Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Wiskas
Junior

Повідомлення

viewtopic.php?f=26&t=260478&p=3386888#p3386888. Никому монстр не интересен?
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Wiskas
Очень специфическая вещь, кому надо тот сам себе такое собрал на основе моры и получил лучший результат за меньшие деньги + возможность дальше костомизировать контур.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wiskas за такую цену, пока никто из вообщество любителей СВО не пзаинтересовался)
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Vpupkin: 15.06.2022 10:55 Wiskas
Очень специфическая вещь, кому надо тот сам себе такое собрал на основе моры и получил лучший результат за меньшие деньги + возможность дальше костомизировать контур.
Тут вы немного лукавите. Результат лучше, но денег он больше стоит.
По моим прикидкам нужно 700баксов на контур с морой, если учесть ещё доставку.
Ну если взять Мору и всё остальное подвальный Китай, то в 400 можно вложиться.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Cirax
Вы же не новое предлагаете, значит и мору новую в пример не надо брать, с морой я могу собрать какой мне угодно контур и потом его переделать, а тут отакое и все тут.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Vpupkin: 15.06.2022 13:04 Cirax
Вы же не новое предлагаете, значит и мору новую в пример не надо брать, с морой я могу собрать какой мне угодно контур и потом его переделать, а тут отакое и все тут.
Ну эт не я предлагаю.
Да и б/у Мору купить в Украине - это как в лотерею выиграть.
Например, я за год не смог найти ни одной в продаже когда искал.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

ebay конечно крайне сложен для освоения ;)
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Dark-seer: 15.06.2022 13:48 ebay конечно крайне сложен для освоения ;)
Да нет, вот только доставка такого малыша стоит не 3 копейки :)
Ps. Ради интереса глянул, б/у нет в продаже на ebay.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax в прошлом году моры без обвеса по 2000грн продавались на олх. В количестве большом.
Wiskas
Junior

Повідомлення

Вы в курсе сколько в $ составляет 15000грн? Вы тут обсуждаете кастомные китайские сборки, по сути самопалы за $600 без доставки, а я предложил американское решение, работающее с коробки, которое стоит без доставки $1500 за $400 с доставкой. не знаю, или вам просто не нужен этот блок и хочется поговорить, или вы не видите очевидного преимущества уже готового решения на десятки лет.
yurasic park
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Wiskas: 15.06.2022 20:40 Вы в курсе сколько в $ составляет 15000грн? Вы тут обсуждаете кастомные китайские сборки, по сути самопалы за $600 без доставки, а я предложил американское решение, работающее с коробки, которое стоит без доставки $1500 за $400 с доставкой. не знаю, или вам просто не нужен этот блок и хочется поговорить, или вы не видите очевидного преимущества уже готового решения на десятки лет.
Самопали чого? MoRa доречі німці. Кому потрібен був гарний охлад купили Дастіш MoRa. Наприклад як я. І те що робиться контур своїми руками де він гірший від того що Ви пропонуєте? Можливо він набагато кращий. Тяжко Вам буде продати. Хто з водою на ти, не баче сенсу купувати. А початківець навряд чи. З Повагою. :beer:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yurasic park: 15.06.2022 22:54 Хто з водою на ти, не баче сенсу купувати. А початківець навряд чи.
Vpupkin: 15.06.2022 10:55Очень специфическая вещь, к
Wiskas неужели не очевидно что как раз в этом вся специфичность - очень узкая направленность.
Гики кастомщики предпочтут индивидуальный кастом, с той же морой (коль надо здоровое и внешнее)
А новичку это не надо так как это не начальный уровень совсем, а ТЧ и по цене.

Это как примерно разказывать ПК гику как хорошо купит готовый игровой ПК в Эльдорадо, а не собрать самому.

З.ц. что касается цены. То мора +помпорез+ вентили + стильный корпус вроде как потянут на столько. Но мало кто хочет покупать все сразу (не 200грн как бы ))) )
И второе : в редких случаях кому то надо внешняя СВО.
В результате куча апов вашей темы, а толку ноль. По этому рекомендую определится либо продать по низкой цене(пусть и не очень выгодной вам), либо искать того избранного над которым сойдутся все звёзды.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

блін допоможіть не можу знайти бо схоже історія перегляду ютубу далі 2019го року не йде або я не так шукаю всі слова перепробував

багато раніше дивився одного мужика з країн індокитаю і того регіону
він робив на замовлення кастом корпуса і збирав ПК з кастом водянками
не просто там накупив запчастин і склав, а руками добре працював і дремелем і болгаркою і зваркою

столи робив цілі також з вбудованим ПК
це там на відосах памятаю в нього дитина була інколи в кадрі допомагала

шкода що не підписався тепер шукаю а пошук видає тільки Designs by IFR, Bro cooling та інших відомих
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

quadrotony: 16.06.2022 11:33 блін допоможіть не можу знайти бо схоже історія перегляду ютубу далі 2019го року не йде або я не так шукаю всі слова перепробував

багато раніше дивився одного мужика з країн індокитаю і того регіону
він робив на замовлення кастом корпуса і збирав ПК з кастом водянками
не просто там накупив запчастин і склав, а руками добре працював і дремелем і болгаркою і зваркою

столи робив цілі також з вбудованим ПК
це там на відосах памятаю в нього дитина була інколи в кадрі допомагала

шкода що не підписався тепер шукаю а пошук видає тільки Designs by IFR, Bro cooling та інших відомих
если я все правильно понял, но не с индокитая, а с южной америки, щас попробую найти

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
https://www.youtube.com/c/DeclassifiedSystems
Wiskas
Junior

Повідомлення

Надо пробовать ибей, все ясно
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Wiskas: 16.06.2022 14:32 Надо пробовать ибей, все ясно
В Украине крайне мало энтузиастов СВО. Товар специфический. Чтобы продать за нормальную цену, нужна удача и много времени.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Wiskas: 16.06.2022 14:32 Надо пробовать ибей, все ясно
поешь лучше своего ника :beer:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wiskas вам надо было до падения крипты продаваит его.
Там майнеры гребли все чтоьыло готовым решением/набором для видеокарт с водоблоками. Или тем майнерам что на воду гарячие карты ставили. И прайс как правило не останавливал


А сейчас оно именно за вашу цену неинтересно в рамках страны и сообщества.
Cirax: 16.06.2022 21:05В Украине крайне мало энтузиастов СВО.
та есть маленько. Считай этот форум уже около ~50 активных юзеров кастом сво. Но изза этого почти все друг друга знают и знают цену б.у. рынка.

Есть жизнь и вне форума, и кто сам себе собирается, но там в 99.9% будет класическая сборка на обычных радиках.

Я даже не уверен что за 10к у нас кто то бы прям бежал забрать сей товар.

На олх наш камрад продает тт900 в уже установленой внутри МОРОЙ. Так там ценник под в два раза меньше того что Wiskas хочет.
При чем так крутой корпус под любые хотелки. Никаких внешних шлангов.

Так что камрад
Wiskas
не знаю, но у вас оверпрайс. Можете сами найти мною озвученый пример, человека знаю, не развод. И то, это еще хотят его мору отдельно взять, без корпуса, ибо вместе, кажется что дорого.
А у вас чисто сама мора. :dontknow:
AconCD
Junior

Повідомлення

Какую охлаждающую жидкость менее геморройную можно сейчас приобрести и залить?
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AconCD сейчас проблема с жидкостями, ценник вірос просто в космос.
СимАнтовскую можете попробовать, она на пропиленгликоле. Прозрачная, маслянистая, ЕК таки полутше будет, но за банку прайс 700-800грн цветной... От безысходности взял пару банок, пока юзаю.
Відповісти