Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sh@G
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Евгений27: 07.10.2022 21:57 Кто-то пользовался концентратом EK-CryoFuel Clear? Стоит ли его брать?
Я пользуюсь им года эдак с 2019-го + немного подкрашивал EK-CryoFuel Blood Red Concentrate, за это время сливал контур пару раз, доливал новый и в долгий путь. Вот на днях предстоит пересобрать новый контур - уже заготовлено 4 литра сей чудо-жижи... Но в этот раз будет чистый бесцветный контур...
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sh@G: 07.10.2022 22:11 Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Евгений27: 07.10.2022 21:57 Кто-то пользовался концентратом EK-CryoFuel Clear? Стоит ли его брать?
Я пользуюсь им года эдак с 2019-го + немного подкрашивал EK-CryoFuel Blood Red Concentrate, за это время сливал контур пару раз, доливал новый и в долгий путь. Вот на днях предстоит пересобрать новый контур - уже заготовлено 4 литра сей чудо-жижи... Но в этот раз будет чистый бесцветный контур...
Он со временем должен мутнеть!? А то у меня симантовска залита,за пол года стала мутной слегка желтоватой,но без мусора и плесени итд.
yurasic park
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Евгений27: 07.10.2022 22:31
Sh@G: 07.10.2022 22:11 Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Я пользуюсь им года эдак с 2019-го + немного подкрашивал EK-CryoFuel Blood Red Concentrate, за это время сливал контур пару раз, доливал новый и в долгий путь. Вот на днях предстоит пересобрать новый контур - уже заготовлено 4 литра сей чудо-жижи... Но в этот раз будет чистый бесцветный контур...
Он со временем должен мутнеть!? А то у меня симантовска залита,за пол года стала мутной слегка желтоватой,но без мусора и плесени итд.
Ні, не повинен. В мене в чистому вигляді. Як був прозорим концентрат, так і залишається прозорим під час користування. Зараз в контурі саме він, і вже майже рік ось буде.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Евгений27, странно, у мене "девственно" чистий і прозорий, уже півтора року крутиться. але у мене контур акрил, резервуар боросилікат.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений27 жижа як жижа. Шланги з нею пожовтіли екшні.
Мав не одну банку та заливку. Один раз було зацвіло, все в соплях було.
Exc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ребята нужен совет. Водянками кастомными пользуюсь уже больше 10 лет, но всегда сидел на шлангах. Сейчас захотелось попробовать трубки и решил сразу акрил. Вопрос по фиттингам. По сути их два вида, с резиновыми кольцами (2-3шт) либо с одной силиконовой вставкой. Бароу вервульф не расматриваю, где-то читал что там после фиксации хрен провернешь трубку, а это доп сложности при установке. Расскажите про плюсы и минусы основных двух пожалуйста.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Exc, кольца фигня, силиконовая вставка ок. Вот такого плана фитинги ведут себя лучше всего. Вкручивать и выкручивать ок. трубку не клинит.
Зображення
Звезда S0-2
Member

Повідомлення

спойлер
Подскажите, как называется подобное крепление с регулируемым расстоянием? Какие есть аналоги?
Как картинку загрузить в форуме?
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Звезда S0-2 безпосередньо на форум картинки не завантажиш, тільки використання хостінгів з обміном зображень.
Звезда S0-2
Member

Повідомлення

Подскажите, как называется подобное крепление с регулируемым расстоянием? Есть ли оно отдельно на АлиЭкспресс или других магазинах у нас? Какие есть аналоги?
Зображення
Exc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

_Slavko_
А из такого типа есть разница какого производителя брать ? По сути тут точной подгонки нет, всё нивелирует силиконовая вставка. По Али полазил, есть букски, фризмод, бароу... даже на забытый сискул наткнулся. Я просто всегда на ЕК был, а теперь мне их надо 18шт и ЕК дорого выходит :shuffle:
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Exc, в мене саме ці барроу, тільки вставка синя силіконова, про інших не знаю, головне не прогавити з діаметром) які трубки такі і фіти, думаю це очевидно.
200Man
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ребята подскажите, может кто сталкивался, что за хрень.
Уезжал надолго, комп стоял, открыв его обнаружил такие хлопья снаружи радиаторов hwlabs
Такое ощущение что под краской возникла коррозия, как бывает на стрых машинах. Один нарост сковырул, под ним просто медь, то есть сам радик не потек, с ним все ок. Что это такое, как убрать, комп просто стоял в сухом месте, минуса не было. В корпус вода не проникала ничего не протекло.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Это жесть какая то. Толи качество хвлабс такое толи что?
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

200Man
Первый раз такое вижу. Понятно что окислы. Но откуда?

А у тебя домашние есть кто? Мб чем то случайно брызнули?

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
200Man
Подсказывают.
А проверь точно ли не течет.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

200Man
Хм может это живность какая. Возможно пальцами жирными радик где-то трогал, вот и колонии бактерий решили новую жизнь организовать :)
Хотя вообще дивная фигня. Как сковырнешь эту хрень сделай фотки. Я бы его ликтестером прогнал (накачать воздуха и в воду засунуть, сразу видно будет все микро отверстия).
200Man
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Deadpool: 16.10.2022 16:08 Подсказывают.
А проверь точно ли не течет.
poulk: 16.10.2022 16:16 200Man
Хм может это живность какая. Возможно пальцами жирными радик где-то трогал, вот и колонии бактерий решили новую жизнь организовать :)
Хотя вообще дивная фигня. Как сковырнешь эту хрень сделай фотки. Я бы его ликтестером прогнал (накачать воздуха и в воду засунуть, сразу видно будет все микро отверстия).
Я проверял эти хлопья на реакцию с лимонкой и содовым раствором, ноль реакции. Сейчас думаю может это вобще какой то грибок??
Радики не текут, кстати на запах эти комки как потекшая батарейка воняет. Ума не приложу как такое получилось. Брызнуть никто не мог корпус то закрыт был.
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

200Man
У меня такой же Радик уже года 2-3 такого не было :spy: ,проверь как сказали на протечек,если всё норм,хорошо промой и просуши в духовке при 100-120г с часик,я всегда так делаю при обслуживании.
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

200Man
Если радик был в корпусе, корпус в помещении, то там возникла жизнь. Как мы знаем спонтанно она не возникает, на радике были остатки органики ( чихнул например, год назад) + краска неизвестного состава+ минимальные колебания температуры и влажности. Результат - поздравляю вы отец )))
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

200Man

Кислотні окисли, про запах з протікшої батареї прям жирний вам нятак.
Це не гриби і не бактерії. Їм там їсти нема чого.
Перевірте батарейку мамки. Перевірте всі конденсатори навколо на мамці і в бж.
AMD
Member
Аватар користувача
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення

200Man: 16.10.2022 15:45 Ребята подскажите, может кто сталкивался, что за хрень.
Уезжал надолго, комп стоял, открыв его обнаружил такие хлопья снаружи радиаторов hwlabs
Такое ощущение что под краской возникла коррозия, как бывает на стрых машинах. Один нарост сковырул, под ним просто медь, то есть сам радик не потек, с ним все ок. Что это такое, как убрать, комп просто стоял в сухом месте, минуса не было. В корпус вода не проникала ничего не протекло.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Это жесть какая то. Толи качество хвлабс такое толи что?
По першому ж фото видно, якість покраски, пухирі і напливи (хєрова очистка перед покраскою), явно брак заводу.
Скільки років радіатору?
Відповісти