Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Cirax: 29.09.2022 08:34 Какой водоблок подойдёт к Sapphire Radeon RX 6900 XT NITRO+ SE 16384MB (11308-03-20G)?
Наверное только у китайцев смотреть
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Cirax: 29.09.2022 08:34 Какой водоблок подойдёт к Sapphire Radeon RX 6900 XT NITRO+ SE 16384MB (11308-03-20G)?
спойлер
https://m.es.aliexpress.com/item/100500 ... Redirect=y

И пожернее

https://m.es.aliexpress.com/item/100500 ... Redirect=y
Sh@G
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Евгений27: 02.10.2022 08:52
Cirax: 29.09.2022 08:34 Какой водоблок подойдёт к Sapphire Radeon RX 6900 XT NITRO+ SE 16384MB (11308-03-20G)?
спойлер
https://m.es.aliexpress.com/item/100500 ... Redirect=y

И пожернее

https://m.es.aliexpress.com/item/100500 ... Redirect=y
А не проще ли заказать у самого Альфакула? Он выходит дешевле даже с учётом доставки (Total amount without VAT: €144.11 / Shipping costs: €18.08*), чем по Вашей ссылке... И тем более, что помещается в лимит €150. Оплатить можно им через Paypal, написав письмо. Доставка приедет скорее всего Укрпоштой до ближайшего отделения.
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sh@G: 02.10.2022 12:24
А не проще ли заказать у самого Альфакула? Он выходит дешевле даже с учётом доставки (Total amount without VAT: €144.11 / Shipping costs: €18.08*), чем по Вашей ссылке... И тем более, что помещается в лимит €150. Оплатить можно им через Paypal, написав письмо. Доставка приедет скорее всего Укрпоштой до ближайшего отделения.
Так они вроде сейчас не отправляют,как и ekwb
Sh@G
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Евгений27: 02.10.2022 12:39
Sh@G: 02.10.2022 12:24 А не проще ли заказать у самого Альфакула? Он выходит дешевле даже с учётом доставки (Total amount without VAT: €144.11 / Shipping costs: €18.08*), чем по Вашей ссылке... И тем более, что помещается в лимит €150. Оплатить можно им через Paypal, написав письмо. Доставка приедет скорее всего Укрпоштой до ближайшего отделения.
Так они вроде сейчас не отправляют,как и ekwb
Они отправляют вообще без проблем, просто изначально доступен вариант оплаты "Bank transfer". После оформления заказа пишешь им, что хочу оплатить через Paypal и указываешь почту, к которой он привязан - туда вышлют реквизиты, по ним платишь и ждёшь отправку - всё. Ничего сложного. У меня в июле и августе были заказы - всё прошло как по маслу.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sh@Gнапрямую в Украину? Странно. Аква не шлет, ЕК тож. Все через склад мист-германи ток возим. И понятное дело с уплатой ВАТ налога.

Поделитесь подробностями, как вам удалось это провернуть
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Случайно нет не укого такой пластины для помпы?
Вкладення
combo_plexi_acetal_800_1.jpg
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ні у кого часом на продаж не буде 280го радіка товщиною 30-40мм, шириною 140-142мм?

Відправлено через 1 хвилину 34 секунди:
Deadpool: 02.10.2022 14:53 Sh@Gнапрямую в Украину? Странно. Аква не шлет, ЕК тож. Все через склад мист-германи ток возим. И понятное дело с уплатой ВАТ налога.

Поделитесь подробностями, как вам удалось это провернуть
Замовляв з альфи напряму, там просто треба через саппорта попросити оплатити замовлення через палку. Шлють DHL + Укрпошта, десь 2 з копійками тижня виходить з Німеччини.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feniks_tm
це вже тепер, при військовому часі?
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Deadpool: 02.10.2022 18:50 feniks_tm
це вже тепер, при військовому часі?
Літом десь замовляв, зараз гляну точніше.
спойлер
Зображення
Зображення
Sh@G
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Deadpool: 02.10.2022 14:53 Sh@Gнапрямую в Украину? Странно. Аква не шлет, ЕК тож. Все через склад мист-германи ток возим. И понятное дело с уплатой ВАТ налога.

Поделитесь подробностями, как вам удалось это провернуть
Да ну там всё просто:
  1. Регистрируешься. указываешь свой родной адрес в Украине и номер телефона.
  2. Накидываешь заказ, жмёшь "Proceed to checkout"
  3. Вверху будет страшная надпись красным о методах оплаты - игнорируешь её, т.к. доступен будет только "Bank transfer". Можно выбрать только метод доставки, доступны 2 варианта: "DHL Premium International" и "DHL Premium International - PRIO" - у них разница в цене порядка €3, субъективно тот, что дороже, приехал чуть быстрее.
  4. Как только всё заполнил - жмёшь "Send order".
  5. После этого внизу страницы в разделе "Customer Service" жмёшь "Contact Form", в которой заполняешь свои данные, почту желательно сразу указать ту, к которой подвязан Paypal. Тему пишешь вроде "Changing payment method" и в текст обращения вставляешь такой текст:
    спойлер
    Hi All,

    I kyndly ask you send me the details for paying for the order to this E-mail, which is registered in PayPal.

    Thanks!

    Best Regards,
    Имярек
    Ждёшь ответа.
  6. Отвечают они обычно в течение дня вроде, может на следующий. В ответ получишь примерно такое письмо:
    спойлер
    Hi Andrey,

    we have sent you a payment request via Paypal.

    Mit freundlichen Grüßen / Best Regards
    Kaner Demirci



    Telefon/Phone: +49 531 28874-0 Durchwahl/Direct dial: +49 531 28874-0
    Fax: +49 531 28874-22

    E-Mail: k.demirci@alphacool.com
    MSN:
    Homepage: http://www.alphacool.de / http://www.alphacool.com
    Allgemeine Geschäftsbedingungen und Datenschutzerklärung Bankverbindung/Bank connection:
    Commerzbank AG
    Friedrich-Wilhelm-Platz 1
    38100 Braunschweig
    Kto.: 0484984000
    Blz.: 27040080
    IBAN: DE85 2704 0080 0484 9840 00
    BIC/SWIFT: COBADEFFXXX

    Handelsregister/Commercial register:
    Amtsgericht Braunschweig HRB 202390

    Geschäftsführer/General Manager:
    Andreas Rudnicki, Fabian Noelte


    Steuer Nr./Tax number:
    13/207/02047

    UST.ID.Nr.:
    DE270458421
  7. Идёшь в своё Paypal, видишь от них запрос на оплату - оплачиваешь, можешь ответным письмом им выслать копию квитанции с сообщением о том, что ты оплатил.
  8. Ну а дальше ждёшь в почту письмо о том, что заказ отправлен, твой трек-номер такой-то. На сайте, кстати, статус заказа может не меняться - по этому поводу не стоит паниковать. У меня один из заказов до сих пор висит в статусе "Ожидает обработки" :gigi:
Как-то так. Оно может показаться, что на первый взгляд сложно, но это не так :) Главное начать...

P.S.: Aquatuning мой запрос проигнорировали, но, что самое абсурдное, после первого заказа я получил ваучер со скидкой на покупку именно в Aquatuning`е :mad:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sh@G
:beer: благодарю камрад
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если кто будет в EK что то заказывать, возьмите хотя бы три бэкплейта на 1700 по 0.01евро
А то здесь нигде нет
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite: 02.10.2022 19:41Если кто будет в EK что то заказывать, возьмите хотя бы три бэкплейта на 1700 по 0.01евро
не больше 1шт дают в заказ.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Доречі що з ватерів взяти під 1700? Вибір між велошкою звичайною фул нікель, хіткілер чорна мідь або ж біч варіант в лиці ICEMAN CT3. Це з того, що зараз можна взяти по Україні. Продав на свою голову другу велошку :rotate:
LVladislavchik
Member

Повідомлення

Lightbuilder: 20.09.2022 19:13 Вибачте, що одразу не відповів. В цілому зрозумів. Дякую всім, хто відповів мені, ви мене переконали, що є сенс заморочитись з кастомною водянкою. Більш того, я навіть знайшов, де замовити кастомний корпус по власному проекту. Ну це вже на крайній випадок, якщо не задушить жаба від усвідомлення, скільки коштуватиме така забажанка. Особливо дякую Stray за відео, я навіть «підсів» на сайт smallformfactor.net :) То ж поки що цікавлюсь темою кастомних «водянок», вже приблизно уявляю собі витрати, буду поступово закупляти, як я збирав свій комп, не все за раз, поетапно.

Перше, на чому я застопорився, це питання водоблока та помпи. Щоб не відмовлятись від ідеї «маленький це круто!» :gigi: , мені треба, щоб водоблок був не вищим десь за 42-45 мм з урахуванням шлангів, тобто, щоб вони не торчали догори або щоб в цю висоту входили кутові фітинги. У систем AIO таких є кілька варіантів водоблоків з інтегрованою помпою, зокрема я розглядав для покупки MasterLiquid PL240 Flux. А от окремо «2 в 1» з такими вимогами щось поки що не знаходив окрім Alphacool Eisbaer LT. А ще у того ж Альфакула знайшов таку мініатюрну помпу Eisstation 40 DC-LT для серверного обладнання, а потім ще знайшов на smallformfactor.net реалізований з нею проект. Підкажіть будь ласка, в моєму випадку, якщо я зібрався одним радиатором охолоджувати процесор та відеокарту (можливо ще й чіпсет, поки що не впевнений), в чому принципова різниця між окремою помпою та інтегрованою у водоблок? Чи правильно я зрозумів, що систему з окремою помпою буде зручніше заправляти, ніж інтегровану у водоблок? Чи є ще якісь переваги або недоліки? Наперед дякую!

Відправлено через 57 хвилин 8 секунд:
В мене ще таке дурне питання: мою Arctic Liquid Freezer II 240 можна розібрати? Може хто знає, там різьба на з'єднанні шлангів з радиатором та водоблоком не запаяна? Теоретично мені треба тільки додати до неї кутові фітинги на водоблок. Так, його висота буде десь 40 мм + фітинги, а його радиатор затовстий для Lian Li A4 H20. Але якщо я не буду заморочуватись з його продажем для купівлі охолодження з необхідними габаритами, то з більшою ймовірністю викрою грошей на кастомний корпус.
Наш чел, прям сильно заморочений, черкани в t.me/lvladislavchik, розкажу багато цікавого :beer:
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не у кого нет случайно лишнего концентрата на продажу прозрачного?
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Евгений27, в СімАнті є, брав нещодавно.
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Евгений27
Если еще необходимо - есть такая пластина. Пишите в ЛС.
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кто-то пользовался концентратом EK-CryoFuel Clear? Стоит ли его брать?
Відповісти