Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Ventel
Черный EK-M.2 NVMe Heatsink очень даже в тему будет...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

N3URO
да точно, есть же те кто все время то и дело, что смотрит в окошко системника или держит дверку специально открытой, ну и большой плюс к радиатору - пацаны из соседней темы не поймут :D
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Такс. Пока я тут зависаю в ожидании...
инфа для желающих перейти на трубки. На продажу будет 2 полных комплекта компрессионных фитингов Monsoon Economy2 HardLine. В использовании с начала июня. Тоесть считаем новые. Качество- люкс. Полный набор резинок. Размер - 5/8 и 16мм OD. Отдельные кольца под каждый. Цвет - матовый чёрный. Цену пока не скажу, но дорого не будет. Комплект 6 штук. Итого - 12 штук. Думаем внимательно - выигрываем обязательно.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74:Думаем внимательно - выигрываем обязательно.
Зображення
N3URO
Member
Аватар користувача
Звідки: Боярка

Повідомлення

Freem-freem

Я честно говоря после апгрейда системы и нормальной сборки на эстетику (до того как сейчас поставил д14 до момента установки кастом воды) то и делал что постоянно пялился внутрь системы :lol: получал эстетическое удовольствие, но теперь через какое то время выведу на новый уровень :)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Тестирование угловых адаптеров :D


Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
N3URO
Мой сценарий иной: пришел пнул (кнопка включение на уровне колена) системник, проверил почту, сделал пару дел, вырубил, пошел на пару часов читать книгу (никак метро 2033 не дочитаю), сделал какао, пнул системник, глянул пару видосов, выключил, пошел спать :D
Как не сложно догадаться смотреть особо некогда, да и зачем.
N3URO
Member
Аватар користувача
Звідки: Боярка

Повідомлення

Freem-freem
всё серьезно :gigi:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Такс.. Ну вообщем. Майхемс спокойнее всего заказывать в hiflow.nl. Голландцы - молодцы. Да, немного дороже, но с трекингом и надежнее. Алгоритм простой - выбираем что нужно на Mayhems, если есть в наличии - заказываем у голландцев. Даже если у них нет прям щас - 5 дней - и они все отправляют.
Жидкости.... Их походу любит нюхать таможня. Посылка пришла с таможни в мешке - вскрывали. Но все целое и сохранное. Боросиликатные трубки. Это писец. Вид - шикарен. В них пастель заливать нельзя. Только прозрачную жижу. Вид будет одурителен. Но обрабатывать их - высший пилотаж. Пришлось для Дремеля кое что заказать дополнительно для их резки и обработки. Очень ручки чешутся заняться.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74
получается их гнуть нельзя и только с уголками собирать.
придется помучатся походу.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alexey1977:получается их гнуть нельзя и только с уголками собирать.
Самому без спец оборудования - нет. Нельзя. Но и Майхемс и Альфакул выпускают уже на 90градусов в определенной пропорции. Я себе как раз несколько угловых взял. Но в основном - да. Углами. А на 45 - ТОЛЬКО углами. Увы. Но там даже не в гнутии дело. Сколько в ровной резке и снятии фасок аккуратно. Я пока вижу то, что без фасок трубка в фитинг входит..... да пипец. Крайне туго входит. И не покидает ощущение "хрупкости", что бац - и треснет. После PETG - абсолютно другие ощущения :-) До конца недели приедут насадки для Дремеля - вот с ними будет попроще. :-)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Коллеги, а кому не лень, можно попросить снять видео со звуком насколько громко у вас работает помпа?

Нарешти открыл кейс на замену помпы Д5 и что-то пока не особо горю желанием аналогичную брать, как минимум хочется тише и регулятор поудобнее (как вариант можно разобрать и резистор регулировки просто вынести на проводах отдельно, вне корпуса).
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Попытался снять на телефон. Посмотрел. Мне то понятно, а вот остальным вряд ли будет.
В общем при отключенных вентиляторах (тыловой на минимуме) слышен только жёсткий диск и часы.

ролик сотру через пару дней.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dimentoza
чуть пизже гляну, заранее благодарю :up:
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Коллеги, а кому не лень, можно попросить снять видео со звуком насколько громко у вас работает помпа?

Нарешти открыл кейс на замену помпы Д5 и что-то пока не особо горю желанием аналогичную брать, как минимум хочется тише и регулятор поудобнее (как вариант можно разобрать и резистор регулировки просто вынести на проводах отдельно, вне корпуса).
я могу снять видео, скину тебе потом. ну так возьми D5 с PWM и усе, регулируй по 1% обороты от 20% до 100%
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

gogixai7
жду твой видос Егор, они готовы выслать мне такую же новую :-/
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Freem-freem: ... как вариант можно разобрать и резистор регулировки просто вынести на проводах отдельно, вне корпуса.
Я так и сделал - ОЧЕНЬ удобно. Поставил вместо Reset'a на передней панели, регулирует помпу от 0 до 4980 rpm.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

gogixai7:ну так возьми D5 с PWM и усе
Яб не стал. Какие то они капризные.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza: Какие то они капризные.
Согласен. Вообще не вижу смысла в ПВМ.
В зависимости от контура выставляешь и все. Моя на скорости 4 вообще бесшумна (на 5 не пробовал)
Поставил скорость 3 и забыл.
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:
gogixai7:ну так возьми D5 с PWM и усе
Яб не стал. Какие то они капризные.
Ну не знаю, у меня не капризничает)) В тоже время у Димы регулятор скорости умер, значит и обычные капризные
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

gogixai7 а я знаю, у меня на моем Асусе не работает, итого только две скорости минимум/максимум. Работает на минимуме, потому что если подать напряжение, на пвм, то стартует на максимуме что слишком шумно.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Dimentoza услышать можно все, зависит от тонкости слуха. Все что механически работает создает шум, просто пороги восприятия у всех разные.
Відповісти