Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem
Да это он. Но ты ж вроде на трубках хочешь?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Freem-freem:но комплект чуть выгоднее
Ну чуть выгоднее, + коробочки прикольные останутся. Сами фитинги обалденные. В хроме ваще бомба.
Freem-freem:еще шланг эдакий
О-о-о, этот шланг очень маст хэв. Работать с ним одно удовольствие.
Freem-freem:ты как специалист по этому бренду наверно точно скажешь свое мнение насчет уголков и тройников с кранами
Да какой я там специалист :shuffle: , просто щупал и эксплуатировал долгое время.
Freem-freem:45градусов, 90градусов, Т-образный
Общаясь с представителем фирмы, он меня заверил, что я первый, у кого они потекли. Так что наверное какой то брак попался. Вторая партия без претензий.
В живую выглядят мощно, монструозно и интересно. Главное не создавать давление на соединение (чтоб резинка не пережималась). Тройник не покупал, но он впишется в общую концепцию контура идеально.
Freem-freem:Кран
У такого крана пластиковый вентиль (на сколько я понимаю). Я крутил подобного вида кран от Barrow. Поворачивается легко и не течёт. У знакомого крутился туго. Ручка треснула.
Не по скупись и купи ещё пробку на кран. Лучше перебдеть, чем недобдеть (с).
Freem-freem:какой смысл в этом фильтре
Никакого. Он даже некрасивый.

Рекомендую к покупке:
1)XSPC G1/4" Plug - Chrome Finish(V2) Чтоб закрыть кран и уберечься от возможной протечки.
2)XSPC G1/4" Male to Male Rotary Fitting - Chrome Finish Чтоб выбрать удобное положение крана. Соеденитель отличного качества. Не люфтит, не течёт, вращается без особых усилий.
3)XSPC Bottom Corner Badge - Black или XSPC Bottom Corner Badge - Red Придаст финальный штрих.

Отправлено спустя 3 часа 12 минут 38 секунд:
Всё таки XSPC красивые фулкаверы делает...
спойлер
Зображення
Не то, что ЕК.
p.s. щас какой то фетиш минус поставит :laugh:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74
это я не себе ;)
Dimentoza
:beer:
Dimentoza:Чтоб закрыть кран и уберечься от возможной протечки.
Ага был в корзине, просто не стал показывать :D
Dimentoza:Чтоб выбрать удобное положение крана. Соеденитель отличного качества. Не люфтит, не течёт, вращается без особых усилий.
У меня 2 или 3 таких только черных от альфакула, покупал еще когда мора стояла, чтобы быстросцепы в через них подключать. Но может парочку и таких возьму, блястящих.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Яб взял стелс. Там есть защита от повреждения винтами. А так вроде идентичен ультрастелсу. От xspc я бы воздержался.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dimentoza
:beer: понятно, спасибо, наверно так и сделаю.

Я вот что думаю, как люди сливают воду из радиаторов которые расположены на "полу" системника, типа вот как нижний с этой кратинки
Зображення
Получается кран то поставишь, НО он будет торчать выше радиатора, только переворачивать корпус потом ?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Щас я тебе всё расскажу)))
Радиаторы распологаешь фитингами справа. Кран справа. Слева открыл пробку радиатора и втасвил шланг. Ставишь корпус при сливе на морду, шланг на кран и в бутылкук. Дуешь в шланг, который накручен в "попе радиатора". Два три вдува и вуаля - вся жидкость в бутылке. Сам так делаю.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dimentoza
:beer: грациас синьор ;)
Всмысле 2 крана, один в опе слева, куда дуть, поставил и забыл или даже не кран (заглушка от быстросцепа есть со шлангом, я сейчас так под резервуаром сделал), второй справа через тройник на выходе из радиатора. Ясно.
У меня ещё сверху ж 2, задуюсь весь :D

Отправлено спустя 1 час 46 минут 29 секунд:
Кстати, интересный канал https://www.youtube.com/channel/UCr1J-4 ... CpQ/videos
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Главное, что будучи не трезвым, я смог изложить свою идею, а ты, будучи трезвым, её понял :gigi:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dimentoza
это мое перманентное состояние ;)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
у меня такой же корпусяка (Core X9) - но внизу пока радиаторов нет, жду пока будет больше времени на это.
кран подключен к помпе, которая установлена ниже радиатора верхнего и резервуара - но сливать приходится все равно в несколько этапов.
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Всем привет.
насмотревшись на водянки зачесались руки собрать и себе, но в этом деле профан
Подскажите железки которые можно покупать для сбоки СВО - не дорого/и по качеству норм.
Спасибо.
1)Радиатор (ну это можно б/у на форуме подобрать)
2)Помпа -
3)Водоблок для CPU -
4)Резервуар (или помпу с резервуаром)
5)Шланги-
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дайвер:3)Водоблок для CPU -
дайвер:4)Резервуар (или помпу с резервуаром)
На правах рекламы viewtopic.php?f=26&t=183056 ;)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Пришла замена D5 по гарантии, кто там говорил что они честные :D инвойс на 5$, 5 Карл :laugh: может быть мы все жестко переплачиваем за D5

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Alexey1977
да понятно, чо когда всё вверху, то как бы проще, но все равно надо будет наклонять. Тут еще интересно я 2 на пол положу :-/ короче еще подумаю, так ли я хочу всего этого
alexdev
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Насколько диаметр "юбки" на фитинге (наибольший внешний диаметр патрубка на который надевается шланг) должен быть больше внутреннего диаметра шланга?
Попались в руки несколько разных фитингов под один и тот же диаметр шланга. У одних разница юбка-шланг = 1мм, у других = 2+ мм, у третьих = почти 4мм
Какие выбрать? :)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

дайвер
все можно б/у брать на форуме, если бюджетно бери китай(аликспресс) если "брендово" бери ек, если "побагатому" тут товарищи тебе раскажут)
бюджетная вода можно влезть в 200-300 долларов
брендово в 400-600
побагатому 1000++++ и до 25 баксов за фитинг :gigi:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dark-seer:25 баксов за фитинг
Ну это ты загнул. Если сам фитинг - то 13$ максимум. Вот поворотники - там где то 15$-18$
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Daemon74
ну то больше шутка была, я на самом деле не знаю сколько они стоят, меня за 4 евро от ЕК очень даже устраивают
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пришли сегодня радиаторы EK-RAM Monarch.
Наконец то уберу те красные радиаторы, что совсем не в тему.
Так же 1 уголок для видика и метр шланга. На выходных исправлю ляпсусы, что допустил в спешке.

Со временем и на ОЗУ поставлю СВО. Не то что бы надо, так для красоты.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Sanьka
Ты с фотоаппаратом вообще не дружишь ;) как хоть выглядят?
Відповісти