в последней инстанции, но. Я почти уверен что у меня одна фурнитура стоит как весь комп у 90%. Фурнитура - это просто банально фитинги- шмитинги. Я не буду даже считать радиаторы, водоблоки и прочее. Дабы не расстраивать себя :D
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Количество выпендрежа Daemon74 сегодня как никогда велико.... к чему бы это.
А я то знаю что будет новый заказ :gigi:
Лучше бы оставил Бенелли, а не занимался фигней с трубками ;)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka:А я то знаю что будет новый заказ
Уже едет :lol:
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Daemon74
я свою позицию уже объяснял, сама фурнитура не делает контур дорогим на вид. Вся суть в исполнении. Но как и говорил, что ты на правильном пути, личный опыт, это личный опыт! :super:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

_Slavko_
я согласен полностью что "деньги" - не главное. Главное тут - РУКИ. можно совершенно не дорого сделать такую "лялю" что любо дорого посмотреть. Кстати ты - пример этому утверждению. А можно и из дорогих материалов сделать полную безвкусицу что посмотреть - и людям пофик сколько там денег - просто не интересно и безвкусно.
Відповісти