Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

pixels: 19.04.2021 21:57 Тільки-но сильно мене не бийте, але все ж , якщо таки купити водянку 360, та розвернути системник , щоб передня панель вилились в протилежний бік, та всунути туди радіатор, щоб видувати назовні тепле повітря. Тоді як організувати решту вентиляторів, може зверху на вдув 3шт, чи знизу? В вентиль, що позаду, на двув поставити? 6 шт є вентелів 120.
Що скажете? І тумбу можно зачиняти коли нема навантаження, а якщо відчинити повітря піде гарно.
Вам сюда viewtopic.php?f=6&t=7823
yurasic park
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

pixels: 19.04.2021 21:57 Тільки-но сильно мене не бийте, але все ж , якщо таки купити водянку 360, та розвернути системник , щоб передня панель вилились в протилежний бік, та всунути туди радіатор, щоб видувати назовні тепле повітря. Тоді як організувати решту вентиляторів, може зверху на вдув 3шт, чи знизу? В вентиль, що позаду, на двув поставити? 6 шт є вентелів 120.
Що скажете? І тумбу можно зачиняти коли нема навантаження, а якщо відчинити повітря піде гарно.
Даже если так и сделать. Куда деваться тёплому воздуху-то? Он будет в системнике собираться. Его надо выгнать. А некуда.
pixels
Member

Повідомлення

yurasic park
Так самі пропеллери крізь радіатор будуть на зовні видавати, чи я щось не розумію?
Weirder
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

есть заказ на акве на 48 евро, если кто будет что-то заказывать, пишите, скооперируемся.
yurasic park
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

pixels: 19.04.2021 22:37 yurasic park
Так самі пропеллери крізь радіатор будуть на зовні видавати, чи я щось не розумію?
спойлер
Рекомендую к просмотру.
pixels
Member

Повідомлення

yurasic park
Зрозумів, ж сенс тільки-но вверх ставити. Якщо мені таке і робити, то потрібно виготовляти, тільки не смійтись, повітряпровід від верхньої частини системника за стіл, щоб ізолювати вихлоп від радіатора і простір в тумбі.
yurasic park
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

pixels: 19.04.2021 23:38 yurasic park
Зрозумів, ж сенс тільки-но вверх ставити. Якщо мені таке і робити, то потрібно виготовляти, тільки не смійтись, повітряпровід від верхньої частини системника за стіл, щоб ізолювати вихлоп від радіатора і простір в тумбі.
Вот почему системник должен дышать как сказать проще. Некоторые вынимают механику диски, и всё куда подальше и делают NAS. А сам ББ тихий и свободно ему без всех стенок. :beer:
Robostyle
Member

Повідомлення

yurasic park: 19.04.2021 22:48
pixels: 19.04.2021 22:37 yurasic park
Так самі пропеллери крізь радіатор будуть на зовні видавати, чи я щось не розумію?
спойлер
Рекомендую к просмотру.

Вот он и показал что лучше всего «морда-вдув — вверх-выдув» для тех кто не может вынести радиатор на балкон.
З.Ы. И какой я правильный корпус прикупил :gigi:
7480BA2F-6F29-41C7-8658-B747ECE4CD45.png
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

pixels
Мне кажется, что вам проще стол поменять, чем придумывать велосипед на квадратных колесах.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Weirder: 19.04.2021 22:39 есть заказ на акве на 48 евро, если кто будет что-то заказывать, пишите, скооперируемся.
Ребятки , хочу присоединиться до камрада ,
Подскажите с аквы какую готовую смесь взять ? Нужно две бутылки по литру разного цвета ядовито зелёный (салотовый ) с активным уф , за ранние благодарю вас :beer:

Отправлено спустя 25 минут 19 секунд:
Так же как понять что с ним ? https://www.aquatuning.de/gebrauchte-wa ... sion?c=407
Описание у всех идентичное , что мантажных компонентов не хватает .
Но снизу пишут что хватает но только был б/у .
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

isusik63: 20.04.2021 09:29 Подскажите с аквы какую готовую смесь взять ? Нужно две бутылки по литру разного цвета ядовито зелёный (салотовый ) с активным уф , за ранние благодарю вас :beer:
Фритерм возьмите и разбавьте до нужной консистенции, сэкономите кучу денег и получите тот же результат.
спойлер
photo_2021-04-12_22-39-27.jpg
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Hack-Stock: 20.04.2021 09:45
isusik63: 20.04.2021 09:29 Подскажите с аквы какую готовую смесь взять ? Нужно две бутылки по литру разного цвета ядовито зелёный (салотовый ) с активным уф , за ранние благодарю вас :beer:
Фритерм возьмите и разбавьте до нужной консистенции, сэкономите кучу денег и получите тот же результат.
спойлер
photo_2021-04-12_22-39-27.jpg
Спасибо читал и думал о нем , у меня только медь и латунь , алюминия нету , думаю проблем не должно быть .

Разбавлять дестелерованой водой в каких пропорциях ?
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

isusik63: 20.04.2021 10:57 Разбавлять дестелерованой водой в каких пропорциях ?
смотря какой цвет хотите получить, при его цене не жалко будет 1 литр выделить для экспериментов.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Hack-Stock: 20.04.2021 11:05
isusik63: 20.04.2021 10:57 Разбавлять дестелерованой водой в каких пропорциях ?
смотря какой цвет хотите получить, при его цене не жалко будет 1 литр выделить для экспериментов.
Правильно я понял что в 1 контур можно не разбовлять а вдругой нет ?

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 58 секунд:
isusik63: 20.04.2021 12:40
Hack-Stock: 20.04.2021 11:05

смотря какой цвет хотите получить, при его цене не жалко будет 1 литр выделить для экспериментов.
Правильно я понял что в 1 контур можно не разбовлять а вдругой нет ?
Писал за рулём :rotate: в один контур добавить чистый а в другой под разбавить , ето имел в виду :beer:
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

isusik63: 20.04.2021 14:14Правильно я понял что в 1 контур можно не разбовлять а вдругой нет ?
Да, но температурные показатели будут чуть хуже на неразбавленном.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ. Очень давно не устанавливал водянку и есть вопрос по размещению ее.
Заказал сегодня кейс Tt(Thermaltake)Core P8 TG для установки в горизонтальном положении как открытый тестовый стенд без боковых крышек но так как еще заказал водянку alphacool eisbaer extreme liquid 280 black edition то возник вопросс об оптимальном расположении ее внутри корпуса. При установки в обычный корпус читал что надо на верхнюю стенку устанавливать но так как планирую использовать корпус для установки материнки в горизонтальном положении то как при таком раскладе лучше прикрутить водянку? Какую панель оставить для того что бы прикрутить к ней радиатор?
200Man
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всем привет, хочу поделиться небольшим лайфхаком, короче на новой мамке нет возможности четко задать обороты PWM вентиля, а моя помпа по наблюдениям наименее шумит в диапазоне 2800-3000 об. Есть в общ такая штука на алике стоит два бакса
спойлер
https://aliexpress.ru/item/400014724424 ... 0450294834
Можно выставить потенциометром желаемые обороты вентиля от 10 до 100% + наличиствует звуковой сигнал об остановке вентился, рекомендую
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Планирую взять alphacool eisbaer 140 но в сети не нашел не одного обзора “сто сорокового ” есть те кто пользовался такой водой или поделитесь ссылкой на обзор. :rotate:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

СвятойА , звиняюсь за нескромный вопрос.
А выбор 140мм аио обусловлен чем? Ограниченым корпусом?

Оно ж не круче др про или д15 будет то.

Хотя если шо можно 240 добавить. Так что благословляю на покупку)
Відповісти