Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 14.08.2021 15:05А какой беды может в контуре натворить две помпы разные?
та практически никакой.
теоретически. в зависимости от того как их чередовать могут друг другу мешать.

но допустим. если мы под резом 1 помпу ставим, а 2рую уже после водоблока и радика, то можно и 2рую.
можно рядом две, но опять же может быть рассинхрон на высоких оборотах. На низких будет пофиг.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Melki: 14.08.2021 07:09цена водоблока 20% от стоимости карты - это дорого?
всегда хотел карту на воде...
Gigabyte GeForce GTX 970 GV-N970G1 GAMING-4GD OC 1535Mgz на нее?
да купи ты его уже или забей.

уже писал тебе вроде когда-то. я так с р9 290 дооолго решался. цена карты 1500-2000грн... и фулкавер за 800грн на нее таки купил. просто потому что хотелось)
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dark-seer
не, я в варианте что сейчас у меня недовода на стандартных фитингах и я думал как к 2024 году закончится гарантия - обслужить ее и добавить резервуар. Потом подумал а помему бы туда не всунуть д5 с резервуаром? Но фишка недоводы в том что вентиляторы запитываются через помпу на водоблоке проца, и что бы не тянуть в другое место провода оставить помпу включенную. Или таки отключить, но тогда возникает вопрос - если помпа на проце стоящая на водоблоке будет отключена - не будет ли ее крыльчатка тормозить поток?

З.Ы. Пока дописал - понял что легче будет купить водоблок отдельный к процессору
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

Deadpool: 14.08.2021 15:13просто потому что хотелось
а потом что? получилось деньги вернуть при продаже карты?
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melki: 14.08.2021 16:04а потом что? получилось деньги вернуть при продаже карты?
Да не. карта моя год поработала с фулкавером, потом отвал чипа, я себе 980тую купил, а р9 290 Генке отправил, он пропаял гпу, и я ее подарил другу как временное решение, она еще год работала у знакомого, на воде так же, потом он ее вроде продал, и она еще работает :gigi:

(мне р9 290 так же друг подарил, она в него всю жизнь жарилась как проклятая в закрытом корпусе, и скорей всего это не прошло без последствий. даже на воде она таки получила привет. но после пропайки все еще работает но именно под водичкой, без розгонов)

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
tablestikus: 14.08.2021 15:25 не будет ли ее крыльчатка тормозить поток?
будет, по хорошему бы ее демонтировать.
dim_rom
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Чет завтыкал V2.0 показать. Не стоит бояться трубок, но признаю 1) без тестера с манометром лучше не лезть, 2) второй раз сильно быстрее и проще
подсветку еще недонастроил, да и камера телефона цвета так себе передает)
Вкладення
IMG_20210712_184146 (1).jpg
IMG_20210803_010605.jpg
IMG_20210712_184427.jpg
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dim_rom
Что могу сказать...... это офигенно!!!! :super:
Ну и няшно :shuffle:
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Офигенная сборка!
Но жесткие трубки - максимально непрактичное решение в эксплуатации. Главная фишка мягких - можно снять водоблок, отвести его в сторону (всегда оставляю запас длины - изгиб, или даже колечком складываю шланг, не отрезаю впритык), и поменять проц. Или достать видеокарту, положить рядом, и воткнуть другую видеокарту (с воздушным охладом). Я редко что-то ковыряю в компе, наверняка намного реже многих из вас, но даже меня эта возможность выручала уже не раз. Я даже хот свап водоблоков делал без слива воды :) Безо всяких быстросъёмов.
dim_rom
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

вот тут согласен и даже спорить не буду. мне такое было актуально буквально 1 раз года за полтора, но это было связано с недетским гемором. в-основном, из-за понимания того, что ты не просто сольешь воду, а что-то там менять еще будешь 100%)) В том числе и поэтому новый проц лежал почти месяц в ожидании подходящего настроения)
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

ИМХО жесткие трубки делают для картинки - на проект или под заказчика. Трушный водяной раз в пару лет хоть что-то да меняет в конфиге.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Посоветуйте недорогой водоблок для умеренного разгона 5900Х. Barrow или Bykski потянет?
pe4ivko
Member

Повідомлення

LiquidStorm: 19.08.2021 01:02 ИМХО жесткие трубки делают для картинки - на проект или под заказчика. Трушный водяной раз в пару лет хоть что-то да меняет в конфиге.
Якщо не труби жорсткі вже ж щось замінив, а так крім оперативної пам'яті нічого не чіпаю, не хочу перезбирати :gigi:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Alexiy: 19.08.2021 12:01 Посоветуйте недорогой водоблок для умеренного разгона 5900Х. Barrow или Bykski потянет?
Лучше чем д15 конечно
200Man
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всем привет, наткнулся тут на презабавную статью от представителя EK на магазе DNS
спойлер
https://club.dns-shop.ru/blog/t-106-jid ... nture-svo/
Типа что нужно менять жидость раз в год в системе, по моему маркетинг - нужно банки продавать, а вы как думаете?
Особенно повеслило что жидкость в процессе теряет свои смазывающие свойства )

Ладно и теперь вопрос, немного не по СВО, есть у меня корзины с жесткими дисками где пора менять вентиль 120,
сейчас там ноунейм на 1200 оборотов 7ми лопастной, хочу поставить чтото помощнее, тк плохо продувает, температура hdd под 45 градусов
Но нужно чтобы было и +/- тихо, думаю чтото до 1500 об, и чтоб было хорошее давление тк корзина заполненая ее тяжело продуть. 3-pin!
Думал о nf-p12, может еще какие есть варианты? С хорошим давлением и не шумное
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

На 1500 любой будет шумным, поэтому появляется вопрос, что для вас "не шумное" :)
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

200Man: 19.08.2021 13:25 Всем привет, наткнулся тут на презабавную статью от представителя EK на магазе DNS
спойлер
https://club.dns-shop.ru/blog/t-106-jid ... nture-svo/
Типа что нужно менять жидость раз в год в системе, по моему маркетинг - нужно банки продавать, а вы как думаете?
Особенно повеслило что жидкость в процессе теряет свои смазывающие свойства )

Ладно и теперь вопрос, немного не по СВО, есть у меня корзины с жесткими дисками где пора менять вентиль 120,
сейчас там ноунейм на 1200 оборотов 7ми лопастной, хочу поставить чтото помощнее, тк плохо продувает, температура hdd под 45 градусов
Но нужно чтобы было и +/- тихо, думаю чтото до 1500 об, и чтоб было хорошее давление тк корзина заполненая ее тяжело продуть. 3-pin!
Думал о nf-p12, может еще какие есть варианты? С хорошим давлением и не шумное
елупы же
200Man
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alexiy: 19.08.2021 13:30 На 1500 любой будет шумным, поэтому появляется вопрос, что для вас "не шумное" :)
Корзины с 7200 сами по себе издают шум, ну скажем нонейм на 1200 его не слышно при этом
То естья думаю хороший вентиль на 1300-1500 будет дуть сильнее но шуметь так же

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
[/quote]
елупы же
[/quote]
моделька какая? желательно из того что можно изи купить на том же олх
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Или beQuiet
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

200Man: 19.08.2021 13:25нужно менять жидость раз в год в системе
ее и нужно менять раз в год :dontknow:
200Man
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dark-seer: 19.08.2021 13:54 ее и нужно менять раз в год :dontknow:
Сейчас будет холивар тех кто меняет и тех кто по 5 лет не сливает. Вот хоть один пункт их тех что там перечислен смысл имеет? Если она не цветет и не портиться зачем менять
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

200Man зависит от производителя. И состава. Там изначально заложено все на саморазложений через от 1 до 5 лет. Как в банально антифризе. Связано с экологией. :dontknow:
Відповісти