Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

fz38pty3
:up: Мне нравится, а почему угол на 45 на видеокарте в сторону помпы не развернул? Можно шланг подрезать и развернуть, мне кажется аккуратнее было-бы.
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Stas:fz38pty3
:up: Мне нравится, а почему угол на 45 на видеокарте в сторону помпы не развернул? Можно шланг подрезать и развернуть, мне кажется аккуратнее было-бы.
тогда и на помпу уголок нужен
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gogixai7
Та ну на помпе и без угла ном будет.

Я так понял проц не скальпирован?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

fz38pty3
если не ошибаюсь это мой корпус)
это лучший без сомнения корпус миниИТХ в котором можно собрать воду, у меня на него еще есть планы) только в другом цвете
но на такое железо маловато радиаторов :idea:
fz38pty3
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:fz38pty3
Выражу свое скромное мнение. Ну смотрится неплохо. Основное прилагательное, которое хорошо подходит - лаконично. Замечаний.... ну пожалуй только одно. Мало секций для такого железа, но понимая то, что ты органичен корпусом - вполне нормально. В линкс и фурмарк в тишине не поиграешь, но сильно и не надо наверно. Для этого корпуса ты посути сделал максимум. Хотя не. Можно поставить еще радиатор вперед а сзади убрать. Или нельзя. не знаю. Мелкий корпус все таки :-)
видеокарта более 300мм в длину
так что или вентили выносить наружу или радиатор. а если не снимать фронтальную панель, то она будет препятствием для свободного потока воздуха.

ну пока так решил попробовать...

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Stas:gogixai7
Та ну на помпе и без угла ном будет.

Я так понял проц не скальпирован?
не скальпирован
по правде сказать
он и в стоке по полной нагружает 1080ti, а больше мне от него и не требуется

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Dark-seer:fz38pty3
если не ошибаюсь это мой корпус)
это лучший без сомнения корпус миниИТХ в котором можно собрать воду, у меня на него еще есть планы) только в другом цвете
но на такое железо маловато радиаторов :idea:
да, друже. корпус твой. :beer:
не сказал б что радиаторов мало
экстремальный разгон я не планировал.
проц почти в стоке сейчас 6х4,7
видяха в стоке, но с завода сильно разогнана (стабильные 2000МГЦ по ядру)
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fz38pty3 приятно смотреть на фото. Система не выглядит колхозно :beer: Даешь пацанский фулкавер на видеокарту! Без всяких гибридных "изкоробочных" :) Копус можно пустить под замену и купить Фантекс ИТХ. В украине начали недавно продавать вариант со стеклом. В задницу эти пластиковые окна.
Daemon74 да много кто лепил в такой корпус по 2 240вых. Так что все можно :) Да и к тому же видеокарты с заводским СВО обычно и делают с 1й секцией, ну а процевые СВО 240/280. Хотя тут они в одном контуре, и система уже немного иначе работает наверное...
fz38pty3
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Lopata:fz38pty3 приятно смотреть на фото. Система не выглядит колхозно :beer: Даешь пацанский фулкавер на видеокарту! Без всяких гибридных "изкоробочных" :)
ну не знаю... фулкавер на rog strix выйдет 120евро, а намного лучше не охладит. эта итерация серии посейдон имеет вполне себе эффективный водоблок.
да и гарантия...
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fz38pty3
интересная сборка особенно с учетомо размеров корпуса :up: смотрится красиво нигде ничего лишнего не торчит
RGB отсутствует - за не подготовку к НГ2018 не зачет :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
fz38pty3
фулл охладит по лучше конечно - но можно и так все оставить
AndrewV
Member

Повідомлення

fz38pty3
прошу прощения за ламерский вопрос - на боку нормально работает помпа-резервуар?
fz38pty3
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

AndrewV:fz38pty3
прошу прощения за ламерский вопрос - на боку нормально работает помпа-резервуар?
вполне
она расчитана на установку под таким градусом.
pe4ivko
Member

Повідомлення

Dzen914:
да щас куда не глянь одно "веселье" вокруг ))
И не говори.
Вот по настоящему трешевая сборка)) 4шт 1080ti нацепить на один трех секционник 120мм :laugh:
Кстати есть ветка этого клоуна тут на форуме.
А яке охолодження треба для двох 1080ti?
Задумався про можливе встановлення СВО для відеокарт: дві FE gtx 1080 ti. На процесор стоїть окрема silent loop 240mm, але не певен, що вдасться разом і її і кастомну лишити. Звідси питання: яке оптимальне обладнання потрібно для встановлення кастому для двох відеокарт+ процесору 1700х. Корпус Be quiet 900 pro.
Чи має сенс займатися таким чи краще продавати ці карти і брати зразу готові з водоблоками?
В питанні кастоних СВО повний ламер :shuffle:

Дякую!
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

pe4ivko
сразу говорю сво на вашу систему будет около 700-800 евро готовы вложиться?
на вскидку
50 евро водоблок цпу
по 100 евро водоблоки на гпу
200 евро на радиаторы
100 евро помпа
резервуар по желанию зависит от размера, можно звять кит с помпой тогда выйдет 110-120евро с помпой или отдельно они от 20-30 до 70-80
фитинги штук 12 по минимуму - 50 евро
шланг жижа - 20 евро
и 50+ евро на доставку, а может и больше
это новое с ek например
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer придется одну из видеокарт продать :gigi:
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lopata:Dark-seer придется одну из видеокарт продать :gigi:
Или почку :laugh:
pe4ivko
Member

Повідомлення

Dark-seer:pe4ivko
сразу говорю сво на вашу систему будет около 700-800 евро готовы вложиться?
на вскидку
50 евро водоблок цпу
по 100 евро водоблоки на гпу
200 евро на радиаторы
100 евро помпа
резервуар по желанию зависит от размера, можно звять кит с помпой тогда выйдет 110-120евро с помпой или отдельно они от 20-30 до 70-80
фитинги штук 12 по минимуму - 50 евро
шланг жижа - 20 евро
и 50+ евро на доставку, а может и больше
это новое с ek например
Непогано так виходить, треба спершу вивчити питання того, який приріст дасть її встановлення.
Я вас правильно зрозумів, що потрібно два радіатори?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

pe4ivko
Для вашего железа 6-7 секций это по минимуму. В ваш корпус какраз можно поставить 2*360 или 1*360 и 1*480. Конечно вы можете найти подавляющее большинство комплектующих б/у у нас на балке или на том же Олх. Это даст экономию 30-50%
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer
по корпусу вроде 3х140 + 2х140 оптимально - больше могут не поместится.
pe4ivko
по температурам даст прирост очень большой - с 80-90 до 50-55 на картах точно сбросится.
по ценам на барахолке иногда бывают интересные позиции за 50-70% цены от новой в магазине - я так сначало и собирал, потом постепенно на новое перешел (кроме радиатора :) )
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

У xakep14 похожая конфигурация.
Два радиатора стоит 420х45 (6 секций 140мм) - его устраивают температуры.
Street
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто нибудь тестил "это" ?
https://hard.rozetka.com.ua/gamemax_ice ... s/#tab=all

В инете глухо как то.

В любом случае, есть пара нубовских вопросов. Не знаю как всё это складно выложить, будет сумбур (

- Место установки радиатора (?) (Штуки с вентиляторами от которой трубки к помпе идут). У меня есть слоты сверху в корпусе и спереди под это дело (3x120). Тут у меня следующий вопрос: Вентиляторы в СВО продувают саму жидкость в радиаторе ? Т.е. венты из сво не выдувают и не вдувают воздух в компьютер и из него; в итоге всёравно куда ставить радиатор ?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Street
по поводу гейммакса дешева рибка - погана юшкаю
вентиляторы сво продуваю радиатор, охлаждая при это жидкость, ставят всегда вентиляторы на выдув из корпус, воздух из самого корпуса при этом они выводят минимально
Відповісти